Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хороший анализ появился -точная диагностика, синдрома Дауна и других отклонений

ALIENKA
post 14 окт 2013, 00:00
Сообщение №21 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

анализ генетического материала плода - это же совсем другой анализ"молекулярно-генетический"

да, делают и то, и то
я сама сдавала свою кровь для определения резус-фактора, можно было и пол, но уже не актуально было, можно и патологии искать, но тоже в 30 недель смешно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 14 окт 2013, 01:05
Сообщение №22 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] ALIENKA от 14 окт 2013, 01:00
вообще странно
центр на Севастопольской крышует тот же, кому принадлежит Перенатальный, а так же сеть Мать и Детя (собственно где я наблюдаюсь)..
а в нашей сети, как я писала выше - этот тест только начали делать, и позиционировали себя как "одни из первых в Москве"
формально он скорее бы появился везде по точкам, и только потом уже на Севастопольской
да и заграницей он тоже появился совсем недавно.

прям заинтриговали - поеду зимой к гине своей - обязательно спрошу
пока верю с трудом что это равнозначные тесты
г-н Курцер деньги очень любит, и "благотворительностью" заниматься не станет(а тут цена получается 8-10 раз меньше)

у нас молекулярку то не везде делают, а уж такое да еще за "дешево" :???:

с какой недели они резус-фактор определяют ребенка?

Отредактировано: kot'Rina в 14 окт 2013, 01:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 14 окт 2013, 06:34
Сообщение №23 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
kot'Rina, да конечно это не тот тест! А обычный тест на риски. ALIENKA просто не разобралась :4u:
Это очень дорогостоящее исследование, и его цена просто физически не может быть дешевле 800 долларов.
Вот какие генетические исследования делаются в ЦПС.
Ни слова о выделении ДНК ребенка из крови матери ;)

В настоящий момент времени медицина располагает методами диагностики некоторых наследственных заболеваний у плода еще до момента его рождения.

К этим методам относятся:

— скрининнговые анализы крови на синдром Дауна у плода;
— скрининнговый анализ крови на выявление некоторых пороков развития центральной нервной системы (ЦНС) и передней брюшной стенки плода;
— биопсия хориона (биопсия формирующейся плаценты);
— генетический амниоцентез (забор околоплодной жидкости с последующим выделением из нее клеток плода).
Первые два способа используются для определения возможного риска рождения ребенка с синдромом Дауна/пороками ЦНС. Высокий риск по результатам этих тестов вовсе не означает обязательное наличие данной патологии у плода. И, наоборот, низкий риск по данным анализа крови не исключает отсутствие этих серьезных проблем.

Последние два метода исследования применяются для выявления возможных хромосомных нарушений плода (например, синдром Дауна, синдром Эдвардса и т.д.) и некоторых наследственных заболевания связанных с генными нарушениями (наследственные обменные нарушения — болезнь Тэй-Сакса, наследственные заболевания крови — талассемии и т.д.)

генетический кордоцентез — диагностический метод внутриутробного обследования состояния плода, позволяющий выявить генетические (врожденные) болезни плода. При кордоцентезе осуществляют пункцию пуповины плода для забора крови. Эту кровь направляют на генетическое исследование, которое может выявить какую-либо патологию в хромосомах клеток плода (синдром Дауна, Эдвардса, Патау и др.). Процедура выполняется под контролем УЗИ под местным обезболиванием, амбулаторно или с кратковременной госпитализацией женщины. В Центре Планирования Семьи и Репродукции ежедневно кордоцентез производится врачами высокой квалификации со значительным опытом в его проведении.

Исходя из Вашей медицинской проблемы, Вашего возраста, срока беременности, акушерской ситуации врач посоветует Вам тот или иной способ генетического обследования.


Отредактировано: Русалка в 14 окт 2013, 06:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 14 окт 2013, 09:03
Сообщение №24 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Меня еще резус плода заинтриговал
у меня отрицательный резус и на момент беременности единственная диагностика, что мне предлагали это "антитела к резус-фактору"- появляются - начинаем делать ряд процедур , не появляется - колем только иммуноглобулин на определенных сроках
о том что можно определить сам резус плода по крови матери (да еще и на столь раннем сроке) гиня моя молчала. а в технологиях она очень продвинутая
гараздо проще, дешевле, спокойней было бы определить сразу резус (он у нас кстати оказался положительным)...ан нет
поэтому интересно когда он ЦПСиР появился ?

и лаборатории 3 года назад по всем точкам, что я выше писала, точно была одна и та же. знаю это потому как мне надо было сделать один анализ по определенным маркерам, а он делался только в этой лаборатории и она ушла на каникулы.
даже Цир делал другой набор маркеры.
в общем перенервничала я пока каникулы закончились.

Отредактировано: kot'Rina в 14 окт 2013, 09:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татис
post 26 окт 2013, 21:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 9.04.08
Москва

Виктория 06.05.98
Анна 02.08.09
Анастасия 28.10.13-28.10.13
кто реально делал этот тест, отпишитесь, пожалуйста. В некоторых источниках пишут, что достоверен на 99% и в то же время не заменяет инвазию.
я делала в Геномеде, результат приходит тоже в рисках, но в моем случае - риск рождения ребенка с СД более 99%. Пошла его делать в связи с плохим результатом первого скрининга: 1/50. Генетик сказала, что по точности данный тест приравнивается к амниоцентезу. На онове его и экспертного УЗИ дали направление на прерывание, сказали, что амнио делать не обязательно, и так все понятно. Стоит 35 000, кровь сдаете здесь, потом всеэто отапрвляют в штаты, лабораторию Natera, оттуда приходит результат, который заверяют в Геномеде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корхана
post 29 окт 2013, 13:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.05.11

Ванечка
Беата
ждем
Я делала этот тест недавно, в Киеве. У нас стоит 1,900 долларов. Дорого, конечно. Но зато уже на 9 неделе знала пол ребенка и что все нормально. У нас в Украине кровь отправляют на исследование в Германию и через две недели дают заключение. Теперь хожу спококйная, а то эти скриниги по узи и по крови до истери ки довести могут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 29 окт 2013, 13:58
Сообщение №27 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
ну и цена у этого теста....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Корхана
post 30 окт 2013, 00:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 21.05.11

Ванечка
Беата
ждем
Да, цена просто пипец :O: ... Но знаю точно, что в той же Германии тест стоит 1,500 евро. И даже немцам страховка не оплачивает, из своего кармана платят. Думаю, метод оч сложный и новый поэтому так и дорого. Лет через 5 думаю, будет гораздо дешевле..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 30 окт 2013, 00:42
Сообщение №29 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

ALIENKA просто не разобралась

да, млин, мне приснилось! :cool:

о том что можно определить сам резус плода по крови матери (да еще и на столь раннем сроке) гиня моя молчала. а в технологиях она очень продвинутая

вот прикол - я наблюдалась в обычной ЖК и в Сеченовке, поехать и сделат этот анализ мне посоветовала доктор из ЖК, а в Сеченвке глаза выпучили от удивления

у нас молекулярку то не везде делают, а уж такое да еще за "дешево"

ну ради интерса посмотрите- в частных определение резус-фактора по ДНК стоит ок 15-18 ( на декабрь 2012 года так было), я сделала за 3 тыщи
с какой недели они резус-фактор определяют ребенка?

с 10 тырнет говорит

Отредактировано: ALIENKA в 30 окт 2013, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 30 окт 2013, 00:57
Сообщение №30 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
кто реально делал этот тест, отпишитесь, пожалуйста
Делала. Он мне заменил все остальные анализы на аномалии плода. (особенно пугал анализ околоплодных вод, зорошо что теперь этот опасный анализ больше не нужен :super: ) Включал и пол конечно.
Больше не было смысла ходить на УЗИ. Заплатили 200 $. Остальное страховка. Делали на приеме у своей гини.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных