Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заплатила за телефон не на тот номер, как вернуть деньги ?

Кукурузка75
post 24 янв 2013, 21:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Только сегодня заметила что положила деньги не на тот номер,я плачу с карты через личный кабинет в банке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ROAD so FAR
post 24 янв 2013, 21:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13257
Регистрация: 8.03.08

хомич, скорее всего в салон связи идти. а чек есть? или Вы через инет платили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльВи
post 24 янв 2013, 21:52
Сообщение №3 (ссылка)

я Ольга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2613
Регистрация: 16.04.11
Москва-Касимов-Мальцево

Совсем взрослый мальчик
Еще один взрослый мальчик
внучка 17.08.2016
Я бы для начала попробовала позвонить на тот номер, вдруг порядочный человек попадется и вернет Вам деньги. У меня один раз так было, вернули мне деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VETTA
post 24 янв 2013, 21:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3173
Регистрация: 20.06.12
Юг России
хомич, в салоне писали заявление,но документ подтвержающий оплату был,и почти сразу перевели деньги.Мне на телефон тоже приходила сумма,через па ру дней сняли-тоже видимо кто то ошибся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 24 янв 2013, 22:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
ROAD so FAR, через инет платила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 24 янв 2013, 22:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Идите в то отделение банка, где делали карту/счет и пишите заявление на отзыв платежа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 24 янв 2013, 22:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Ну так распечатываете из личного кабинета факт оплаты с номером, на который отправили (ведь там же должно быть по идее указано назначение платежа), и с этим подтверждением платежа - в салон связи. Все вернут.

Насчет звонить на номер :scratch: Сама я пробовала звонить, но никто не ответил. А вот мне один раз так звонили - даже с претензиями. Типа, Вы что, не знаете, что к Вам деньги на телефон пришли??? Ну да, мне делать нечего, как только счет на мобильном каждый день проверять. Очень просили перевести деньги. Хорошо, что не отправила (хотя собиралась вечером). На всякий случай перед отправкой еще раз проверила счет и позвонила оператору - все уже на тот номер перечислили.

Отредактировано: Mums в 24 янв 2013, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate8845
post 24 янв 2013, 22:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 26.07.12


декабрь 2010 - доченька
очень хочется, но одной тяжело
Ответ на сообщение [?] Mums от 24 янв 2013, 23:04
Попробуйте для начала позвонить оператору, предоставляющему услуги сотовой связи, они у вас спрашивают номер транзакции, сумму, время и т.д. и т.п. и возвращают деньги на счет. У меня летом такая ситуация произошла(ребенок помог), мне сразу практически их переложили. Единственное, там вроде бы может быть загвоздка в том, существующий номер или нет...(вроде как, если существующий, то могут попросить в офисе заявление написать). Просто на тот номер, куда я положила - я не звонила, я как раз незадолго до этого читала о таком мошенничестве, что люди кладут деньги - звонят, просят положить эту сумму на их номер - им перекладывают, а потом по квитанции они назад эти деньги возвращают, как неправильно зачисленный платеж. Свои то, тоже можно вернуть, если квитанцию сохранил...(на это и расчет)
Если через оператора не получится, так они вам подробно объяснят, куда пойти и что сделать.

Отредактировано: kate8845 в 24 янв 2013, 22:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mums
post 24 янв 2013, 22:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1037
Регистрация: 22.03.11
Подмосковье
Ответ на сообщение [?] kate8845 от 24 янв 2013, 23:27
Спасибо! Да у меня чек из банкомата был, по нему вернули (просто ехать до офиса далеко было - в Мегафоне сказали - только через офис, поэтому пробовала сначала позвонить).


Я очень прошу прощения за мою "темноту", но мне непонятно - ну и что, что платили через интернет. Деньги ведь не уходят в никуда. Вы же указывали адресата и какое-то документальное подтверждение оплаты у вас должно быть. Или я чего-то не понимаю :blush:
А так да - лучше позвонить оператору и выяснить, что нужно сделать для возврата денег.

Отредактировано: Mums в 24 янв 2013, 22:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боника
post 24 янв 2013, 23:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
Я не так давно сама положила деньги не на тот номер, ошиблась в одной цифре..платеж делала через интренет, снимала с карты.
Написала на тот номер смс, что ошиблась в платеже. Попросила вернуть сумму. Человек попался порядочный, через день мне сумму на счет вернул. Но такие порядочные сейчас все реже встречаются..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных