Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

› #38141 | Afo

В саду

Лестница нас обоих утомила. Перед входом даже пришлось отдышаться, прежде чем шагнуть внутрь. В доме витали прохлада и запах древесины. Исчез пыльный город с песком на губах, с ароматами бензина и вскипающего от жары асфальта. Я весь был как на иголках – сколько же сил было вложено в обустройство нашего гнездышка - и с замиранием сердца ожидал Алинкиного вердикта. А она молчала, осторожно и внимательно осматривая свои новые владения.

" Это - тебе, - сказал я, – и там еще одна комната".

Алина ходила по дому, касалась деревянных стен, дверей, подоконника, словно пытаясь наощупь проверить их реальность. Я чувствовал, что это место ей нравится. Остановившись у широкого окна, она рассматривала оставшиеся внизу такие знакомые пятиэтажки, дорогу, старый магазин на углу и людей, спешащих по своим делам. Прямые лучи полуденного солнца, пробивавшиеся сквозь тонкие молодые листья, разукрасили золотыми пятнами её летний сарафан и прихваченные заколками завитки светло-русых волос. Она была такой красивой, что я мог любоваться ею вечно.

" Женюсь!" - решил я, и уже шагнул, чтобы поцеловать, но меня внезапно вернул в реальность звонкий голос, повторявший её имя. Алина, перегнувшись через край окна, крутя головой в разные стороны, тоже пыталась определить источник звука. И, наконец, увидев зовущую её женщину, округлив глаза, бросилась к выходу. Надо ли говорить, что ажурная дверца нашего домика не была готова к такому напору и вылетела вместе с моей подружкой наружу. Подол летнего сарафана зацепился за одну из веток и порвался, пока Алина шустрой обезьянкой слетала вниз, хватаясь то за веревку, то за ступеньку, то за ветку. Коснувшись земли, она пустилась наутек и за секунду скрылась из вида.

Теперь голос звал меня. И это было не к добру.
- Спускайся, Колосков. Я знаю, что ты там.

Я молчал, делая вид, что это не ко мне.
- Спускайся, или я сейчас отрежу эту чертову лестницу, и ты останешься на дереве до вечера, пока отец не придёт…

________

Я сидел на стуле в углу и думал. О том, как несправедлива жизнь. О предательстве Алинкином. Об испорченной веревочной лестнице. О том, что дом разрушат. И мне опять влетит от отца.

Галина Сергеевна принесла второй стул и поставила рядом. Усадила на него Маринку, пригрозила пальцем и сообщила, что сидеть нам наказанными весь сончас.

- Тебя за что? – спросил я шепотом.
- Так, ни за что, - пожала плечиками Маринка, сожмурилась, от запрыгнувшего в наш сумрачный уголок солнечного зайчика, а потом, повернув ко мне тонкое личико, мягко улыбнулась, сверкая ямочками на щеках…

И я как-то сразу понял, что не для той строил свой дом…

Но я это обязательно исправлю.


Автор: Afo
1 место
Голосов: 27
Просмотров: 847
 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных