Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я ненавижу кормить грудью

Сайт Материнство.ру
post 12 янв 2009, 17:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Я ненавижу кормить грудью»

Анонс статьи:
Для большинства благополучно кормящих мам эта фраза звучит шокирующее и может восприниматься синонимом фразы: «Я ненавижу своего ребенка». Но, если сразу не забросать помидорами и тапками мать, произносящую подобное, а поговорить и разобраться в причинах, то можно узнать, что…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Myscat
post 15 янв 2009, 21:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 8.11.07
Подольск

Данилка 28.11.2007
Баженка 21.08.2015
Каждому - свое. Я выбрала для нас прекращение гв и спокойную, радостную и общительную меня вместо усталой и издерганной.
результат - здоровый, довольный, общительный и улыбчивый малыш. Меня хватило только на месяц
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фирузе
post 16 янв 2009, 02:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 7.10.05
Москва, Зеленоград

Сережа 07.06.05
Мне кажется, стоит добавить вот что: первый месяц (точнее, первые 40 дней) после родов - время восстановления. В это время может на многое не хватать сил, но это проходит.

Я уже больше года кормлю двоих детей тандемом, но первый месяц мне по утрам было просто очень плохо. Мы с ребёнком оба плакали: "Сисю!" - "Нет!" А потом это прошло.

Так что: ТЕРПИ, МИЛАЯ, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ - это немаловажная информация для молодой мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dada
post 16 янв 2009, 03:21
Сообщение №23 (ссылка)

Babymama
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 25.07.08
Sharm el Sheikh, Sinai

Dahlia El Masry 01.10.08
Rihanna El Masry 01.05.11
У меня в первую неделю кормления ужасно болели соски и даже кровото4или.. :fingal: потом все как то само собой устаканилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
palomnik
post 16 янв 2009, 08:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.01.09

Андрей 26.06.2005
А мне нравилось кормить грудью... Но ребенок в 6 месяцев это дело неожиданно бросил и больше уже не брал грудь ни за что, хотя молоко сохранялось. Меня почти все родственники "съели" за то, что "рано бросила кормить", но что я могла сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЩекоТуська
post 16 янв 2009, 10:31
Сообщение №25 (ссылка)

мама черепашки Люськи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 15.09.08
Люблино

Валёк 01.01.07 - новогодний подарок
2016 несбывшаяся мечта
надеюсь, хочу и верю...
А я жалею, что в год и 4,5 месяца прекратила, перевязалась. Причин, как тогда думала, было несколько. Уехала от мужа к родителям. находясь на грани нервного срыва и развода, в надежде что ребенок начнет ночами спать и не просить грудь каждый час, начнет лучше днем кушать, и не достанет грудь на улице. Итог, Гв прекратили, проблемы остались: также ночью и не раз просыпается, только пьем разбавленный сок из поильника, если бутылка заканчивается, иду на кухню готовить новую. Кушал как и прежде, мало. И вместо груди, стал искать утешения в сорочке моей ночной шелковой, с лета с ней дома бегал и днем и ночью, "заменил" называется. Сейчас бегает в садике с шелковой ленточкой, на сорочке бретелька такая же была. И соску ночью изо рта не вынимает. И днем частенько бегает с ней. А пока грудь сосал, соску ночью не брал, и днем все реже.
Вывод: раскаиваюсь, что слушала маму, лучше б кормились, потихоньку бы и закончили без проблем. Будет еще ребенок, меньше слушать буду советчиков.
Сейчас могу сказать, что главная причина в прекращении ГВ во мне. Мне просто надо было уехать от мужа (он тогда пил), чтобы пережить этот момент, я не хотела его видеть. А так нашлась вроде весомая причина, Валя без груди будет возможно и спать лучше и кушать. У родителей легче будет прекратить кормление, там народу больше и т.д. Про уехать - завершилось бы разводом, а мы любим друг друга. ТТТ, с ним сейчас все ОК. А соской бороться так не буду, сам бросит когда время придет. На грабли один раз уже наступила :fingal: Жаль меня не было на "Материнстве" тогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 16 янв 2009, 12:57
Сообщение №26 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Могу тоже добавить - иногда бросают кормить, когда появляются зубы, из за опасения а вдруг будет кусаться. Если ребенок хочет есть а не баловаться и ПРАВИЛЬНО берет грудь то НЕ БУДЕТ, я собираюсь кормить сына до 2 лет, если получится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
suri19
post 16 янв 2009, 16:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 7.10.08

Suri 19.02.2008
доч взяла грудь через 4 минути после ройдения, рояла дома, пуповину потом перерезали... так вот, ни какоы депресии... я даэ не понимаыу что ето... радуыусь до сих пор, а тогда била просто еифария... но первие сутки С урька лактировала 24 часа наверное, спала и ела одновременно... матка сокрашалась приходя к нормалному размеру, и било больно как при сильних болезненних месячних, но пониамая, что ето только ускоряет проесс моеы реабилитации, только радовалась етому. ведь наши дети все сами сделаыут, нуйно только предаставить им такуыу возмойность. кормлу и сеычас, еы 11, буду еше кормить лет до 2ух минимум... ем и ела все как и раньше, правда и так у нас в семье все натуральное, свеэ приготовленное без Е... ни вздутия, ни аллерги, Слава Богу:))


используйте функцию "транслит"
модератор


Отредактировано: fluffy в 6 фев 2009, 10:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linysa
post 16 янв 2009, 16:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 9.12.08
ВАО, Соколиная гора
я тоже уже не знаю радоваться что перестала кормить или нет.У малого пока кормила ни диатеза не было, а сейчас почти всегда щечки красные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
san1
post 16 янв 2009, 17:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 8.10.08
Московская область
да, послеродовой депрессии не было, было ощущение огромного счастья!!!! кормить грудью так классно!!! правда молоко пришло только на 2-3-ий день после родов, хорошо, что дочка не привыкла к бутылочке! до сих пор кормлю))) у нее уже наверно зубов 16 - она не кусается, ей очень нравится молоко из груди))) кстати где-то слышала, чтобы снизить вероятность рака груди женщина должна кормить ребенка грудью в общем около 6 лет - все таки грудь природой дана именно для кормления детей - это ГЛАВНАЯ ЕЕ ФУНКЦИЯ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 16 янв 2009, 18:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Пташка)
я её две недели назад только написала

Ах, так это ты автор!!! Очень здорово, молодец :flowers: :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных