Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как завести машину, При севшем аккумуляторе?

Styusha
post 5 янв 2016, 15:45
Сообщение №1 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Всем привет!
Вот мы и встряли. Акк в морозы разрядился, планы сорвались.
По счастливой случайности "села на хвост" водителю, который помогал запустить двигло другому водителю. Но это исключительно повезло, я считаю.
Раньше покупали абонимент помощи на дорогах, приезжали к нам и заводили. Но теперь от услуги этой отказались.
Слышала, что есть переносной прибор(вылетело название), который можно подключить к акку. Он даст импульс и машинка заведется.
Кто-нибудь таким пользуется? Как называется? Помогите выбрать в свою "аптечку" подобный прибор :worthy:
В декрете езжу непостоянно и риски остаться без искорки велики.
Может и другим тема полезна окажется :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владусина
post 5 янв 2016, 15:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1065
Регистрация: 22.11.08
Москва

Владислав
Никита
Я на при сильных морозах утром и вечером с автозапуска завожу машину ,иногда и в обед еще прогрею. Так что не попадала в такую ситуацию.
Такой "переносной прибор " приобрела бы все равно ,интересно что это такое,пойду поищу)))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 5 янв 2016, 15:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
Ответ на сообщение [?] Styusha от 5 янв 2016, 13:45
ЦИТАТА ( Styusha )
Слышала, что есть переносной прибор(вылетело название), который можно подключить к акку. Он даст импульс и машинка заведется.
Кто-нибудь таким пользуется? Как называется?



Есть :clap: . Этой зимой и пользовались. Тоже акку на морозе разрядился полностью. Хорошо хоть машина уже стояла возле СТО. Мeханик сам вышел и завел машину. Малюсенький приборчик, но как называется :???:

Вот по быстрому нашла:
amazon

но как на русском называется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 5 янв 2016, 16:00
Сообщение №4 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Владусина, у меня есть автозапуск, но прогреванием без езды боловаться не хочу, движок жалко...
berlik, вот мне мужик в прошлый раз его как-то обозвал, одним словом, а я позабыла... Только у него был побольше приборчик. По вашей ссылке такие малюськи, аж не верится :D В общем, ищу отзывов :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berlik
post 5 янв 2016, 16:05
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 18.12.10

Da
Da
Ответ на сообщение [?] Styusha от 5 янв 2016, 14:00
ЦИТАТА ( Styusha )
По вашей ссылке такие малюськи, аж не верится


Ага, по размеру в чехле как конверт формата А5, только потолще. Мы тоже не поверили, что машина зведётся, а она рраз - и уже стоит сверкает фарами :worthy: :super:


вот
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 5 янв 2016, 16:07
Сообщение №6 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
berlik, у него прям этот был? Или похожий? Хоть характеристики бы знать реально нужные, минимальные, но с запасиком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертена
post 5 янв 2016, 16:08
Сообщение №7 (ссылка)

№ 13
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4221
Регистрация: 3.06.08

Styusha, бустер?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тонышева
post 5 янв 2016, 16:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 1.04.07

Полина 03.11.05
Не знаю, я не завелась по другой причине, залились свечи и морозы грохнули. В тепле я бы ещё недолго, но может поездила бы. Я и аккумулятор новый купила, без толку, отбуксировалась на сервис, у меня АКПП, хорошо сервис в 700 метрах. Поменяла свечи, завелась. Аккумулятор обратно в магазин сдала. Нанервничалась, намерзлась в эти дни, ужас.

В морозы ещё не заводятся по причине образования конденсата в топливной системе. Замерзла капелька и все.
Теперь меня аккумулятор севший не пугает, есть другие причины незавода.

Отредактировано: Тонышева в 5 янв 2016, 16:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ste6a
post 5 янв 2016, 16:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Пуско-зарядное устройство называется, стоит от 3 до 5 тысяч в среднем. Продается в автомагазинах, есть в ашане и мЕтро. Нужно смотреть по характеристикам, и очень часто пользоваться нельзя, у современных машин с роботизированными коробками может немного мозги снести :) а лучше просто не допускать такой разрядки аккумулятора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 5 янв 2016, 16:25
Сообщение №10 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Чертена, может и бустер :scratch: Но точно не стартер. Хотя щас мотрю-однофигственно вродь :)
Тонышева, долго завести пытались?
Я аккуратна в этом плане. Не получилось тройку раз с интервалами, дальше не пытаю. Но у меня еще и запуск с кнопки, не передержишь, вроде.

Ste6a, у меня автомат. А что делать, когда с ребенком нет возможности поколесить 10км. Раньше-то на работу ездила, проблемы не стояло. Так что подстраховаться имеет смысл.
Кстати, если не ошибаюсь, Форд рекомендует проехать не менее 14км, что бы машинка правильно отогрелась. Это для тех, кто тоже боится за движок и не поогревает вхолостую :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных