Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Женские Консультации, обмен мнениями и фактами

Tenereco
post 2 ноя 2006, 15:04
Сообщение №1 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Вот искала-искала, и не нашла где тему создать.
Меня интересует вопрос ЖК, не платных, а тех, что по районам прикреплены. Интересно кто куда ходит, и что о своих ЖК знает и думает.

Если конкретно, то меня волнует ЖК при поликлинике №22 на улице Кедрова в г. Москва (м. Академическая-Профсоюзная).
Если кто там был, напишите, что вы про нее думаете, как вам врачи (у меня Еганова), УЗИсты, и т.д. Какое отношение к беременным, Ваше общее мнение. Очень интересно )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Касатик
post 2 ноя 2006, 15:59
Сообщение №2 (ссылка)

Дочкасыночкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 765
Регистрация: 13.03.06
Москва, Северное Тушино

Саша 21.06.04
София 11.12.07
МОгу рассказать про свою ЖК № 97 (Северное ТУшино). В общем все неплохо, но вот с первой беременностью на сроке 25 недель у меня испортился анализ мочи, моя врач ставила пиелонефрит, лечилиа антибиотиками, при это я чувствовала себя преркасно, а вот моча с каждым разом все хуже становилась. Я отказывалась от госпитализации, просто чувствовала, что в больнице сделают нам с малышом хуже. И так и не лгела. Она меня пугала смертью природах и смертью моего ребенка :O: . В общем полсе этого я перестала к ней ходить. Пришла уже после родов только. Холодность ко мне заметна была еще долго. СО второй беременностью я пришла к ней на второй день кровотечения - это началася выкидыш, а она посмотрев анализы,Ю ХГЧ сказала, что беременности нет - это дисфукция. Но на всякий случай я пересдала ХГЧ, и на следующи йдень опять пришла. ТОгда она направила на УЗИ - на следующий день - на узи увидели маленький срок и начавшийся выкидыш. В итоге я потеряла ребенка, так как было уже слишком поздно, все вышло, сразу после УЗИ... В общем для себя я решила больше туда ни ногой... хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 2 ноя 2006, 16:11
Сообщение №3 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
bambyk,

Это не совсем обычная консультация. Я к ней прикреплена не как к консультации, а как к Центру планирования семьи ЮЗАО. В первую беременность там наблюдалась и сейчас тоже (врач Архипенко - насколько я знаю, у нее мало беременных... она специалист по менопаузе). Еще там же эрозию прижигала сургитроном.
С плохим отношением к беременным не сталкивалась :???: Все нормально вроде... оснащение современное, очереди небольшие к врачам. С анализами только ситуация изменилась: заранее записываться надо, раньше такого не было...
А так, все от конкретного врача зависит, ИМХО...

Женская консультация № 9; Вернадского просп., 33а (это моя районная) - тихий ужас. Масса неквалифицированных врачей, никогда туда больше не пойду... последний раз там была лет 5 назад, но впечатления до сих пор ужасные :fingal:


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чихиро
post 2 ноя 2006, 17:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.11.06
Москва, ЮЗАО
Юлия 13.07.2007
Максим 07.10.11
Анна
Скажите, пожалуйста, к каким врачам туда не стоит идти? Моя районная ЖК как раз №9 на Вернадского, очень боюсь туда идти... Неужели там все врачи такие ... :cry:

А в Центр планирования семьи ЮЗАО можно просто прийти и встать на учет? А обменку они делают?

Мне так страшно стало после вашего отзыва :fingal:

Отредактировано: Чихиро в 2 ноя 2006, 17:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 2 ноя 2006, 18:01
Сообщение №5 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Касатик , у меня пиелонефрит, но как его могут поставить по анализу мочи? :O: Это что-то свзяанное у уменьшением почек, определяется КАК МИНИМУМ после УЗИ почек.. :O: Мдя... желаю Вам, чтобы у Вас в Дальнейшем всё было хорошо и только хорошие врачи были :4u:

Анна, ну вот мне тоже пока что все нравится, потому что я ВСЕ свои анализы там пока сдаю, и даже на УЗИ почек они меня к себе направили, и к ЛОРу,и окулисту, хотя моя поликлиника другая совершенно. Я просто не знаю, с чем сравнить, а мне тут страшных историй про нее порассказали.. ВОт и теряюсь, не знаю, что делать :???:
А что делают в Центре Планирования семьи? Это для чего?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василёк
post 2 ноя 2006, 18:28
Сообщение №6 (ссылка)

:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 23.09.04
Москва

Максим 11.03.2007
Михаил 28.12.2008
Я на учете в ЖК № 139 на ул. Штурвальная в Тушино.

Касатик, :hi: привет соседям :)

Все там, насколько я могу судить по двум посещениям, очень ничего. Разговаривают нормально, хоть я и заявилась в 20 недель. :)
Правда назначают кучу всего, но если иметь голову на плечах и проверять назначения у других врачей, то можно самому решить, что действительно необходимо, а что - перестраховка.
Ну пока мне понравилось, учитывая, что это - бесплатная медицина. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 2 ноя 2006, 18:37
Сообщение №7 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
ЦИТАТА (bambyk)
ЖК при поликлинике №22 на улице Кедрова в г. Москва

Это не ЖК, а ЦПС ЮЗАО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Taliya_
post 2 ноя 2006, 19:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 31.01.06
Москва, Ясенево

Дима 13.09.05
Артем 01.02.17
ЦИТАТА (Касатик @ 2 ноя 2006, 15:59)
Она меня пугала смертью природах и смертью моего ребенка  :O:
*


Похоже в ЖК это "семейное" :D
Мне за пару дней до родов, когда отошла слизистая пробка с прожилками крови (вещь совершенно нормальная), врач прям так и сказала - "Все, допрыгалась. Это у тебя отслоение плаценты и ребенок твой умрет..." :eek: :cranky:
Через час, после УЗИ, надо мной ржало пол роддома... А я за этот час, наверное, 10 лет жизни потеряла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 3 ноя 2006, 20:09
Сообщение №9 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
ЦИТАТА (bambyk @ 2 ноя 2006, 15:04)
Вот искала-искала, и не нашла где тему создать.
Меня интересует вопрос ЖК, не платных, а тех, что по районам прикреплены. Интересно кто куда ходит, и что о своих ЖК знает и думает.

Если конкретно, то меня волнует ЖК при поликлинике №22 на улице Кедрова в г. Москва (м. Академическая-Профсоюзная).
Если кто там был, напишите, что вы про нее думаете, как вам врачи (у меня Еганова), УЗИсты, и т.д. Какое отношение к беременным, Ваше общее мнение. Очень интересно )
*




Насколько я понимаю на Кедрова 24 есть ЖК (3 этаж) туда ходят жители района + те кто по договорам ДМС и есть Центр Планирования Семьи ЮЗАО (2 этаж) туда обращаются в основном с проблемами бесплодия и невынашивания.
Но в общем то поликлиника одна и та же и оборудование и узисты общие...

я всем довольна.. хожу туда с осени 2005 года. сначала просто оплачивала разовые посещения, потом заключила контракт на ведение беременности... после хочу попробовать бесплатно прикрепится к ЖК - если не получится то буду ходить за деньги.

да это не частная клиника с кожаными диванами и красивыми картинками в холле, но там достаточно адекватные грамотные, а главное не хамящие врачи.. не огромные очереди... не надо за сутки брать талон к гинекологу (как в моей ЖК по месту жительства), есть все специалисты, есть дневной стационар.. врачи спокойно принимают анализы и результаты узи из других лабораторий, а не требуют сдавать доп. анализы и мазки только у них и за деньги (как в некотоых ЖК)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна
post 3 ноя 2006, 20:26
Сообщение №10 (ссылка)

?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2717
Регистрация: 7.07.03
Москва, Динамо

Полина 26.06.2003
Михаил 17.04.2007
ЦИТАТА (Чихиро @ 2 ноя 2006, 17:36)
Анна
Скажите, пожалуйста, к каким врачам туда не стоит идти? Моя районная ЖК как раз №9 на Вернадского, очень боюсь туда идти... Неужели там все врачи такие ... :cry:
*



Я там была 5 лет назад последний раз, вполне возможно, что сейчас там уже и врачи совсем другие работают :4u:
Тогда в основном "старая гвардия" была (с соответствующим подходом :fingal: ) У меня была Никитина, хамка жуткая... не встречала ни одного человека, которому бы она нравилась... фамилии других врачей не помню, т.к. лично у нх не была, в основном слушала отзывы знакомых...




» Дописано позже
bambyk,

Центр планирования семьи и ЖК №22 по сути одно и то же. В Центре есть и платные услуги, хотя некоторых (меня, например) прикрепляют на бесплатной основе. Я туда пришла после выкидыша 5 лет назад (за деньги); когда врач узнала, что у меня прописка в ЮЗАО, прикрепила меня бесплатно... то есть я там наблюдаюсь так же, как и те, кто прикреплен к ЖК №22.





» Дописано позже
ЦИТАТА (ХомКа @ 3 ноя 2006, 20:09)
Насколько я понимаю на Кедрова 24 есть ЖК (3 этаж) туда ходят жители района + те кто по договорам ДМС и есть Центр Планирования Семьи ЮЗАО (2 этаж) туда обращаются в основном с проблемами бесплодия и невынашивания.
Но в общем то поликлиника одна и та же и оборудование и узисты общие...
*



:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных