Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Все про УЗИ, где, какое, сколько раз...

Gela
post 28 апр 2004, 11:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
А кто-то недавно в конфе говорил, что для ребенка шум УЗИ - примерно как для взрослого - шум взлетающего самолета, если стоять рядом с ним.
Мне бы не понравилось, тем более когда еще не знаешь причины этих шумов.

Но по показаниям делать УЗИ конечно нужно. Лично я пока не делала, но у меня и нужды пока нет. Просто чтобы посмотреть пол - делать не буду. Разве если угроза будет или еще что-нибудь эдакое.
А как кроме УЗИ перед родами определяют чем ребенок лежит? В смысле головкой или ножками. Или это только УЗИ может определить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 28 апр 2004, 13:52
Сообщение №22 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Gela
Врач легко определяет предлежание при наружном осмотре. Уже даже я сама могу понять, где у малышки попа, где пятки и т.д. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 28 апр 2004, 16:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
А, ну это ж матрешка говорила, где моя внимательность :)
Mistress, спасибо.
Надо было наверное сразу спрашивать, но как-то в голову не пришло - а обвитие можно определить без УЗИ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 28 апр 2004, 16:52
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Нам делали УЗИ: 1. чтоб определить беременность - в 3 недели, и там же увидели отслойку плодного яйца (вовремя!), 2. в 4-5 нед. в больнице, чтоб проверить прошла ли отслойка. 3. в 12 недель планово, 3. в 16 нед. поглядеть как состояние малышки (тонус у меня постоянный), 4. в 20 планово, 5. в 25 нед. планово, 6. 34 нед. планово - скоро пойду делать, а там сколько еще будут делать - не знаю :???: по показаниям.

А на счет неприятного звука вовремя УЗИ :???: , что-то не заметила: у меня на последнем малышка с удовольствием запихивала ногу в рот :) , крутиться начинает у меня она итак, если дома просто на спину лечь и рукой водить по животу чуть нажимая (так же как датчиком например), то начинает сразу же крутиться в животе, а не от звука какого-то! :p
Беремчатые могут попробовать, может и не у меня одной такая реакция? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 28 апр 2004, 18:16
Сообщение №25 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Gela
Обвитие вроде только на узи определяют... Моя вот обмоталась, хулиганка... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 28 апр 2004, 21:24
Сообщение №26 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Gela
Я тоже читала про шум, но моя малышка на УЗИ частенько зевала и даже спала. Не мешает видимо этот шум ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 29 апр 2004, 03:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Русалка
я читала, что ученые не могут дать объяснения тому факту, что по крайней мере большинство (там не было цифры, было сказано примерно так "дети начинают....во время УЗИ", т.е. как бы не ВСЕ дети) детишек в животе во время УЗИ начинают беспокойно двигаться и у них сильно учащается пульс. Поэтому они не рекомендуют делать УЗИ "от нефиг делать", а только по показаниям.
К примеру, я задумалась над УЗИ перед родами, чтобы определить нет ли обвития. А только из-за предлежания не стала бы делать, раз это и без УЗИ можно определить.
В общем, я не сторонник делания УЗИ просто чтобы полюбопытствовать или получить результаты, с которыми потом не будешь знать что делать. Если заранее знаешь, что независимо от результата поступишь так-то, то лучше его и не делать. В конце концов, одному Богу известны все последствия разных процедур. Надо ли без необходимости вмешиваться в процесс?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 29 апр 2004, 08:33
Сообщение №28 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Gela
Перед родами нужно узи не только для того, чтоб посмотреть обвитие - смотрят и размер головки, и примерный вес, и, если стимуляция или кесарево, смотрят, на сколько недель малыш развит. Так что перед родами надо делать, если пошлют... :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 29 апр 2004, 08:43
Сообщение №29 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Gela
Мне кажется, малыши куда сильней беспокоятся, когда мама нервничает или болеет или недполучает полезных веществ ;)
Мне много раз УЗИ делали до 19 недель -раз шесть-семь из-за угрозы, смотрели как моя гематома развивается, ну и на малышку тоже :eek: А потом стали делать по плану. Но потом сказали, что голова крупная :BzZz: Я естественно стала психовать, и мой врач порекомендовал сходить к известному московскому спецу. Пошла через 2 нед. после предыдущего. Я сходила, меня успокоили, всё оказалось хорошо, просто малышка равномерно крупная :) Малышке УЗИ не мешало, она язык показывала, зевала, устраивалась поудобней поспать :p
Насчет предлежания - оно же разным бывает: ножным, тазовым, частично тазовым. Потом Мистресс права и насчет размеров и насчет всего остального. Мне кажется, от УЗИ вреда намного меньше, чем например от женских консультаций или стояния в очередях :D
Ни я, ни ребенок ни разу как-то не так не чувствовали себя после УЗИ, а вот как-то постояла в очереди, еще и наехали - так у меня давление скакнуло, слёзы и малышка беспокоиться начала...
У меня от УЗИ в общем только позитивные ощущения :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melkaya
post 29 апр 2004, 09:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.04.04
Израиль
Нам делали уже 3 раза и ещё один раз будут делать. Все разы малыш притихал и не шевелился ( в общем валенком прикидывался :D ). Я счетаю, что УЗИ не безвредно, но и не опасно. Если есть возможность делать его всего несколько раз, то это лучше. Из всех моих рожавших знакомых, никто не жаловался из-за УЗИ, каждая его делала как минимум 3 раза за беременность.
По-мойму нам повезло, что сейчас есть УЗИ. Мой брат был ножной (это было 30 лет назад), причём он перевернулся на 8 месяце. У мамы были оооочень тяжёлые роды. А вот если бы было УЗИ, его могли перевернуть и многих проблем можно было бы избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных