Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам. Часть 10, от 0 до 300 лет))

Uzorova Olga
post 23 ноя 2016, 14:08
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
спасибо большое!!!

Всех приветствую в новой теме!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 ноя 2016, 14:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
она писала про ТЧ50 мин и ТЧ 150 минут. То есть, если ребенок выбрал более сложный вариант, он получает 55.
в смысле, выбрал? это проверка техники чтения - я плохо себе представляю ребенка в началке - в первом/втором классе, который говорит загодя - я прочитаю с ТЧ 150 :D
Uzorova Olga а у вас в прошлый раз получилось тему закрыть? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 23 ноя 2016, 14:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
МандаринкаАЕ, техника чтения?? В пятом классе? :O: Я это расшифровала как тестовая часть 50 минут. Или 150 минут. :D
Нашла это сообщение Клариссы. И правда, она там пишет в качестве примера для иллюстрации этих 55 о технике чтения для первого класса. Шоб нам было понятнее :D . Но речь-то шла о некоей письменной работе для пятого класса изначально. Вот у меня все в голове перепуталось. :)

Отредактировано: Fox в 23 ноя 2016, 14:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 ноя 2016, 14:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Учительница не разрешает
она не говорит нет, но не дает. соглашается "да да вам надо, я постараюсь" и все :???:
но я на этот момент решила закрыть глаза- нет так нет.. почитает книжку... тоже не в носу ковырять

Грамотный вопрос про проверку). Но у учителей со стажем для малышей есть уже и в книжках ответы. Это начальная школа. Скорость письма-то еще маленькая. Не так много и проверить.

ну... не дайбог ей дать столбики ... она нарешает - учителю потом урок проверять все это :D
30 столбиков +\-с переходом через десяток вышли на 4 минуты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 23 ноя 2016, 15:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Про имя нарецательные. У нас в расписании есть урок Петерсон.
Так и записано в расписании
Математика
Русский язык
Литература
Петерсон
Технология.
:)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 ноя 2016, 18:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Я не понимаю,что можно было не понять.
чтобы понять - нужна конкретика. И мне лично не совсем понятно, если уже стоит пятерка за работу, то с какого перепугу по ней делается РНО на оценку :???: ключевое слово - РНО. Ну и я всегда наивно полагала, что необходимость в РНО возникает только в случае наличия ошибки. Поясните неразумной, на пальцах, но без ТЧ :D - алгоритм написания работы и РНО и моменты выставления оценок;) Если дается написавшим на пять еще одна работа - так это не РНО, оценка по ней не зависит от первой. Опять-таки это не ноу хау ваших учителей;)

ну... не дайбог ей дать столбики ... она нарешает - учителю потом урок проверять все это
вряд ли учитель считает медленнее второклашки;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 23 ноя 2016, 20:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

В 1 и 2 классе дают проверочные работы, каждое задание гценивается в какую-то сумму баллов. Там не просто 5. И некоторые задания оцениваются отдельно. Выводится две суммы баллов, по которым выставляется оценка. Задания Я не из школьных программ, олимпиадного уровня. Поэтому у кого-то 5, а у кого- то - 5/5.

Отредактировано: Ирина З... в 23 ноя 2016, 20:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 23 ноя 2016, 21:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Если уж ТЧ не помогла.то врядли получится.
да куда уж нам понять как можно совершенствовать некую секретную письменную работу по некоторому еще более секретному предмету, написанную на 5, да еще в средней школе, о которой мамы учеников начальной школы не имеют никакого представления (это сарказм, если что :p ).
Работают над работой
в моей системе координат если над работой еще надо работать, то это не 5. Исключение - сочинение, но так можно же без шпионских игр так и написать. А, еще, возможно, историю. А совершенствовать контрольную по математике или диктант, хоть в начальной, хоть в средней школе -нонсенс.
Выводится две суммы баллов, по которым выставляется оценка. Задания Я не из школьных программ, олимпиадного уровня. Поэтому у кого-то 5, а у кого- то - 5/5.
так эта ситуация вполне рядовая, а тут, получается, за одну и ту же работу ставят две оценки - одну за саму работу, другую - за ее усовершенствование :D
Я уж лучше подожду Ольгу Васильевну и ребенка, м.б. они объяснят, что за такая практика.
Это средняя школа.Многие нивные предположения сталкиваются с реальностью.
мои наивные :blush: предположения связаны всего лишь с тем, что РНО - это Работа Над Ошибками. Другого значения у этой аббревиатуры нет :p . Повторюсь, как можно поставить пять за работу с ошибками - для меня загадка. А если нет ошибок - то это что угодно, но не РНО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 23 ноя 2016, 21:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Я уж лучше подожду Ольгу Васильевну и ребенка, м.б. они объяснят, что за такая практика.
Я не помогу, потому как не знаю. Но хотела бы знать, потому что дети, получившие отличные оценки за контрольную, - это проблема :D (Звучит потрясающе глупо, я понимаю!) РНО надо делать в классе, чтобы я могла помочь, объяснить. При этом надо как-то занять тех, у кого нет ошибок. Да и вообще скорость выполнения такой работы очень разная для разных учеников. Можно, конечно, и упражнение дать, вызвать кого-то к доске его делать из освободившихся учеников ( что я и делаю), но, допускаю, что есть какие-то более интересные формы работы в таком случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 ноя 2016, 22:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
:hi: Прошу прощения,потерла свои сообщения.Совершенно нет времени на общение с "пиявками". Зарекалась уже связываться.Потом неделю не развяжешься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных