Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему не все кормят грудью?, репортаж с Конференции по ГВ

Сайт Материнство.ру
post 13 окт 2016, 17:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
В ВГМА им. Бурденко студенты-педиатры получают лишь один час теории и одну пару практических занятий по грудному вскармливанию. Вот такие специалисты выпускаются. Неудивительно, что после такой подготовки педиатр не может дать молодой матери вразумительных рекомендаций в случае возникновения проблем с ГВ.
С неграмотностью врачей в вопросах ГВ сталкиваются и в Эстонии. «После шести лет обучения врач выходит без этих знаний. Приходится проводить с ними специальные занятия по этой тематике, и о многих вещах они слышат впервые»


Обсуждение статьи: Почему не все кормят грудью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(570 - 577)
Леося
post 20 окт 2016, 13:59
Сообщение №571 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Иванова Лена, какой ужас. Нет, отечественная медицина основательно отстала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 20 окт 2016, 20:30
Сообщение №572 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Иванова Лена, прэлэстное меню :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 20 окт 2016, 23:23
Сообщение №573 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Мне кажется, что одновременно. "Купи шесть пачек смеси и получи бабушку на месяц в подарок". "Купив 20 пачек, вы сможете стать победителем конкурса и получить главный приз - бабушка на год"
я уже миллион раз приводила пример своей очень молочной родственницы,которая сцеживала с собой детям молока и на пару дней отправляла к бабушкам. Я на ИВ первый раз отправила ребенка с ночевкой почти в 2года ;) если маме критично быть без ребенка,она найдет способ это сделать ;)
Не повезло Вам с консультантами, наверное.
траву и таблетки мне не консультанты советовали. Это им со мной не повезло :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 20 окт 2016, 23:45
Сообщение №574 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
Можно подумать, что кто-то в здравом уме и твердой памяти добровольно выберет КС
я :4u: с дочкой.в здравом уме и твёрдой памяти.хотя убеждали меня в 2 голоса-заведующий и дежурная акушерка,что легко сама рожу.Но мы уже это проходили,спасибо

рекомендовала одно из кормлений заменять водой
себе б заменила.. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 21 окт 2016, 00:04
Сообщение №575 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
У девочек знакомых малыши и по 2 кило в месяц на чистом ГВ набирали, и ничего. Да, было в полгода 10 кг, а в год с небольшим 20 - зато уже в 4-5 тонкие, звонкие зайцы-энерджайзеры

Ну вы извините, конечно, но в 1 год - 20 кг - это уже ожирение, может вы преувеличили немного, либо оба родителя просто супер крупные и ребенок в них...
Мои дети на чистом ГВ набирали очень много. Сын второй особенно. Но в 6-7 месяцев у деток, несмотря на питание, вес приостанавливается, т.к. они ползать-вставать начинают. В 12-13 кг, при росте в год 88-90 см еще поверю, но 20 кг - Вы реально загнули.
У меня дочь сейчас (9 лет) - 25 кг, вот реально, не представляю, какой ширины должен быть ребенок в 1,5 даже года, чтоб иметь такой вес!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LittleSunshine
post 21 окт 2016, 00:10
Сообщение №576 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 20.07.11
Нижегородская обл.

Дарлинг 05.08.2007
Мишутка 10.11.2011
Оленька 04.09.2019
У подруги были 200 % показания к КС, включая расслоение сетчатки и обвитие, а еще узкий таз и проблемы с ктг. Вердикт заведующей - рожай сама. В итоге врач пошла на все мыслимые преступления, чтоб подруга родила через КС. По итогам ребенок сложный, роды супер сложные, пока она в роддоме лежала, весь персонал (нянечки, медсестры) к ней в гости ходили, узнавали, как дела, как себя чувствует. Сейчас проблемы с сердцем у ребенка, а если б сразу планово - вдруг бы обошлось и удушения не было? Из-за которого в итоге экстренно кесарили???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 окт 2016, 07:09
Сообщение №577 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ну вы извините, конечно, но в 1 год - 20 кг - это уже ожирение, может вы преувеличили немного, либо оба родителя просто супер крупные и ребенок в них...
Мои дети на чистом ГВ набирали очень много. Сын второй особенно. Но в 6-7 месяцев у деток, несмотря на питание, вес приостанавливается, т.к. они ползать-вставать начинают. В 12-13 кг, при росте в год 88-90 см еще поверю, но 20 кг - Вы реально загнули.
У меня дочь сейчас (9 лет) - 25 кг, вот реально, не представляю, какой ширины должен быть ребенок в 1,5 даже года, чтоб иметь такой вес!

Во что верите или не верите Вы, мне как-то фиолетово, только обвинять меня во вранье не смейте :dont: Одного ребенка в младенчестве я видела мельком, сама подумала - 14, не больше, хотя реально бутуз был (а уже в 5 - шклявое создание). Но его крестная мне озвучила цифру 20, а я по своей привычке всегда говорить правду и поэтому верить другим людям, не усомнилась в сказанном. Мама тоненькая и изящная, папа слегка полноват. Во втором случае девочка, дочь моей подруги юности, весила в 1,5 года 18 кг - была кубышка, в маму. Сейчас такая же худенькая, как папа. 12 при росте 82 и 13-14 при 86-88 в год - это в нашей дворовой компании такие орлы и орлицы были, обычное дело. Там СВ и действительно крупные родители.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 21 окт 2016, 08:06
Сообщение №578 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
Лично меня в ГВ напрягала не столько диета, сколько ограничения в применении медикаментов. К сожалению накопилось к моему возрасту всяких болячек, да и вообще иммунитет слабый. Да, я знаю, что есть лекарства совместимые с ГВ, но эта совместимость, ИМХО, весьма условна - те же антибиотики некоторые можно, но как быть с дисбактериозом потом у малыша, с молочницей. И не надо говорить, что это решаемо. С первым ребёнком я молочницу так окончательно и не победила ни у себя ни у него, пока не свернула ГВ (в год). Но, опять же, все мамы разные - кто-то практически не болеет, кто-то хорошо и без лекарств выздоравливает - тем да, с ГВ проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 36 ] Жизнь после развода 23:32 от: folgaaa
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных