Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Палангу с детьми., Вопросы...

Рида
post 11 мар 2008, 20:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Divo)
Без детей - это в Юрмалу, на Рижское взморье.

А что это так то :D У нас и аквапарк там есть классный :p туда, между прочим , литовцы любители приезжать :shuffle: и вооЩе я Юрмалу лю :blush: мои дети росли на взморье,теперь вот внуки,деткам нра ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мар 2008, 00:40
Сообщение №12 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Рида, Heleshka,
Я к тому, что Паланга мне запомнилась не тусовочной совсем. Променад там шикарный, конечно - ритуальное ежевечернее провожание солнца помню. Библиотека с читатальным залом в беседке - тоже круто. Но шума нет совсем, очень размеренный, пенсионерский отдых. Зажечь не получится. :p

А так - конечно, с детьми везде можно кататься. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 12 мар 2008, 08:32
Сообщение №13 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
ЦИТАТА (Рида)
У нас и аквапарк там есть классный
О да! :worthy: И по сравнению с Москвой - жутко дешевый.
Nush, у "Балтик-сервис", вроде, в прошлом году были какие-то недорогие предложения в Литву на лето.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asmera
post 12 мар 2008, 12:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 10.01.05
Москва

сын
дочка
Divo, Heleshka, :4u:
Продолжаю изучать вопрос...
Прочитала несколько отзывов в Инете. Многие пишут, да и по фотам видно, что в сезон народу очень много там. :BzZz:
Вроде на пляже не протолкнуться, улицы забиты.
А я от толп в Москве так устаю, что на отдыхе ну никак на это не согласна. :fingal:

Или все не так плохо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 12 мар 2008, 13:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
ЦИТАТА (Asmera)
Вроде на пляже не протолкнуться, улицы забиты.
Забит центр, потому что все селятся в центре и поближе к морю. На центральной пешеходной улице, которая идет к морю на велосипеде вы не проедете, только пешком. Вечером там вообще весь город собирается. Остальные улицы свободны.
Про пляж сложно сказать, в центре опять же очень много людей, если ветрено, то в дюнах место придется поискать. Шезлонгов никаких нет, все просто на песке. В принципе правило одно - чем дальше от центра, тем свободнее. На Куршской косе в этом плане гораздо лучше, там деревушки небольшие, а здесь все-таки город, хоть и маленький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 12 мар 2008, 15:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Я ездила в прошлом году с ребенком. Нашла тетечку в инете, созвонилась с ней - она сдает комнаты в аренду. Жутко не повезло с погодой... :( Дождь трое суток лил. Но тем не менее - поездка удалась!!! Мы в этом году опять поедем, дня на 4 - к той же тетечке.
Для детей гораздо лучше Паланга, чем Юрмала - там больше для этого всего предназначено. Куча аттракционов, развлечений, каруселей. Опять таки - в Клайпеде дельфинарий и Морской Музей. Еще в самой Паланге - шикарный парк с прудом, где можно кормить лебедей и там же -маленький-маленький а-ля зоопарк с козочками, петухами и кроликами. Погода в целом - чуть холоднее чем в Юрмале, потому что Юрмала - залив, а там - уже само море.

Если кого заинтересует - могу телефон тетечки дать... :shuffle:

Отредактировано: Tuta в 16 июл 2012, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 12 мар 2008, 15:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
ЦИТАТА
Там по-русски можно общаться? Как к "нам" относятся?
По поводу погоды - когда лучше ехать, в июле или августе?...

Отношение там везде доброжелательное. Но я столкнулась с тем, что молодые литовцы просто не понимают русского - реально.. Они уже не знают его. Переходила иногда в кафе с официантками на английский.
Я ездила в начале июля- шел дождь жуткий... В начале августа погода была получше. Мне кажется что лучше всего - конец июля/начало августа. Сами так поедем в этот раз...

Если вопросы есть еще - спрашивайте.
Кстати.. к той тетечке уже по несколько лет ездят и из Беллоруссии, и из Москвы - как раз с нами одновременно мама с сыном из Москвы были. Они ехали на поезде до Вильнюса, а потом около 4-х часов на автобусе до Паланги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 12 мар 2008, 15:55
Сообщение №18 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Мне, наверное, положено быть патриоткой, но я Палангу не люблю - народу много. Особенно на выходных. Я бы с ребенком все-таки посоветовала Куршскую Косу или Швентойи (17 км от Паланги).
Про Куршскую косу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гликерья
post 12 мар 2008, 17:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
ЦИТАТА (illen)
Я бы с ребенком все-таки посоветовала Куршскую Косу или Швентойи (17 км от Паланги).

На Куршской косе нам очень понравился городок Нида. Отличное место для отдыха. А еще тема отличная - Аукштайтия. Я бы очень хотела туда с ребенком съездить. Пусть только подрастет.
Да и Вильнюс ребенку надо обязательно показать.. Короче, Литву надо всю объехать, нас просто поразило, какая маленькая и при этом какая разнообразная страна..

Отредактировано: Гликерья в 12 мар 2008, 17:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 12 мар 2008, 20:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Скажите, а как с визовым вопросом? Бронируете гостиницу и с подтвержденной бронью идете в посольство?

Еще очень интересует опыт тех, кто ездил в Литву на машине из России: какие требования, дополнительные документы, где делали страховку, по каким трассам удобнее ехать?
Если есть литовская виза, то можно ли с ней ехать россиянам в соседние страны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных