Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не ждите чуда - чудите сами!

Майюшка
post 8 мар 2015, 19:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.03.15

Максим 20.10.2013.
Доброго времени суток!
Начну с предисловия. Мы познакомились с моим мужем будучи уже состоявшимися людьми, имеющими за спиной по одному браку, которые наделили нас необходимым жизненным опытом, а так же предсталением о том что стоит и чего не стоит делать, находясь в отношениях, так что воссоединившись, мы рьяно принялись строить семью с учётом предыдущих косяков. "Построили свою любовь" мы в рекордно короткие сроки и через неделю после знакомства последовало предложение руки и сердца, а ещё через два месяца мы стояли на пороге ЗАГСа и нам кричали "горько!". С детьми решили не тянуть, так как в предыдущих браках ни у меня, ни у любимого детишек не было. Но, как говориться, расскажи Богу о своих планах... Через год пошли сдаваться врачам. Долгие обследования ничего не выявили. Потом прошла череда ЭКО, тоже без результата...
На самом деле, мысль об усыновлении уже довольно давно засела в моей голове. Сама по профессии я педагог и работаю в школе, так что уверена, что сумею принять ребёнка, не рождённого мной, в свою семью и в своё сердце, а вот по поводу мужа уверенности не было. Это решение, в котором должны быть уверены оба на 100%, иначе оно может сломать жизнь не только тебе и супругу, но и малышу, который ни в чём не виноват. Зрели мы около года, потом собирали документы, потом ждали, ждали, снова собирали бумажки и опять ждали, а потом наша жизнь изменилась.
Как бы ты ни готовился, как бы ты не был уверен, но в тот момент, когда раздаётся первый звонок с номера, который ты ждал полтора года, снять телефонную трубку очень сложно. Таких звонков было пять. Каждый последующий вгонял в ступор, потому что сначала предлагают деток в таком состоянии и с таким количеством диагнозов, что реально понимаешь - ты к этому не готов, но в то же время с каждым отказом ощущаешь себя предателем, а голове бродит мыль о том, как сложится жизнь этой крохи. Пятый звонок начался с вопроса - любите ли вы мясо? Не каждый день вам звонят из министерства благосостояния (а именно оно занимается вопросами об усыновлении и опеке). Оказалось, что малыш, которого нам предложили очень любит есть мясо во всех его проявлениях. Я сразу поняла - это ОН.
Мы встретились через неделю на другом конце Латвии. Самое сложное - после окончания встречи отдать малыша опекунам и уехать, чтобы закончить все формальности, пережить ещё один сиротский суд, который дал нам право опеки над крохой. Всё это заняло 10 невыносимо долгих дней. А потом...
А потом мы поехали за сыном. Я очень волновалась, как пупс перенесёт расставание с опекунами, у которых жил полгода и к которым успел привязаться.
Странно, но ингда мне кажется, что дети мудрее нас, взрослых. Всю дорогу домой (а заняла она 7 часов) малыш молчал, временами засыпал, просыпался, пил, ел, даже пережил первую смену памперса в нашем неумелом исполнении. Теперь, зная этого шилопопа, мне кажется, что в тот момент он понимал, что в его жизни происходят изменения к лучшему, что мы боимся так же как и он, и что нам нужна помощь с его стороны.
Теперь наша семья стоала настоящей Семьёй. Сынишка с нами уже семь прекрасных месяцев и я не представляю жизни без него. Всё встало на свои места, все проблемы отошли на задний план и каждый день просыпаясь от того, что мне в нос лезут маленькие пальчики я счастлива.
Кстати, муж оказался самым лучшим папой в мире и предлагает расширить нашу семейку на ещё одну принцессу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 41 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сантик
post 9 мар 2015, 17:24
Сообщение №2 (ссылка)

Картинки будущего мне рисует память (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 26.12.08
Владивосток

Эдгар 26.08.2011
Майюшка, Вы с мужем огромные молодцы! Счастья и здоровья вашей семье!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая
post 9 мар 2015, 21:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1767
Регистрация: 20.03.08
39 царство

любимая бусинка
Майюшка, поздравляю вас с сыночком! Счастья вашей семье и конечно же Принцессу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*LUNA*
post 16 мар 2015, 10:31
Сообщение №4 (ссылка)

время дарит мне мудрость...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3637
Регистрация: 13.09.09
Москва
сын 2007
сын 2009
сын 2011
сын 2013
Майюшка, и что правда мясоед оказался?:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майюшка
post 18 мар 2015, 23:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.03.15

Максим 20.10.2013.
Ответ на сообщение [?] *LUNA* от 16 мар 2015, 10:31
Мясоед - это мягко сказано. Иногда мне кажется, что если бы я не настаивала на овощах и кашах, то он одним мясом и питался бы. Причём не принципиально - свинина, говядина, курица, рыба :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таточка Разумовская
post 6 апр 2015, 21:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 19.03.15
Челябинск
Макс 05.05.2004
Влад 12.09.2012
Ответ на сообщение [?] Майюшка от 8 мар 2015, 19:29
Удивительный муж!А у меня подруга оформила опекунство с мужем,взяли чудесную девочку,но муж...после 12 лет брака и очень много вместе пережитого ушел.Несмотря на тяжело пережитый развод, в своей Лельке я вижу счастливую женщину и очень хорошую маму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина*
post 9 апр 2015, 11:19
Сообщение №7 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 28.01.10
г. Киров

Витюша 14.11.2014
Володя 24.01.2017
Майюшка, как чудесно :love: Поздравляю с сынулей :flowers:

я правильно поняла, вы уже подросшего малыша взяли, не младенчика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майюшка
post 12 апр 2015, 21:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.03.15

Максим 20.10.2013.
Ответ на сообщение [?] Ирина* от 9 апр 2015, 11:19
Спасибо за поздравления.
Да, когда мы взяли Максюшку, ему было уже девять месяцев.

Ответ на сообщение [?] Таточка Разумовская от 6 апр 2015, 21:23
Да, я слышала и не раз, что такое бывает. Представляю, как это тяжело, потому что как бы там ни было, усыновление - это огромный стресс для родителей и малыша. Я не хочу даже думать, как бы пережила первый месяц без поддержки мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Run fox
post 12 апр 2015, 21:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2344
Регистрация: 19.02.11
Питер

2002
2010
2013
2020
Как здорово, что малыш обрел любящих родителей :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
koralina
post 11 мая 2015, 13:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 15.10.13


Robert 8.04.2009
karoliina77m
Хочу пожелатЬ здоровЬя и удачи землякам, пустЬ ваша принцесса побыстрей будет с вами :love: .
Мы тоже ищем свою принцессу или принца , пока надеемся родитЬ сами, но в голове уже зреет усыновление как план Б.
Если не сложно, напишите с чего вы начинали, какие организации, документы, как долог путЬ до встречи с малышом, у нас в Латвии, можно в Лс :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных