Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто в паспорте вписывает ребенка?

Uitny
post 28 авг 2009, 14:37
Сообщение №11 (ссылка)

выполнившая план по деторождению =))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 7.11.08
Белгород

Маргарита Владиславовна 05.03.09.
Георгий Владиславович 14.03.13.
хватит
Uitny78
буквально неделю назад делала гражданство ребенку. Отнесла в паспортный стол наши с мужем паспорта и свидетельство о рождении. Так они и вписали и печать на свидетельстве поставили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Алсу
post 28 авг 2009, 14:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 21.02.08

Алсу 02.12.2007
Асия 31.03.2009
ЦИТАТА (Juljashik @ 28 авг 2009, 15:25)
Вот и нам в ЗАГСе сказали, что идти нужно в УФМС. Пока руки не дошли :scratch:
Кто вписывал там, подскажите, сильно муторная процедура? Что вообще туда нужно? :4u:
*



В УФМС также в свидетельствах о рождении штамп ставят о гражданстве. Так что Вам туда обязательно надо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fresh
post 28 авг 2009, 14:59
Сообщение №13 (ссылка)

*on the stop of happiness*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6830
Регистрация: 13.03.08
Украина
сын 2002
сын 2008
У меня 2 детей, и не вписаны.

Отредактировано: Fresh в 28 авг 2009, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана 123
post 31 авг 2009, 18:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 967
Регистрация: 1.08.09
Москва
Когда получали свидетельство о рождении, задали вопрос:
- А кто вписывает ребенка в паспорт?
На что нам ответили:
-Впишите сами!!!!!!!! :???: :scratch:
Так я и сделала!??? :shuffle:

Отредактировано: Светлана 123 в 31 авг 2009, 18:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Левадия
post 31 авг 2009, 18:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3134
Регистрация: 20.03.09
Москва

сынуля 11.11.08
ЦИТАТА (Ulalala)
нас за 10 минут вписали!!! нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка и копии всех этих документов. вписывают дитенка в паспорт и ставят печать в нем и на свидетельстве, это кстати теперь является и отметкой о гражданстве малыша!
Именно так это сейчас и происходит. Идти нужно в УФМС по месту жительства. никакой муторности нет :4u:
ЦИТАТА (Светлана 123)
Так я и сделала!?
У них спец. чернила. Записи, сделанные "от руки" делают ваш паспорт недействительным.
Выдержка из документа "ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
ЦИТАТА
5. В паспорте производятся отметки: ... о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 31 авг 2009, 20:10
Сообщение №16 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ЦИТАТА (kokon)
Свидетельство о рождении+копия.Обязятельно штампик о прописке ребенка на свидетельстве.
Копию паспортов родителей, если родители в разводе копию маминого паспорта и копию свид о расторжении брака. Но везде свои правила, нужно уточнять конкретно у вас


муторность именно в этом.
мы с папой ребенка в разводе, где его искать - мне неведомо, мы давно не общаемся

Для вписки ребенка нужно иметь штам о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка. Его получают в ФМС на основании паспортов и их копий, если родители в разводе, то нужно
паспорт мой с копией
свидетельство о расторжении брака с копией
справка - выписка из домовой книги, берется в ЕИРЦ, в паспортном столе. Именно эта справка подтверждает гражданство папы.


Вот сейчас и бегаю - во всех конторах разный график работы, мне мотаться из москвы в область, отпрашиваться с работы - оочень сложно.

А что за штампик о прописке у ребенка?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана 123
post 1 сен 2009, 02:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 967
Регистрация: 1.08.09
Москва
ЦИТАТА (Левадия @ 31 авг 2009, 19:33)
ЦИТАТА (Ulalala)
нас за 10 минут вписали!!! нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка и копии всех этих документов. вписывают дитенка в паспорт и ставят печать в нем и на свидетельстве, это кстати теперь является и отметкой о гражданстве малыша!
Именно так это сейчас и происходит. Идти нужно в УФМС по месту жительства. никакой муторности нет :4u:
ЦИТАТА (Светлана 123)
Так я и сделала!?
У них спец. чернила. Записи, сделанные "от руки" делают ваш паспорт недействительным.
Выдержка из документа "ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
ЦИТАТА
5. В паспорте производятся отметки: ... о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

*




СЛОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :O: :BzZz: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кес
post 4 сен 2009, 23:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 796
Регистрация: 25.05.09
Иваново город невест

2001
2009
На днях только документы выправляла..
В РОВД по месту жительства прописала ребенка, мне выдали через пару дней свидетельство о регистрации.. Потом с паспортами рожителей, свидетельствами о рождении и о регистрации пришла туда же, но в другой кабинет, где гражданство оформляют.. Необходимы ксерокопии документов.. Мне выдали через два дня паспорта с вписанным ребенком и на свидетельстве поставили штамп о гражданстве..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сатин
post 5 сен 2009, 00:01
Сообщение №19 (ссылка)

ищу волшебника, дело есть.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 27.10.08


сын 23.11.1994
дочка 28.08.1996
сын 14.02.2008
ЦИТАТА (Толяшка)
Наверное паспортистка, кстати, надпись должна быть заверена, а то будет испорченный паспорт. Муж сейчас меняет из-за этого.

Когда меняла паспорт паспортистка при мне двух детей и вписала (обычной ручкой), ничем не были заверены ни в старом, ни в новом :???:
Третьего вписали сами, по образцу первых двух.
Никаких проблем.

Отредактировано: сатин в 5 сен 2009, 00:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мартовская Кошка
post 5 сен 2009, 00:06
Сообщение №20 (ссылка)

Та еще Штучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 20.01.09


Матвей
Артемий
дальше только внуки...а лучше внучки ))
В паспортном столе при ЕРЦ отказались вписывать, отправили в милицию. Обязательно нужна печать гражданства на свидетельстве о рождении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных