Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Восьмимесячная девочка весит почти 20 кг

Новости Материнство.ру
post 13 апр 2017, 16:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Эта страдающая от морбидного ожирения девочка шокировала врачей своим невероятным весом. В возрасте всего 8 месяцев ребенок весит почти 20 кг.

Восьмимесячная Чахат Кумар из индийского штата штата Пенджаб появилась на свет с нормальным весом, но уже в 4 месяца начала стремительно поправляться. Сегодня вес ребёнка приближается в 20 кг, что соответствует пропорциям четырехлетнего малыша, хотя девочке всего 8 месяцев. Ее родители рассказали, что Чахат растёт, как на дрожжах, хотя они ничего для этого не делают. Малышка сама постоянно требует дополнительное питание и продолжает поправляться, демонстрируя всё более растущий аппетит.

Мама девочки рассказала, что перед рождением Чахат у неё был сын, который быстро скончался. И теперь женщина в ужасе, так как здоровье дочери тоже внушает серьёзные опасения. Сегодня эта девочка ест в 4 раза больше пищи, чем нормальный ребёнок ее возраста. Фактически страдающий от морбидного ожирения ребёнок принимает пищу постоянно, и если родители не кормят ее, то Чахат начинает истошно плакать.

Через некоторое время вес девочки достигнет таких показателей, что родители уже не смогут брать ее на руки. Папа и мама Чахат подчеркивают, что не виноваты в случившемся, и что всё в руках Бога. Их очень расстраивает, когда прохожие на улицах начинают показывать пальцем на дочь или смеяться над ней. Из-за морбидного ожирения ребенок теперь постоянно испытывает трудности с дыханием и со сном.

Расстройство девочки удивляет и местных врачей. Чахат также страдает от аномального уплотнения кожи, что затрудняет процесс забора анализов крови и диагностики ее состояния. Родителям необходимы дальние поездки для того, чтобы попасть к более квалифицированным врачам, но денег для этого не хватает. Местный доктор подтвердил, что ему с большим трудом удается взять у ребёнка кровь, и это препятствует установке диагноза.

Он подчеркнул, что первый раз сталкивается с подобным случаем, так как вес у ребёнка прибывает слишком быстро. Медик рекомендует родителям Чахат посетить специальный педиатрический центр, но у папы и мамы девочки просто нет для этого денег.

Источник

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 13 апр 2017, 16:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
все видят проблемы, но никто не пытается помочь. денег нет, диагноза и лечения тоже нет. кровь врач взять не может, что за бред?


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 апр 2017, 16:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Сладенький мишленчик. Но зачем в бедной стране кормить в 4 раза больше положенного?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 апр 2017, 16:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
:fingal:
Большое несчастье, когда нет денег на лечение (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 13 апр 2017, 16:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25157
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 13 апр 2017, 16:42
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
зачем в бедной стране кормить в 4 раза больше положенного?

я думаю, ни в какой стране этого не нужно делать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 апр 2017, 16:45
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Joki, имею в виду, как им удается кормить так много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 13 апр 2017, 16:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
сладкая девчуля, жалко как ребеночка
что то в Индии вечно какие то патологии..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 13 апр 2017, 16:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25157
Регистрация: 12.07.15
имею в виду, как им удается кормить так много.

да без проблем, я думаю. Скорее всего однообразная еда в больших количествах :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 13 апр 2017, 16:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
8 месяцев чем таким можно кормить ребенка, что бы так потолстеть, мои в 8 мес. одну грудь почти сосали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 апр 2017, 18:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
8 месяцев чем таким можно кормить ребенка, что бы так потолстеть
Ничем "таким", раз это болезнь, то человек может поправляться, скажем, от 100 грамм еды, как если бы съел кг.
Это же явно серьезное заболевание, а не просто ожирение от переедания. :???:
Папа и мама Чахат подчеркивают, что не виноваты в случившемся, и что всё в руках Бога. .... Чахат также страдает от аномального уплотнения кожи, что затрудняет процесс забора анализов крови и диагностики ее состояния.
Какой-то общий процесс нехороший идет в организме.
что то в Индии вечно какие то патологии..
Да, и "человек-дерево" (весь покрытый коростой) тоже у них, и "мальчик с хвостом", и в этом списке часто Индия попадается :BzZz:
http://medanews.livejournal.com/2808.html
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных