Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› на какую смесь лучше перейти при аллергии, помогите опредес, у врачей разные мнения

Уточка
post 3 дек 2008, 15:27
Сообщение №11 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (Milaya @ 3 дек 2008, 15:12)
Уточка, Возраст у вас уже 5 месяцев - можно потихоньку пробовать прикорм. Это может скорректировать и сейчашние проявления в лучшую сторону и вообще получится постепенно уйти от смеси.
А сильные ли проявления сейчас? Чем мажете? Даете ли антигистаминные?
*



Сейчас сыпь на лице и шейке. Давали в течение двух недель фенкарол. Было лучше, как только отменили, все началось сначала. Мажем элиделом и Ф99. Мне кажется ничего не помогает. По поводу прикорма, есть опасения, что тот или иной прикорм может непойти, а как узнать, что на него тоже аллергия, если она и так есть?

» Дописано позже
ЦИТАТА (Стася @ 3 дек 2008, 15:19)
Уточка,  хочу предупредить, если перейдете на Нэнни, то ребенок потом на другую может не захотеть перейти, т.к. Нэнни сладкая и очень приятная смесь. 
Мы чего только не перепробовали в свое время, гипоаллергенные смеси, и сою пробовали, и производителей меняли, что только не делали - ничего не помогало. Нэнни был наш последний вариант. На ней и выросли!!! Потом этой же фирмы я покупала сухое козье молоко, потом перешли просто на козье молоко "Чистая линия".
ЦИТАТА (Уточка)
Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?

Лучше ничего сейчас нового не вводить, кроме смеси, а то потом не поймете на что высыпает. Есть же аллергены на которые ребенок сразу реагирует, а есть которые накапливаются в организме, а потом все-равно высыпает!!!
*



Стася, а как лучше вводить козью? Я имею ввиду, как быстро?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 3 дек 2008, 15:28
Сообщение №12 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (Уточка)
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
я бы не стала, надо сначала высыпания снять,то есть ремиссии достичь. А уж потом прикорм.
И с козьей смесью осторожнее,если у малыша есть аллергия на белок коровьего молока,то козий белок тоже может не усваиваться.

Отредактировано: luana в 3 дек 2008, 15:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 15:35
Сообщение №13 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (luana @ 3 дек 2008, 15:28)
ЦИТАТА (Уточка)
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
я бы не стала, надо сначала высыпания снять,то есть ремиссии достичь. А уж потом прикорм.
И с козьей смесью осторожнее,если у малыша есть аллергия на белок коровьего молока,то козий белок тоже может не усваиваться.
*



Я тоже так думаю, но пока снять высымания не получется. Когда лекарства пьем, вроде лучше становится, но нельзя же на них постоянно сидеть. Они же снимают только симптомы, а не саму причину.

» Дописано позже
ЦИТАТА (luana @ 3 дек 2008, 15:28)
ЦИТАТА (Уточка)
Девочки, и еще вопрос. Вводить ли прикорм (например овощи), или сначала попробовать поменять смесь?
я бы не стала, надо сначала высыпания снять,то есть ремиссии достичь. А уж потом прикорм.
И с козьей смесью осторожнее,если у малыша есть аллергия на белок коровьего молока,то козий белок тоже может не усваиваться.
*



Но на гидролизат тоже не хочется переходить. Как вспомню, как малыш на гипоаллергенную плевался и почти ничего не ел! Думаю гидролизат он вообще не воспримет. Не знаю, что и делать. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 3 дек 2008, 15:39
Сообщение №14 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Уточка, смесь можно менять быстро, попробуйте просто другую - может именно Фрисо у вас не идет, даже и не ГА. В роддоме докармливали? Чем?
Если прикорм "не пойдет", то проявления усугубятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 15:43
Сообщение №15 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (Milaya @ 3 дек 2008, 15:39)
Уточка, смесь можно менять быстро, попробуйте просто другую - может именно Фрисо у вас не идет, даже и не ГА. В роддоме докармливали? Чем?
Если прикорм "не пойдет", то проявления усугубятся.
*


В роддоме не докармливали. А какую лучше попробовать? Может сразу на НЭННИ перейти?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luana
post 3 дек 2008, 15:46
Сообщение №16 (ссылка)

Позитива охота!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2167
Регистрация: 10.05.07
Московская Область

Дарья 11.01.1994
Даник 05.04.2007
luana19722
ЦИТАТА (Уточка)
Но на гидролизат тоже не хочется переходить.
Иногда это бывает единственный вариант! Мне повезло больше,я кормила и кормлю до сих пор своего аллергика грудным молоком

А с аллергологм нет возможности посветоваться,какую смесь лучше выбрать? И я думаю вам все же лучше смесь подобрать,все же это покаосновное питание ребенка,а прикорм аллергика вводят позже,чем обычным деткам.

Отредактировано: luana в 3 дек 2008, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 3 дек 2008, 15:48
Сообщение №17 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Уточка, ребенку с самого начала давали только Фрисо?
Можете и Нэнни, если есть средства, вроде считается, что козье молоко лучше усваивается - мягче.
У меня опыт в основном с Наном.
Просто может не идет именно это фирма и дело не в аллергии и поможет просто смена изготовителя - т.е. не обязательно ГА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 3 дек 2008, 16:01
Сообщение №18 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА (Milaya @ 3 дек 2008, 15:48)
Уточка, ребенку с самого начала давали только Фрисо?
Можете и Нэнни, если есть средства, вроде считается, что козье молоко лучше усваивается - мягче.
У меня опыт в основном с Наном.
Просто может не идет именно это фирма и дело не в аллергии и поможет просто смена изготовителя - т.е. не обязательно ГА.
*


С самого начала давали Фрисо. Аллерголог говорит, что можно гидролизат попробовать, а можно и козью. В общем никакой опрределенности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milaya
post 3 дек 2008, 16:17
Сообщение №19 (ссылка)

Мечты сбываются!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7401
Регистрация: 24.04.05
Москва

Никита 14.05.2005
Владислав 22.08.2007
Станислав 22.08.2007
нет - не нужна нам девочка обязательно!
Уточка, а никто вам определенно и не скажет - это ж сугубо индивидуально :???: Только методом проб и ошибок. Лучше уж попробовать "полноценную" смесь разных производителей и если не идет, то переходить к ГА.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 дек 2008, 18:15
Сообщение №20 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Уточка @ 3 дек 2008, 13:00)
Добрый день, девочки.
Не знаю, что делать. Нам 5 месяцев.
Ребенок - искусственник. Аллергия на смесь. Сначала ели фрисолак. Сейчас перешли на Фрисолак ГА. Но аллергия прогрессирует. Сильные высыпания на шее и на головке ребеночка. Обращались к нескольким специалистам. Кто-то советует перейти на козью смесь, а кто-то считает, что на козью тоже будет аллергия и советуют перейти на гидролизную. Но гидролизная не солержит белка вообще и поэтому ребенок будет, так сказать, плохо развиваться.  Не знаю, что делать. Мази и лоекарства помогают на время. Но и это мне кажется не выход, кормить ребенка лекарствами. Прикорм, естесственно начать не можем.
В общем очень нужна помощь. Помогите, пожалуйста советом. Что нам делать? Какую смесь есть?
Выслушаю всех. Заранее спасибо.
*


Точно знаю, что продается настоящее женское молоко в стеклянных бутылках. Поищите такое. Потому что у меня опыт был когда дочка пробыла 10 дней на смеси, после чего начала ее кормить своим молоком, на глазах этот страшный диатез побелел и исчез, прямо во время кормления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных