Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 класс, 50% пишут грязно и с ошибками, кто виноват?

Лох серебристый
post 12 сен 2016, 12:29
Сообщение №11 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
чтобы ДЗ было выполнено на 5 и аккуратно.
Полностью согласна с учителем. ДЗ должно быть выполнено идеально. Дома у ребенка есть (должно быть) время, чтобы написать все аккуратно.
Половина класса начинает с какой хочет клетки и непонятно пишет? Может, в этом есть и вина учителя?
ВОзможно :4u: Учитель не выдавал Вам требования к оформлению работ? Обычно их распечатывают и кладут дома, смотрят сколько клеток отступать, как записывать задачу и т.п.
Сейчас ДЗ делаем вместе, я диктую каждую букву
Зачем? Диктовать себе должен ребенок. В классе Вас нет, нужно научиться обязательно диктовать себе самостоятельно, иначе будет хуже.
Насколько распространяется ответственность учителя началки за успехи и неуспехи детей в плане оформления и чистоты письма?
Уголовной ответственности точно не предусмотрено :4u:
И что можно сделать с пропуском букв в словах?
Показать здесь фото работ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 12 сен 2016, 12:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
У сына в 1 классе был просто ужасающий почерк... Я с ним сидела и писали-писали. Завели вторую тетрадь, где отрабатывали буквы и их соединения. Классные работы переписывали на листочках и прикладывали к тетрадям. Сейчас почерк очень приличный. А гласные тоже иногда пропускает от невнимательности. Тогда говорю, чтобы сначала читал слово по слогам, потом его вслух так же по слогам писал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 12 сен 2016, 12:40
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
У нас вон учительница по английскому в школе дает детям на дом задание, а потом весь урок его спрашивает. Класс, да? Сама вообще ничего не объясняет. Дети ходят в школу на английский сдать, что выучили дома заочно. Я думала, она по учебнику должна в классе объяснить - проговорить, дети дома должны с диском повторить и написать в раб. тетради. А не с нуля тему учить дом аи ходить сдавать га урок в школу.
Ну хотя бы остальным предметам у нас учитель учит, а не родители. До сих пор буквы прописывают.

Отредактировано: ogovoruha в 12 сен 2016, 12:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 12 сен 2016, 12:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Лох серебристый, у ребенка есть время дома, чтобы написать аккуратно. А если не хватает навыка? Не отработано написание букв, не закреплено? Ребентк даже при всем желании не сможет написать идеально. И вот например написал где-то с ошибкой, где грязно, где-то неаккуратно - что? Переписывать?

Отредактировано: Танюшок в 12 сен 2016, 12:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 12 сен 2016, 12:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Ну и не каждый ребенок может переписывать. Зачастую второй раз хуже чем первый. Внимание так долго удерживать не может. На второй раз не хватает.

Отредактировано: ogovoruha в 12 сен 2016, 12:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 12 сен 2016, 12:50
Сообщение №16 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Лох серебристый, у ребенка есть время дома, чтобы написать аккуратно. А если не хватает навыка? Не отработано написание букв, не закреплено? Ребентк даже при всем желании не сможет написать идеально. И вот например написал где-то с ошибкой, где грязно, где-то неаккуратно - что? Переписывать?
Нет :HET: Нужно постараться выполнить идеально для этого конкретного ребенка. То есть если он обычно делает 12 ошибок, а в ДЗ сделал 4 и их исправил, то для него это идеально. :4u: У каждого свой предел возможностей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 12 сен 2016, 13:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Ну вот я тоже пока решила, что 1-2 помарки и оценка 4 это при Дианином уровне развития произвольного внимания на сегодняшний день нормуль. Поэтому не ругаю и ее успокаиваю, ибо ей пять охота. Но удалось донести, что не школой единой жив ребенок, и пять - не единственная отметка. Чтоб не рыдала каждый раз над помаркой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 12 сен 2016, 15:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
Чтоб не рыдала каждый раз над помаркой.

тут вот обратная проблема. Зачеркнуть-исправить вообще не проблема и переживаний по этому поводу ноль. Знает критерии оценки и что 2 помарки это снижение оценки на бал, но все равно черкает. Как бороться не знаю. Посоветуйте. В прошлый раз начали новую тетрадь по мат-ке с д/з. Испортили 3 тетради. Переписывает с ошибками или с исправлениями, забираю тетрадь заставляю переписывать. Ну это тоже не дело :???:

Отредактировано: Katya-84s в 12 сен 2016, 16:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 12 сен 2016, 16:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
ВОзможно Учитель не выдавал Вам требования к оформлению работ? Обычно их распечатывают и кладут дома, смотрят сколько клеток отступать, как записывать задачу и т.п.


Вот выдали в начале этого года. Сыну ничего не выдавали - как-то они сами запомнили в ходе учебного процесса.

Зачем? Диктовать себе должен ребенок. В классе Вас нет, нужно научиться обязательно диктовать себе самостоятельно, иначе будет хуже.


Дело в том, что мы словно в начале первого класса оказались - учу писать, поэтому пока диктую я. Сейчас решила диктовать на черновик, потом она - на чистовик сама.

Уголовной ответственности точно не предусмотрено


А материальная? :D Шучу. Но мне не хочется думать, что учитель в любой момент может все свалить на родителя, сказав, что "это, это, это и это вы должны были делать/объяснять дома". Тогда какой смысл ходить в школу? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 12 сен 2016, 16:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 12 сен 2016, 11:15
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
umm-amir, если учитель говорит родителям: учите дома с детьми.. значит да, учитель ничему не учит сам, он привык "сливки" снимать.. а работу на родителей перекладывать

Не привык. Учитель просто может не уметь.

ЦИТАТА ( ГалинаТ )
и да, если неуспевающие 50% от класса -- то 100% вина учителя

Да, соглашусь.Это на совести учителя.
Но, если учитель этого не умеет - всё равно сидеть родителям дома.И лучше с первого класса держать руку на пульсе.


Ответ на сообщение [?] Лох серебристый от 12 сен 2016, 12:29
ЦИТАТА ( Лох серебристый )
ЦИТАТА ( umm-amir @ 12 сен 2016, 11:04 )
Половина класса начинает с какой хочет клетки и непонятно пишет? Может, в этом есть и вина учителя?

ВОзможно Учитель не выдавал Вам требования к оформлению работ? Обычно их распечатывают и кладут дома, смотрят сколько клеток отступать, как записывать задачу и т.п.

Или выдавал, а ребёнок потерял.И такое бывает. )) Уточните это у учителя. Попросите памятку по оформлению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных