Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно я буду просто мамой?

ZayaW
post 11 июн 2015, 15:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
У моих все время что-то случается, причем преимущественно одновремено и надо быть одновременно в нескольких местах
у меня один ребенок. Поэтому такие проблемы мне неведомы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 11 июн 2015, 15:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
Сейчас прикинула... Наверное, да.. Если работа например, это свой бизнес, или врачом, или учителем, или другое "вредное" направление, а сидение с детьми - это сидение с одним младенчиком, предположительно, здоровым, то получится обратная ситуация, да.. С одним ребенком я тоже работала - давно это было, все забылось уже :cranky:

Но все равно я не согласна с утверждением, что в декрете мозги ржавеют: все декреты разные, равно как дети, равно как и мамы;) так что утверждение такое неверное! Мозги ржавеют от безделья, а это всегда можно найти при желании ;) и в декрете и на работе;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 11 июн 2015, 15:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Но ведь путь который выбрала героиня никак не спасет ее от синдрома "опустевшего гнезда" который ее напугал во сне :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 11 июн 2015, 15:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Если работа например, это свой бизнес, или врачом, или учителем, или другое "вредное" направление, а сидение с детьми - это сидение с одним младенчиком, предположительно, здоровым, то получится обратная ситуация, да..
Если маме комфортнее работать, то пусть работает. Комфортнее дома сидеть с детьми - отлично. Я не очень понимаю этого извечного спора между домохозяйками и работающими мамами.
Я работаю в первую очередь ради денег. Для того, чтобы не зависеть полностью от зарплаты мужа. Мне это важно и нужно для моего комфортного физического и душевного состояния. А все эти адреналины, разжижение или сгущение мозга, саморазвитие и т.д. и т.п. это уже все вторично совершенно. И всем этим можно заниматься как дома, так и на работе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 11 июн 2015, 16:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
ЦИТАТА
Если маме комфортнее работать, то пусть работает. Комфортнее дома сидеть с детьми - отлично. Я не очень понимаю этого извечного спора между домохозяйками и работающими мамами.
Я работаю в первую очередь ради денег. Для того, чтобы не зависеть полностью от зарплаты мужа. Мне это важно и нужно для моего комфортного физического и душевного состояния. А все эти адреналины, разжижение или сгущение мозга, саморазвитие и т.д. и т.п. это уже все вторично совершенно. И всем этим можно заниматься как дома, так и на работе.

Ну вот и я о том же!
Просто промелькнуло тут именно такое вот отношение к мамам в декрете, как к недоженщинам с ржавыми мозгами :D я и удивилась..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 11 июн 2015, 16:07
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12


Просто промелькнуло тут именно такое вот отношение к мамам в декрете, как к недоженщинам с ржавыми мозгами :D


А я не заметила :???: Сожаление о пути, который пройден зря (а у каждого он свой) и сожаление о том, что было так близко, но оказалось недоступно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 11 июн 2015, 16:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
В чем приторность? :???:

Да во первых строках уже штамп на штампе) И дальше автор все силнее старается быть проникновенным :D

ЦИТАТА
Мать и дитя были словно единое целое: они дышали в унисон, и сердца их бились в такт друг друга. Хоть и были они уже двумя разными людьми, но навсегда были связаны ниточкой любви и крови.


Просто караул :fingal:

Отредактировано: Сердцевинка в 11 июн 2015, 16:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 11 июн 2015, 16:18
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
крылатая, обьясню, в чем приторность в моем понимании... Попробую..
Мир он очень сложный. Жизнь - очень многогранна... В моем понимании, если человек жалеет об упущенном, он всегда найдет о чем пожалеть... И эта мама из рассказа - уволившись сейчас наверняка пожалеет о своей карьере... Тем более, что профессионально обычно человек дольше живет, чем в роли активного родительства. Поэтому подобная опустошенность может наступить даже раньше, чем если бы она не отказывалась от проекта... Ну и прям все так хорошо-хорошо, и муж согласен и условия позволяют и бабушка сегодня сидит с ребеночком - завтра маме вернет... увы, мне не верится. Утопия. Мечта-мечта... Ну, это мой личный взгляд, восприятие... Мой опыт;) Не очень мне нравятся однозначности, но предполагаю, что кто-нибудь может находить в них успокоение - возможно, тот, у кого в жизни все намного сложнее, чем у меня- почему бы и нет :???:

крылатая, я имела ввиду, промелькнуло в комментариях. В тексте как раз говорится о возвышенности декрета, я бы сказала..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 11 июн 2015, 16:24
Сообщение №29 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Эх, я после прочтения диалога с мужем в конце рассказа, аж прослезилась. :cry: И где ж таких хороших то берут, идеальных таких? Мой вот вроде и не запрещает мне дома сидеть, но выпихал бы меня на работу с удовольствием, уверена. И детей больше не хочет. Как же это все будет на его шее? Где, где берут таких мужиков, чтоб как за каменной стеной, чтобы детей хотел много и считал за честь и счастье содержать и быть главой большой семьи? И ведь водятся в жизни такие наверное? :scratch: Ну куда же мои то глаза глядели? :pofig: :want:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 11 июн 2015, 16:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Nastika***, Сердцевинка, поняла вас. :4u:

Сердцевинка, но человек действительно может так воспринимать действительность.. Мне кажется, слащавость - что-то неестественное, а если человек так живет, то это уже не слащавость, не притворство, что ли :???:

И вопрос: в чем отличие романтизма от приторности? :tomato: :4u:

Nastika***, мне кажется, она не пожалела бы о карьере :???: Хотя может быть и такое.

И ведь водятся в жизни такие наверное? :scratch:


У меня такой. :4u: Но, знаешь (можно на ты? :4u: ) , у нас достаточно других проблем. В каждой избушке свои погремушки © :???:

Отредактировано: крылатая в 11 июн 2015, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных