Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алименты, взыскание алиментов: когда, как, сколько

ullka
post 13 фев 2015, 14:59
Сообщение №351 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1481
Регистрация: 16.02.12

Илья 26.05.99
Лёша 26.06.01
Андрей 02.12.05
Матвей 14.01.08
Мария 18.10.10
Девочки, может поможете? :worthy: развелась в марте 2011 ( иск от 14 января).. Алименты были назначены 50% от зп (на четверых детей).. Не заплатил ни копейки... Я пока не требовала, к приставам не ходила...сколько сейчас могу требовать? Какие мои действия? Вообще у меня цель-лишение прав... Ну или может сам откажется от детей, если большие алики будут..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 13 фев 2015, 17:20
Сообщение №352 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ullka от 13 фев 2015, 14:59
в смысле сам откажется от детей? :blink:
разве такое бывает?
даже если вы его лишите родительских прав он обязан платить алименты.. а как платить .. это его проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ullka
post 13 фев 2015, 17:30
Сообщение №353 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1481
Регистрация: 16.02.12

Илья 26.05.99
Лёша 26.06.01
Андрей 02.12.05
Матвей 14.01.08
Мария 18.10.10
в смысле сам откажется от детей?
в прямом...есть же папаши,которые отказываются от ребёнка, что б не платить ничего..у знакомой так биос отказался от ребенка и подписал согласие на усыновление новым её мужем..за машину и списание долга по алиментам..

даже если вы его лишите родительских прав он обязан платить алименты.. а как платить .. это его проблемы.
будут проблемы их получить с него...ибо ничего платить он не будет..а нервов потрепет и мне и детям, младший вообще его не помнит..старшие "здрастидосвиданья" с ним..он раз в год объявляется и исчезает опять..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 13 фев 2015, 18:21
Сообщение №354 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
подписал согласие на усыновление новым её мужем..


А ну если так!!.. считай продал ребёнка другогму папаше :BzZz:

спасибо за разъяснение.. но не все могут на такое.. не у всех же возможности дать машину то есть..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нитка
post 15 фев 2015, 09:22
Сообщение №355 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1852
Регистрация: 2.03.07


есть все
ДЕвочки, мельком глянула, не нашла ответа.
А можно ли подать на алименты на себя, если родители не расписаны, но ребенок отцом признан- установлено отцовство. До трех лет которые на маму?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 15 фев 2015, 09:28
Сообщение №356 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Нитка от 15 фев 2015, 09:22
по моему только в официальном браке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Руслашки
post 3 июн 2015, 22:52
Сообщение №357 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1
Регистрация: 31.05.15

Руслан 23.03.15
Девочки, а если папашка не вписан в свидетельство о рождении и мы не были расписаны, есть-ли вариант взыскать с него алименты на сынулю? Мы сами от него ушли, не дорос он доребенка, а раз он сына не видит, то и на помощь со смесью и подгузами мы можем не рассчитывать.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Севастополь
post 13 июл 2015, 01:37
Сообщение №358 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 11.07.15
Севастополь

Мишутка 01.02.05
Всем добрый вечер!
Подскажите, кто знает, что делать в такой ситуации:
сыну 10 лет, я разведена с БМ уже 9 лет. Худо-бедно копейки алиментов он платил (меньше 1 тыс.рублей в месяц), а за последние ДВА года - вообще ничего... Я из Севастополя, и после возвращения в состав России у нас укробанки закрылись. В один из них на карту мне переводили алименты, БМ живет и работает тоже в Севастополе. То есть с него по исполнительному листу официально удерживали 25% его зарплаты. А казначейство города, конечно же, прекратило перевод алиментов на счет банка другой страны, который по понятным причинам закрылся. По идее, все деньги должны были оставаться на счете казначейства, если БМ работал и с него эти алименты удерживали.
Позже в Крыму начали работать банки РФ, и когда я открыла счет в одном из них, то сообщила новые реквизиты в исполнительную службу. Денег ни копейки так и не пришло. Поехала к приставам разбираться-выяснять лично - и обалдела!!!!

Долг по алиментам у БМ на данный момент составляет 244 тысячи рублей!!! :eek:
Эту сумму ему посчитали, т.к. никаких отчислений с мест работы не было за прошедшие два года - а значит, и работы не было. Расчет был сделан, исходя из средней зарплаты по России. Плюс пересчитали ему все те копейки, когда он по 700 рублей в месяц на ребенка "платил", и его сумма не дотягивала до алиментов согласно нормы прожиточного минимума на ребенка конкретного возраста. Это мне пояснил пристав.

На повестки от исполнительной службы он не является.
КАК его "достать"?
Живет он по адресу своей прописки, и по словам общих знакомых-его бывших однокурсников, "нигде толком не работает".
Сумма уже заоблачная! Могу ли я настаивать, чтобы судебный пристав отправился домой к БМ? Это входит в их обязанности??? Ведь КАК-ТО же надо его найти и заставить оплатить долг + текущие алименты?! Домашнего телефона в квартире нет, мобилку он потерял по пьяни на очередном празднике месяц назад.

Сейчас в квартиру вернулись его родители, которые временно уезжали в Челябинск к родственникам преклонного возраста. Если судебный пристав придет ЛИЧНО по адресу - то хотя бы родителей этого 35-летнего мерзавца поставит в известность, КАКАЯ сумма долга на нем уже висит! У него даже имущества нет, на которое арест наложить - квартира на 4 человек приватизирована (родители + он со своим братом), машины нет, всё в квартире покупалось родителями...

Я просто не знаю, что делать! Какой-то тупик и отчаяние! ((((
Он по повесткам не является, алименты не платит, а приставы сидят и ничего не делают! Только письма ему шлют, от которых толку - ноль! А я ОДНА ребенка ращу, помочь некому, все мои старшие родственники - бабушка с дедушкой- умерли.

Буду очень благодарна, если сможете помочь дельным советом, девочки! Возможно, кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией...

Отредактировано: Милана Севастополь в 13 июл 2015, 01:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Letaeva
post 12 ноя 2015, 14:53
Сообщение №359 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.11.15
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема была. Поэтому я решила всё оставить на его совести.

В том смысле, что не стала подавать, просто попросила не мешать нам жить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina_Tih
post 14 ноя 2015, 10:34
Сообщение №360 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 27.10.15
У нас тоже с алименты беда. Сумма долга уже к 80000р подходит, а папаша и не чешется.
В свое время ездила к приставам, даже заявление на розыск написала. Толку мало. Устала с этим бороться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных