Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Списки высоко- и низкоаллергенных продуктов

МамаЛена
post 6 апр 2006, 03:40
Сообщение №11 (ссылка)

мама двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 7.10.03
Киев
Коля 20.07.1991
Миша 24.08.2003
Случайно наткнулась на эту темку. Полностью поддерживаю Баффи :beer:
Эти списки - всего-навсего статистика случаев аллергии на конкретный продукт... Может, кому и пригодится, кто не держит статистику за еще один вид лжи ;)
Вот, например, DreadMama сыр занесла в неаллергенные продукты, но у моего ребенка появляется крапивница даже если его просто потрогать руками невымытыми с мылом после сыра, а от "неаллергенного кисломолочного" у нас был отек Квинке... И в то же время ребенок ест чуть ли не половину "аллергенных" продуктов. Понятно, что вторая половина этого списка - просто вредная еда, которую мы и сами не едим, и ребенку не предлагаем :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Navein
post 19 янв 2010, 13:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 14.01.10

Сашенька 13.06.09
Listik_n
ну да, как то странно вот у нас на тыкву!! мы сталкнулись с такой аллергией, вроде когда вводили продукт все нормаль а потом повидимому перенаытили организм им и началась аллергия! Наверно важна ещё и доза))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
масяня и манюня
post 28 фев 2010, 19:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.10
Москва

Максим 25.05.2004
Анюта 28.09.2007
Согласна со всеми ,что аллергия у всех проявляется на разные продукты,вот тлько с медом очень сомнительно,у меня самой на мед аллергия(маленькая правда)иной раз проверяю на себе качество меда - хороший -есть аллергия,сахарный ароматизированный сироп-нет :D . Лично мне с моими детишками очень помогли списки продуктов для питания детей с атопическим дерматитом (диатезом др. слов.).Мне такую распечаточку педиатр дала,за это я ей благодарна.У нас со сташим с 2,5 лет были серьезные проблемы - ставили бронхиальную астму на фоне аллергии.Пришлось сажать на диету,и начали мы составлять наш рацион как раз с этих самых списков.Если кому-то эта тема еще интересна могу дополнить ее. Сейчас сыну 5лет и 9 месяцев и мы ,слава богу,вот уже почти почти 2 года без бронхообструкции(у кого были такие проблемы поймет меня). :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice Foxy
post 28 фев 2010, 20:17
Сообщение №14 (ссылка)

Любовь прекраснее самого чудесного цветка...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 12.11.06
Югра Ханты-Мансийск

Лизонька 29.11.05
Ульяна 19.12.12.
Nice Foxy
Список полезен просто для информации.Но в нашем случае оказалось аллергеном не молоко и не молочные продукты, как мы думали (т.к. была вроде бы "явная" связь между тем ЧТО даем и высыпаниями). Аллергия оказалась на ЭПИТЕЛИЙ КОШКИ!!! представляете? и еще немного на рыбу (красную). И выяснить это удалось только после сдачи специальных анализов. Сдавали мы где-то на 7 аллергенов и включили туда все подозреваемые продукты и на частицы пыли тоже, а оказался такой вот результат....может чем гадать лучше сдать анализ и точно знать что можно, а что нельзя? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
масяня и манюня
post 1 мар 2010, 00:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 26.02.10
Москва

Максим 25.05.2004
Анюта 28.09.2007
Ответ на сообщение [?] Nice Foxy от 28 фев 2010, 20:17
Соласна абсолютно ,что аллергопробы делать нужно ,так же как и посетить аллерголога(желательно чтобы он был еще и иммунолог).Мы все это прошли и аллергенами у нас так же оказались и эпителий кошки,собаки,пух перо домашней птицы,некоторые виды трав и деревьев.Долгое время были на зиртеке(сейчас даю когда начинает болеть).Так же в наш список вошли и пищевые аллергены,а их достаточно много,хотела сдать на все ,но уже к тому времени мы так все замучались хождением по врачам,как то обошлись вот теми самыми списками,составлением диетки,и введением тех самых "аллергеных" продуктов ,но как ни странно получилось,что то что,было в списке "аллергенных" пришлось что -то не давать вообще,а что -то не чаще 1 раза в неделю,а что то получается кушать очень редко. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толстяшка
post 26 сен 2010, 05:37
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.09.10

сыночек
Нам из всех каш - пшено больше всех подошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisskiss
post 22 окт 2010, 16:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 20.09.08
Москва,Перово

Сын
Надеюсь
У нас тоже был эпителий кошки.Сейчас повторно сдали анализы.Вылез глютен.А пшеницу можно.Хотя там по идее тоже глютен.Вот и ломаю голову давать ли хлебобулочные или нет.Остальные анализы будут готовы на след неделе,где наша кошка и пыль.Наверное кошка еще есть,потому что из дома мы ее убрали год назад,а аллергия ну никак не хочет уходить...Хотя после дачи стало лучше.Может организм очистился немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ayakhontova
post 8 ноя 2010, 13:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 22.09.09

ЛЕША 22/04/2006
В передачи здоровье говорили что чаще всего вызывают аллергию у детей :яйца,рыба,молоко и орехи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ouenty
post 29 янв 2012, 11:03
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



я уже не дитё , но искал статьи про алеергию. нейродермит почти всю жизнь. вчера купил пожарил скумбрию замороженную и на лице просто ад!! шелушение кожи жутьвообщем. на уровне желудка тоже самое. пока что не прошло. адвантан мазь симптомы снимает нехило но как то первопречину нужно лечить . больной желудок наверное. продукты распределять по степени потенциальной аллергенности это правильно. никто же не поспорит что на цитрусовые и шоколад аллергии значительно чаще бывают чем на рыбу!
К началу страницы     
+Ответить
Tatahsa
post 19 фев 2012, 23:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 535
Регистрация: 21.06.11

сынишка
хочу очень дочку
ВысокаяКоровье молоко, рыба, яйцо, куриное мясо, клубника, малина, земляника, черная смородина, ежевика, виноград, ананасы, дыня, хурма, гранаты, цитрусовые, шоколад, кофе, какао, орехи, мед, грибы, горчица, томаты, морковь, свекла, сельдерей, пшеница, рожь

сельдерей гипоалергенный, его даже назначают в салат при аллергии или сок из него выдавливать и с водичкой давать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных