Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из-за стресса учителя подсаживаются на алкоголь, кофе и лекарства

Новости Материнство.ру
post 17 апр 2017, 18:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Стресс заставляет всё большее количество учителей подсаживаться на кофеин, алкоголь и рецептурные лекарства. Большое число педагогов испытывают проблемы в отношениях с близкими людьми, как выяснили психологи из Великобритании.

Проведённое в Великобритании исследование показало, что 83% сотрудников образовательных учреждений полагают, что их работа учителем оказывает негативное воздействие на психологическое здоровье. Когда учителям дали список возможных проблем и симптомов, с которыми они сталкиваются, то около 84% участников опроса заявили о проблемах со сном из-за работы, 54% пожаловались на тревожные состояния, а 74% - на низкий уровень энергии. 22% учителей обращаются к алкоголю для психологической разрядки и такое же количество более активно поглощает кофеин.

19% участников опроса признались, что теряют аппетит, а 11% уже начали или более активно используют антидепрессанты. Примерно у 9% учителей из-за стресса на работе страдают и личные отношения, а 7% начали принимать или увеличили дозу рецептурных лекарств. Учителя все чаще говорят о том, что их бросают супруги и любимые люди из-за слишком большого количества работы. В некоторых случаях распадаются браки, которые продолжались по многу лет. Более половины опрошенных (56%), признались в том, что уровень удовлетворения от их работы за последние 12 месяцев снизился. У 37% он остался на прежнем уровне, и у оставшихся повысился.

Представители профсоюзов сообщают о том, что для многих педагогов работа учителем стала недопустимо тяжелым психологическим грузом для здоровья, влияющим на все аспекты их жизни. Большинство педагогов просто не могут расслабляться, они чувствуют, что их здоровье изнашивается. Хотя данный опрос проводился среди британских педагогов, российские учителя испытывают похожий стресс. В соответствии с ныне действующей системой поощрения, для получения достойного вознаграждения учителям нужно брать все большие нагрузки по работе, а это крайне негативно сказывается на их психологическом благополучии.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 апр 2017, 23:41
Сообщение №2 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Потому что правительства только провозглашать любят, как им важно образование. А по факту - денег выделяется оч мало - по сравнению с расходами на оборону, например. Детей к классах очень много. И всё 'непрерывное повышение качества образования' и индивидуальный подход осуществляется за счёт увеличения рутинных обязанностей учителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 18 апр 2017, 00:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 12.11.13

сын 2008
дочь 2010
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 17 апр 2017, 23:41
[B]
Было бы максимум 10 детей на одного педагога - было бы счастье и детям, и учителям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 18 апр 2017, 02:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Про много детей в классе.

В моем первом классе было 43 чел! Дети были очень разные, но всегда была и нормальная дисциплина, и спокойная атмосфера. :love:
И тетради проверялись раз в неделю, а не раз в 2 месяца, как у моей дочери в классе. :HET


Отредактировано: Зимбабве в 18 апр 2017, 02:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 апр 2017, 03:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Детишки просто пошли такие. Недисциплинированные, выпестованные во вседозволенности. И многие их родители либо такие же, либо времени не имеют детьми заниматься.
У меня была знакомая учительница средней школы (6-8 класс) - не могла забеременеть из-за стресса.
Ушла с работы. Родила потом.
25 человек в классе, никаких тетрадей, очень многие задания онлайн.
А что делается в школах в раионах похуже - просто невозможно себе представить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 апр 2017, 07:21
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Зимбабве, вот даже доказывать вам ничего не хочется :???: Блажен кто верует...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 18 апр 2017, 07:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ну, британским ученым - как всегда, виднее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 апр 2017, 07:30
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31127
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
*матрешка*,
ЦИТАТА
10 детей на одного педагога

10 это сказка прям :) 15 тоже можно, кмк. А вот 18,20 - уже многовато.

У моей дочки в началке чуть больше 20 детей. По системе Монтессори :fingal: Учителя не справляются, конечно. Много грубости в классе, дети грубы друг с другом. Старшие поддавливают младших. Орут все. Очень тяжело сконцентроваться на задании. Да куча проблем :???: Про грязные руки и сопливые носы я уж молчу. А как их не будет, когда детей должно быть 5, а их почти 25 :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 18 апр 2017, 07:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
у нас больше половины россиян стресс водкой глушат, не только учителя :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 18 апр 2017, 08:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Вообще работать с людьми очень трудно. Учителя спиваются. Врачи выгорают...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных