Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На грани, бежать или остаться? сложный новый брак

Родолада
post 21 мар 2017, 14:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Марта Эрастовна от 21 мар 2017, 14:22
ЦИТАТА
Я и одна подниму.

т.е. вы хотите ребёнка от ТАКОГО мужчины?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 21 мар 2017, 14:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

В первую же неделю он заорал дома. По какой-то ерунде типа "что, больше полотенце положить некуда?"
Я просто соображать перестала .)) у меня в семье, да и у знакомых насколько мне известно, мужики не орут. Для меня мужчина, позволяющий себе крик, сразу выпадает за границы нормальности.
это может быть темперамент, а не недостаток культуры :???: муж Ваш, возможно, натуральный холерик. Детство и прочие успехи по жизни умножили это дело в разы.
Я тоже холерик :shuffle: и могу наорать, да. Правда, с возрастом всё меньше - учусь.
Но, знаете, ведь ор ору - рознь: надо различать, где просто эмоциональность, а где злость, неуважение, нелюбовь. Согласитесь, это - разные вещи?
На эмоции можно (и порой нужно) закрыть глаза, на хамство и неуважение - ни в коем случае.
Муж у меня - натуральный флегматик. Мне показалось по Вашему посту, что Вы - тоже флегматичны. Поэтому я думаю, что представляю, каково Вам, на примере своего мужа :nnn: я и в стену швырялась предметами, и дверями хлопала, и сумку ему собирала на выход, и к подружке уходила ночевать, и спала отдельно, и орала сколько раз, бойкоты устраивала, и вообще несколько раз в год развожусь с ним уже на протяжении 15 лет :D ну, вот такие бывают люди :crazy: войдите в положение: нам непросто жить с этим :invalid: бури эмоций сложно контролировать.

Вы же пишете, что потом он извиняется. Значит, это он в пылу эмоций управление теряет, но когда остывает, то в разум возвращается и оценивает своё поведение правильно.
кто жил или живет в подобных условиях, что делать? учиться не видеть, забывать, прощать? И пусть свистят пули, пусть бьется посуда.
по-моему, правильно будет - понять и принять. Если любите, конечно. Если хотите быть вместе.
Пока моя главная проблема даже не в том, что мне трудно жить в доме где негатив, хамство, мат. А в том, что я реагирую на это физически. У меня за два года болячек полезло.. :BzZz: с учетом того, что я не могла раньше пожаловаться на здоровье, простудой-то раз в 3-4 года болела, даже к стоматологу не ходила.. а тут пошло.
болячки могут "лезть" и просто в силу возраста - мы не молодеем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта Эрастовна
post 21 мар 2017, 14:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.10.16
ЦИТАТА (Тать***)
причины корректируемые определенным спектром препаратов

я думала об этом неоднократно, спасибо!
мне часто задают вопрос как часто он пьет и прочее, подразумевая что там не все слава Богу

Но он на это не пойдет. А "чуть-чуть помочь", как мне некоторые девочки советуют, подсыпать молча порошочки в еду, я не смогу, не перешагну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 мар 2017, 14:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
такая импульсивность может иметь вполне так причины корректируемые определенным спектром препаратов,т.е. это не дурной характер как таковой

Неа, в первую очередь это характер. При этом такие товарищи умеют на некоторое время засунуть все эмоции подальше и во время ухаживаний быть тише воды, ниже травы. Первый скандал случается, когда пара уже живет вместе, ведет хозяйство и, возможно, зарегистрировала брак. Тогда уже можно не сдерживаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта Эрастовна
post 21 мар 2017, 14:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.10.16
ЦИТАТА (волнушка)
чет не увидела главного: вы его любите? чет не увидела главного: вы его любите?

По мне это ни разу не главное, когда речь идет о семье и детях. Но да.

ЦИТАТА (Paheli)
а каким будет расти ребёнок в такой обстановке

Вот этого тоже боюсь. Поэтому спокойно рассматриваю вариант воспитывать ребенка одной. Если уж и рождение оного папу никак не приведет в чувства.

ЦИТАТА (Беата7)
А планировать детей с этим человеком не боитесь?

Может, это шокирует общественность .) но я подхожу к выбору отца ребенка в первую очередь с точки зрения удачного генного коктейля .) там со здоровьем ттт и с мозгами до н-го колена. Задача только если что одной поднять. Но это я могу. Пока могу.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 21 мар 2017, 14:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Я тоже холерик и могу наорать, да. Правда, с возрастом всё меньше - учусь.
Я тоже холерик. И если от меня ушли бы по этой причине, я бы поняла.
Все-таки темпераменты должны быть совместимы, иначе очень тяжело - сплошной вынос мозга.
Муж у меня - натуральный флегматик. Мне показалось по Вашему посту, что Вы - тоже флегматичны.
Мне показалось, по реакции автора, она меланхолик, у меланхолика легко перегруз случается, ему немного надо бурных эмоций.
(Хотя "чистые" типы - редкость)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама_Темы
post 21 мар 2017, 14:32
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 29.08.11
Курск

ангелочек октябрь 2007
Артем 18.05.2009
Злата 15.09.2016
Я тоже выросла в семье военного инженера и мой отец точно такой как ваш муж(
нервы мои потрепаны с детства, я бы не хотела такого отца своим детям точно!

Отредактировано: мама_Темы в 21 мар 2017, 14:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 21 мар 2017, 14:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Вот этого тоже боюсь. Поэтому спокойно рассматриваю вариант воспитывать ребенка одной. Если уж и рождение оного папу никак не приведет в чувства.
Вам еще выносить ребенка надо в спокойной и комфортной для вас обстановке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 мар 2017, 14:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Марта Эрастовна от 21 мар 2017, 14:26
Автор, зачем вам такой проблемный спутник :BzZz: не дай бог проблемный ребёнок с отклонением будет от него... Если видите, что у него с психикой невпорядке неужели охота свою жизнь угробить? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марта Эрастовна
post 21 мар 2017, 14:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.10.16
ЦИТАТА (Кэт в сапогах)
в первую очередь это характер. При этом такие товарищи умеют на некоторое время засунуть все эмоции подальше

Вы совершенно правы! Именно на этой мине я подорвалась.
Пока были ухаживания, очень-очень редко и тихо звоночки были.
Как сошлись, а тем более поженились, пошло... Человек дома, в семье, он расслабился, перестал себя сдерживать. Дома же. Зачем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных