Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу водить машину, очень боюсь!, А есть еще такие, как я?

KishMish
post 13 апр 2015, 12:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
у меня достаточно долгое время был очень сильный страх, похожий на фобию, я боялась ездить на машине, в маршрутке не садилась рядом с водителем, самое главное, что меня мучило - страх за близких (если знала, что близкий человек сегодня на авто, я не находила себе места, ничем не могла спокойно заниматься - пока он не приедет домой), подолгу не могла заснуть ночью...Сейчас такого ужаса нет, отпустило, но все-таки дороги боюсь, а чтобы самой водить, об этом не может быть и речи.
То, что вы описали, действительно похоже на фобию, хорошо, что сейчас это прошло. Ведь даже если вы не водите, вы являетесь пассажиром (в маршрутке, такси), риск именно аварии не меньше, чем если сами ведете, этого не избежать.
Но мне хочется знать - есть ли еще такие, как я, кто ни за что не хочет, боится водить машину? А то у меня такое ощущение, что все, кто пока не водит, мечтают об этом, ну почти все... Почему я боюсь, а другие нет? Я ненормальная? Но не понимаю я, как не бояться, тем более что столько неадеквата на дорогах, когда от тебя ничего не зависит, вот КАК это может не пугать?
Да, я боюсь и не вожу. У меня машины нет и вряд ли будет, в основном из-за денег, конечно, но и в принципе, не мечтаю водить машину. :???:
Вас никто не заставляет водить :4u: Делайте так, как удобно вам, не смотрите на окружающих, мол, "все так, и я должна". Не должны :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 13 апр 2015, 12:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Ответ на сообщение [?] белка-мама от 13 апр 2015, 12:32
ЦИТАТА ( белка-мама )
Или боитесь недостаточно сильно
:) наверное.
Я когда то занималсь борьбой! А потом вдруг появился жуткий страх что то сломать и так далее... а вообще я много чего боюсь качелей, быстрой езды, каруселей никогда не сяду!
Но надо бояться в меру!А так машина это же не обязаловка!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 13 апр 2015, 12:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Мои черничные ночи, а с чего вообще тема? Вам кто то хочет авто подарить? Заставляют права получать?
У своих знакомых, кто водит, спрашивали, почему они не боятся? Что вам ответили?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 13 апр 2015, 12:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Вот инетерсно автор а когда вы едите пассажиром? Ведь невозможно вообще не ездить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 13 апр 2015, 12:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
да, всякие ужасы на youtube не смотрю, зачем :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaiterova
post 13 апр 2015, 12:38
Сообщение №16 (ссылка)

double mum
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1875
Регистрация: 9.01.08
Московская область

доченька 5.12.06
доченька 25.10.11
см ник
я наверно тоже с дурью в голове, но я боюсь сама водить, когда очень нужно еду, но ппц моей нервной системе. Но особенность в том что я не боюсь ездить на своем двухколесном друге, я понимаю что 4 колеса с крышей надежнее чем два колеса и шлем, но в общем я такая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 13 апр 2015, 12:43
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Gaiterova от 13 апр 2015, 12:38
Вот потому и боитесь, что "Когда очень нужно еду". Привычка водить мот сильнее привычки водить авто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 13 апр 2015, 12:44
Сообщение №18 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Coya от 13 апр 2015, 12:36
ЦИТАТА
Вот инетерсно автор а когда вы едите пассажиром? Ведь невозможно вообще не ездить?

вот как правило страх пассажира у того, кто сам водит хорошо машину.
лично я не могу ездить на пассажирском сиденье, предпочитаю в таком случае сесть хотя бы назад. при этом знаю что водители с которыми я езжу гараздо опытней меня, но то что я вижу ситаацию под своим углом "водителя", вижу где человек рискует (я сама достаточно спокойный водитель) зря - все это нервозности только добавляет мне и водителю, который меня везет
так что лучше я сама в своей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sne*ana
post 13 апр 2015, 12:46
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2156
Регистрация: 9.01.11


Сын 2011
Дочь 2016
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 13 апр 2015, 12:44
ЦИТАТА ( kot )
лично я не могу ездить на пассажирском сиденье

Опять таки привычка. Мне нужно привыкнуть к водителю, чтобы не бояться. Раньше часто ездила с отцом - вообще не переживала, даже не думала о том, что что-то может случиться. А сейчас ужасно боюсь, хотя ничего не изменилось, просто очень редко с ним езжу. С мужем наоборот - раньше боялась, сейчас совсем нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaiterova
post 13 апр 2015, 12:47
Сообщение №20 (ссылка)

double mum
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1875
Регистрация: 9.01.08
Московская область

доченька 5.12.06
доченька 25.10.11
см ник
Sne*ana, наверно Вы правы) :4u: я его больше люблю, чем машину))) Да и с габаритами, к машине надо привыкнуть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных