Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посещать ли курсы подготовки к родам?

Шармель
post 3 мая 2010, 23:55
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Мы на курсы ходили с мужем. Очень этим довольна. Если есть бесплатные курсы, тем более однозначно нужно походить.
Что они мне дали:
1. Мне нравилось, что рядом муж и что он вникает в эту тему.
Мы, конечно, и дома постоянно говорили обо всем, как развивается малыш, разбуди его ночью, он бы сказал на какой МЫ неделе :D Но все же.
2. Общение с другими беременными. И это не ужасы беременности, а наоборот позитив.
3. Занятия вела психолог, но к нас консультировали на занятиях и др. врачи.
4. Техника дыхания, точки стимулирующие роды или наоборот позволяющие расслабиться.
5. Наш психолог нам очень понравилась. Она посоветовала врачей-гинекологов(рожать я собиралась в том же роддоме. В итоге, мы пригласили ее на роды. Она мне очень помогла. Общаемся до сих пор. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 3 мая 2010, 23:58
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
если собираетесь рожать с эпидуралкой - то не знаю. Но если хотите рожать сами, без анестезии - то однозначно посещать! Причем специализированные, специально для "натуральных" родов... Очень очень очень рекоммендую.
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MitevaV
post 30 янв 2014, 19:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 26.01.14

Глеб 05.04.2013
И я на курсы ходила, правда у нас ни как обязательные, чтоб какой-то обходной лист подписали. Как будто без него рожать не пустят ;) В основном это была консультация психолога, в принципе это не то, без чего нельзя обойтись, но и ситуации у людей разные - кому то может нужно. Кое что полезное все равно конечно услышала. А вообще это много где можно и самому прочитать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikki_kol
post 31 янв 2014, 16:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 24.06.12
я не ходила, но думаю идея хорошая, потому что я очень боялась рожать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 31 янв 2014, 16:45
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Ходила и очень довольна. Научили "правильно рожать", правильно дышать, чтоб не больно было. Помогло!!!! Рожать не больно! Как грудью кормить. Как закалять малыша.
Почти уверена, что оба раза я родила как кошка, благодаря курсам. Правильный настрой был. Но курсы были дорогие, с бассейном (аква гимнастика).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 31 янв 2014, 16:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
не ходила и не пойду :???:

остальным советую ходить :)))))))))

ТаСамая, нет, ну физиологиюникто не отменял :) рожают все поьразному не от разного дыхания всё же :) упражнения и дыхание, ето всё помошники, но не исправители же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 31 янв 2014, 16:54
Сообщение №27 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Я сама не посещала никаких курсов. Сестра ходила. Рожала 18 часов и просила пристрелить ее во время схваток))), так что все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katerina_kant
post 4 фев 2014, 00:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 17.09.11
Москва, Жулебино

Лёня 02.08.13
Ходила. Научили правильно дышать, как прикладывать сразу к груди и что с ребенком в роддоме делать, как ГВ налаживать и тп. Ничего этого не пригодилось, было экс и ребенок в реанимации. А что такое кесарево, и как после него восстанавливаться, как молоко сохранить без дитя и т.п. нам не рассказывали. Поняла, что совсем не готова к этому, спасибо планшет с собой был, разобралась потихоньку сама..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 4 фев 2014, 00:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Ходила и очень довольна. Научили "правильно рожать", правильно дышать, чтоб не больно было. Помогло!!!! Рожать не больно! Как грудью кормить. Как закалять малыша.
Почти уверена, что оба раза я родила как кошка, благодаря курсам. Правильный настрой был. Но курсы были дорогие, с бассейном (аква гимнастика).

:beer:

курсы посещала, была прекрасная возможность задать вопросы. в целом понравилось, делали много упражнений для спинки, учились дышать, во время родов так натренировалась-дышала на автопилоте. родила, как мне кажется легко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 4 фев 2014, 00:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
я вот мечтаю не о курсах стандартных, которые мне-то ужа ни на кой не нужны, а о салоне красоты для беременных... Чтоб массаж, аэробика или там йога, всякие процедуры на лицо, на отекающие ножки, проф.борьба с растяжками, пока они всю не опоясали, диетолог, чтоб не расплыться... Ну, бассейн и стилист бы не помешал. А то в магазинах порой такие балахоны- жуть. И чтоб парикмахер со знанием, как бережно покрасить беременной космы...
Увы, в моё городе такого нет. Искала.
отдельно аквааэробика, отдельно в 1 (!!!! :O: ) месте йога, и то набор раз в 4 месяца. А курсы дыхания мне с планируемым ксаревым не нужны совсем. :???: Курсы ГВ я сама могу преподавать, второго до 2,3 кормила, была слингомамой. Так что, индустрия услуг для беременных хромает :???:
И это плохо. Например, найти салон, в котором проведут беременной хоть какие-то косметические процедуры - почти нереально. Хотя я не верю, что 100 процентов нельзя. Ну что, чистку нельзя сделать? Нельзя масками лицо оработать? массаж лица провести? Эх... провинция...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных