Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание аллергика в детском саду, что есть ребенку в детском саду?

Polisha
post 13 фев 2012, 23:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 10.04.08
Московская область

шоколадка
фунтик
У дочки никогда не было никаких аллергическиз реакций ...воодила прикорм смело и ничего никогда не было ...чему я несказанно радовалась ... но вдруг в 6 лет нам ставят атопический дерматит ..руки покрыты коркой это жесть. сделали алергопробы, выявили аллергены - курица, молоко, гречка, овсянка. Полина ходит в детский сад. мало того что она превереда в еде а тут еще и то что она хоть ела теперь есть нельзя. Дома я могу ее накормить , исключая продукты которые нельзя, а как быть в детском саду.? ...получается сейчас что она там может быть почти целый день голодная.
У кого детки аллергики ходят в сад как они там питаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птица-Куница
post 14 фев 2012, 08:07
Сообщение №2 (ссылка)

верю в чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 747
Регистрация: 14.10.11
Томск
Polisha, когда я работала в детском саду, у нас был мальчик, у которого была жуткая аллергия на пшеницу и другие злаки - не мог есть ни хлеб, ни макароны, сразу отек квинке! :fingal: ему всегда давали особую еду, родители покупали альтернативные продукты, и в саду ему готовили отдельно. Попробуйте поговорить с Вашим воспитателем, узнать меню на неделю, и когда в нем будут запрещенные продукты, либо покупать альтернативные продукты, и отвозить в сад, или готовить для нее дома, чтобы в саду разогревали :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 14 фев 2012, 08:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Сыну готовят отдельно (аллергия на злоковые и молоко)
Хлеб, печенье - приносим с собою. Из напитков - чай (приносим с собою)
Воспитательницам приносили список разрешенных и запрещенных продуктов. На кухне - обсудили меню (существующее) с поваром. Повара молодцы, большое им спасибо: ребенку готовили в отдельной посуде (приносили сами)
Завтракаем дома, обед и полдник -в саду. Бывают проколы (например, новая воспитательница однажды дала ребенку соски, которые строго запрщены нам), но крайне редко. К этому надо быть готовыми
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мам@
post 14 фев 2012, 09:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 9.09.08
Самарская область

доченька 2009
сыночек 2012
-
В саду где я работала для аллергиков готовили отдельно. Нужно было принести справку от врача на что у вас аллергия. У поваров был список аллергенных продуктов. Например у мальчика в нашей группе была аллергия на рыбу и горох. Когда был рыбный или гороховый суп для него нянечка приносила отдельную тарелку супа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juluo
post 16 фев 2012, 17:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 16.02.12
Ой, девочки! с питанием в садиках вообще засада :BzZz: У моего тоже пищевая аллергия, раньше приносила свои продукты, чтобы отдельно готовили. В один прекрасный деньвзвесили с мужем все за и проив, подумали и отдали ребенка в частный садик. А то он у нас и болел сильно, больше дома лежал с ОРВИ, чем в садик ходил. Да и вообще, не хотел с утра туда идти, плакал, а вечерами после садика какой-то вялый постоянно был, уставший... Сейчас, наоборот, с удовольствием в сад ходит, ему там очень нравится. А для меня главное, что там питание хорошее, расчитаное на аллергиков и простуды у нас тепер реже случаются. Если кто-то тоже ищет сад с питанием для аллергиков, то наш "Бэмби" называется, в Питере на Светлановском проспекте находится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 16 фев 2012, 17:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
У дочки непереносимость яиц в чистом виде, почти всех пищевых добавок, цитрусовых, некоторых еще фруктов, рыбы...вобщем список приличный. Договорилась с воспитателями и няней, дала список запрещенных продуктов, а они просто не дают ей этого всего. Если у няни получается, она иногда договаривается на кухне о замене, иногда просто лишнюю порцию разрешенной еды ей дают, разрешили пачку своего печенья принести, чтоб давать на второй завтрак ей, если там какая-то фруктина запрещенная...
Вобщем как-то так...бывают дни, когда дочка может остаться полуголодная, но ттт редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatahsa
post 19 фев 2012, 23:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 21.06.11

сынишка
хочу очень дочку
но вдруг в 6 лет нам ставят атопический дерматит ..руки покрыты коркой это жесть. сделали алергопробы, выявили аллергены - курица, молоко, гречка, овсянка.

Скажите пожалуста, на фоне чего чего пошли корочки на теле?(лекарства, новые продукты, может физические нагрузки?)Что врачи говорят по поводу вдруг появившегося атопического дерматита?И самое главное (для меня) аллергопробы вы делали в период обострения,?т.е. с сыпью,?
Почему интересуюсь, нам тоже ставят атопический дерматит, но както не очень уверено и часть врачей. Был прием лекарств и антибиотиков, дисбактериоз. Сыпь уже 4 месяца. Чем кормить еще не разобралась толком.
Алергопробы нам никто не предлагает сделать, наоброт говорят в нашей ситуации выброшенные деньги, т.к. острый период не проходит.
С рождения тоже не был аллергиком.
Но как я поняла пищевая аллергия и атопический дерматит это разные вещи. От нас аллергологи открестились - типа не их специфика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polisha
post 19 фев 2012, 23:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 10.04.08
Московская область

шоколадка
фунтик
Скажите пожалуста, на фоне чего чего пошли корочки на теле?(лекарства, новые продукты, может физические нагрузки?)Что врачи говорят по поводу вдруг появившегося атопического дерматита?И самое главное (для меня) аллергопробы вы делали в период обострения,?т.е. с сыпью,?
Почему интересуюсь, нам тоже ставят атопический дерматит, но както не очень уверено и часть врачей. Был прием лекарств и антибиотиков, дисбактериоз. Сыпь уже 4 месяца. Чем кормить еще не разобралась толком.
Алергопробы нам никто не предлагает сделать, наоброт говорят в нашей ситуации выброшенные деньги, т.к. острый период не проходит.
С рождения тоже не был аллергиком.
Но как я поняла пищевая аллергия и атопический дерматит это разные вещи. От нас аллергологи открестились - типа не их специфика.

если честно, я не знаю почему пошла сыпь а потом корки на руках ... впервые такое было год назад и тоже зимой , но каюсь, не придала такого значения, сыпь прошла быстро и мне и в голову не пришло что это может быть аллергия. а вот в этом году уже с осени то обсыпет то пройдет.
Один аллерголог тож пыталась от нас откреститься и послать к дерматологу , но из за того что у Полины еще и щеки краснели, порекомендовала сделать кожные насечки, которые выявили аллергены. Самый агрессивный у нас аллерген - пылевой клещ. Насечки делали когда были корки на руках но сыпи не было.
Врач, которая делала насечки сказала, что в нашем случае не вдруг возникшая аллергия а накопительный эффект.
Да, Полина моя могла есть шоколад киллограммами ...я не всегда могла ее проконтролировать , а когда то закрывала глаза :tomato: может все и от этого :???:
я даж дома не знаю толком чем ее кормить с учетом того что она преведа страшная ... а уж что говорить про садик ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatahsa
post 20 фев 2012, 01:54
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 21.06.11

сынишка
хочу очень дочку
Polisha меню сильно сужается :worthy: меня это страшно напрягает. Потомучто мой ест только то что любит или вообще не ест :cool: и в случае предложенных неалергеных блюд обьявляет голодовку :worthy:
расскажите пожалуста что за пробы насечки ,как их делают, я впервые с этого форума о таком слышу, хотя уже 4 месяца по врачам ездим.
Как они выглядят это в виде укола или как :blush: :blush: на ручке, ножке?как быстро результат выдают?сколько стоит (понимаю что стоимость может быть разная в силу разных государств, но думаю примерно порядок суммы смогу понять). В общем чем подробнее тем лучше про пробы. Спасибо.
Вы еще на общий иммуноглобулин Е здавали анализ?У нас будет такой гоов во вторник.

Кстати заметила что через несколько дней после сыпи появляются корки. Сыпь обильная, до 50 шт можно насчитать на одной ручке.
Что вы из препаратов даете при сыпи?чем то ее мажете?как с купанием в чем? и после купания, какойто косметикой пользуетесь?Вашу доь беспокоит сыпь (зуд)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polisha
post 20 фев 2012, 18:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 10.04.08
Московская область

шоколадка
фунтик
Tatahsa, ответила в приват :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных