Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

KishMish
post 1 мар 2017, 23:42
Сообщение №721 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Он может быть вообще дальтоник...
:beer: Первая мысль.
При гидроцефалии же запросто может быть нарушена обработка зрительной информации в мозгу, как и слуховой, как и моторной... это кому как повезёт.
У моего в младенчестве была гидроцефалия, да, я считаю, это очень повлияло на развитие речи (ЗПРР), связи звук-образ-графическое изображение.
Отсюда, наверное, и у дисграфии ноги растут. :scratch:
Кстати, начинать я советую с пары чёрный-белый. Потом жёлтый-фиолетовый, потом синий-оранжевый, потом уже красный-зелёный (из контрастных эта пара - самая невыгодная). А потом уже только красный-жёлтый и прочие варианты, потом уже только сортировка...
:super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 2 мар 2017, 03:14
Сообщение №722 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Девочки я пока не пишу тк нечего. По учебе все на месте. Цвета не показывает. Зато показывает характер. Манипулятивное поведение отметил в резюме отдельной строкой невролог ( съездили таки к Пуголовкину ). Так же это же поведение пытается активно демонстрировать дефектологу тк он с ней уже освоился и теперь считает что пора бы и приструнить. Половина занятия это аккуратные микроскандалы. Сама я тоже не знаю что делать тк вроде опробовала ВСЕ, а на выходе имею скандалиста. Как учить при таком характере понятия не имею. Невролог сказал что с этим надо что-то делать иначе еще наплачусь. Так я уже... МРТ он диск посмотрел сам и резюмировал что воды у нас в голове слишком много. Диакарб, Аспаркам, Пантогам, Неврохель. С мая кавентон и после пантогама фенибут. В сущности говорит что из-за этой воды мы на месте и топчемся. Ну это мне как полному дереву в этом плане пояснили. Проблема в том что он не ассоциирует слово и предмет/действие. Будем пить таблетки, заниматься и ждать. 6 числа попробую выбить реабилитацию в центре местном. И вот еще что. У нас рядом нет садика коррекционного. Только обычный, но с психологом и логопедом. А до коррекционного добираться зимой час надо будет. В итоге выбрала первый вариант, а теперь в сомнениях правильно ли. Что думаете?
[+]
просто резюме кину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 мар 2017, 08:18
Сообщение №723 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Sнежная, только учтите, что пантогам и фенибут даются строго в первой половине дня, до 12.00 (если ребёнок встаёт в семь-восемь утра, но и если позже - максимум до 14.00, вот первый раз до завтрака, ну и потом ещё раз где-то в 12.00 или чуть позже, тоже перед едой), иначе нарушатся и сон, и поведение. Диакарб - сразу как проснулся даёте, аспаркам - вообще дробно, за четыре раза, строго после еды, а иначе почки в хлам посадите, особенно диакарба это касается. Кавинтон - после обеда и после ужина, потом уже утренний приём подключаете после завтрака, недели через две. Пантогам вводится по нарастающей, а не сразу назначенную дозу бухаете, так же и убирается постепенно, фенибут курсами даётся: две недели даёте, неделя - перерыв, ну и в таком режиме, пока не пропьёте весь курс. Ну неврохель, как и всякую гомеопатию, через два часа после еды или за полчаса перед.
Вроде всё написала )))
Вообще это важно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 2 мар 2017, 09:45
Сообщение №724 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Cypeпка, Cypeпка, Cypeпка, У меня помню сын с после эпистатуса в неврологии лежал, так ему пантогвм приносили ... после ужина. А потом в затылке чесали соображая почему он ревёт и пишет, что уснуть не может. Ладно я быстро сообразила и прекратила это дело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 2 мар 2017, 09:50
Сообщение №725 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 1 мар 2017, 23:16
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Он может быть вообще дальтоник... могло цветовое зрение просто не включиться ещё, я говорила уже, что у моей младшей оно годам к пяти включилось полноценно.

ой, это был мой кошмар с 3 до 5-5,5 лет Васи. Я тоже думала, что он дальтоник, что он ничего не видит, вообще цвета не различает, затаскала его по разным окулистам, он же еще и с косоглазием.
Потом думала, что у него УО :D , всех врачей замучила. Вообще не различал цвета.

Я делала такие допустим одинаковые фигуры - квадраты, но разных цветов. Так учили. На улице идем - машины какие стоят - все ему цвета говорила, чтоб наглядно было. Он то ведь не говорил совсем.

Зато потом, ок. 5-5,5 лет пошло, стал даже лиловый говорить, розовый, оранжевый, сиреневый, то есть сложные и производные цвета, а не просто синий, красный и т.д.
ИМХО - 2,5 годика - это не критично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 2 мар 2017, 10:42
Сообщение №726 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Не критично... но если ничего не делать, то это рулетка: может, щёлкнет, а может, и нет... С дальтонизмом там просто нечему щёлкать, нет технической возможности. А вот если именно с цветовым восприятием что-то, то нужно обязательно тренировать, обучать, причём не как попало.
И там же таааааакие интересные варианты возможны с этим цветовым восприятием... даже вот и с тем же дальтонизмом. Почему вот я говорю: лист картона пополам, и чтоб обязательно соотносить "поле" и фигурки из одного и того же листа. Да потому, что тот же дальтоник может не воспринимать красный вообще, зато зелёных он воспринимает хренову тучу оттенков, и вот эта ваша фигурка, которую в стаканчик положить нужно - а для него это вообще абсолютно разные цвета. Это вам вот кажется, что один и тот же цвет, а ребёнку-то они разные! а вы ему на всё: зелёный, зелёный, зелёный... конечно, он ни фига понять и не может, с какого перепугу вон те два совершенно разных цвета называются одинаково, а вон те гораздо более похожие - по-разному... так в итоге он и зелёный не выучит или выучит, когда уже научится обобщать...
Моя вот, например, дольше всего не могла воспринять серый цвет. А потому, что он в подавляющем большинстве случаев оттеночный... вот он у неё в единый образ никак и не складывался.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 2 мар 2017, 10:55
Сообщение №727 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Мы цвета учим с поддержкой образами. Не знаю, правильно или нет. Но по другому ему не интересно было, а у меня терпения не хватало((
Дай красный кубик, красный, как пожарная машина. Дай синий кубик, синий как кит. Ну так далее. Постепенно убирать буду образы. Сейчас через раз узнает без поддержки
А сортирует по цвету хорошо, сложно именно с соотношением цвет-обозначение словом
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 2 мар 2017, 13:08
Сообщение №728 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
только учтите, что пантогам и фенибут даются строго в первой половине дня, до 12.00 (если ребёнок встаёт в семь-восемь утра, но и если позже - максимум до 14.00, вот первый раз до завтрака, ну и потом ещё раз где-то в 12.00 или чуть позже, тоже перед едой), иначе нарушатся и сон, и поведение.
У нас там пантогам 3 раза в день. Так что наращиваем. Если вечером будет давать плохой эффект то уберу. Но нас он успокаивает.
Диакарб - сразу как проснулся даёте
Ага у нас так и написано там
аспаркам - вообще дробно, за четыре раза, строго после еды, а иначе почки в хлам посадите, особенно диакарба это касается.
У нас он 3 раза в день по трети таблетки
Пантогам вводится по нарастающей, а не сразу назначенную дозу
Это знаю
фенибут курсами даётся: две недели даёте, неделя - перерыв
У нас он месяц.

А по детскому саду то что думаете? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 2 мар 2017, 14:14
Сообщение №729 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Ответ на сообщение [?] Анихона от 1 мар 2017, 20:40
если вам интересно..
у нас с цветами было хуже всего, можно сказать вообще никак, ребенку в школу идти, а тут :fingal: это при том, что по цветам раскладывала и ассоциировала все правильно - а называть никак, ну вот никак и все.

и вдруг в один прекрасный день, ну прям как в том анекдоте, - все цвета каааак поперли, причем стала называть сразу все подоттенки, все трудно- и редкопроизносимые названия цветов. и вот что это было? где они у нее в голове сидели и почему не выговаривались :???: :???: :???:

у нас вообще развитие все рывками и ступеньками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 2 мар 2017, 14:26
Сообщение №730 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Да я в общем-то пока не сильно за цвета переживаю, просто решила уточнить этот момент. У мальчика этого очень переживательная бабушка, ей кажется, что он жутко отстает в развитии от всех детей планеты :D Мама не парится по этому поводу совсем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных