Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

колба Эрленмейера
post 23 фев 2017, 13:46
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20579
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
ребенок, спасибо! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 23 фев 2017, 13:51
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
Спрашивали про сына, упустила- он в 9 классе учится. Физмат. Перейдёт в 10 - в инфтех-направление.
Оценки вообще не показательные по некоторым предметам. Финишировал на регион.этапе в всеросах по русскому языку, математике,экономике. Прошёл регион.этвп ВШЭ олимпиады по рус.языку. Результаты неизвестны ещё. Победитель местных олимпиад математических)))
Всех не знаю, бегает по воскресеньям периодически куда-то, пишет что-то. И это заложено было в нач.школе! Первую исслед.работу он написал в 4(!) классе, сам! Сам захотел! Я не напрягала его учебой.
Дочка сейчас только захотела тоже работу делать, я молча игнорила обязательность этих работ- за это не попрут же со школы))
Хочу, чтоб сами учились. Вот и всё. Ибо нефиг, пардон, трутней и инфантов растить, потом откликнется это и будет хуже.
А меня так и втягивают в учебный процесс))) не мой причём)
Просили оценки сына:
Увеличить

Кстати, физику у них профессор преподаёт. Та ещё звезда)) по ней могут быть и 7 двоек подряд стоять в дневнике) а потом вдруг бац и 3 или 4))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 23 фев 2017, 14:07
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
а как должно быть? У меня не криминальный ребенок 100%.
Понимаете, какие-то вопросы о поведении, конечно, возникают. Но я даже проблемой не могу это назвать. Ну крутится кто-то на уроке, значит, я сделаю замечание, повышу голос, отсажу куда-нибудь, не дам раздать тетради :D :D :D ( для малышей это серьезное наказание!). Да масса есть способов воздействия! Ну не проблема все это! В конце концов, не возводим же мы в проблему мелкие ссоры с мужем, непослушание ребенка в какой-то момент. Это просто течение жизни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 23 фев 2017, 14:25
Сообщение №54 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3936
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
Может, оффтоп, но! Внимательно прочитала всю тему и после этого еще больше полюбила и зауважала нашу учительницу. Заранее прошу прощения за то, что я как тот кулик и его болото, но просто, имхо, наш пример - пример того, как должно быть в идеале. Нам неведомы горы распечаток и дополнительных лабораторных/дополнительной литературы и прочего. Дети ВСЕ знания получают на уроке. На дом по математике одна страница из рабочей тетради или пара-тройка упражнений из учебника (обычно пример, задача и уравнение или неравенство или что-то подобное), по русскому - отработать 5 словарных слов (из конца учебника, по алфавиту) и одно упражнение - списать, выделить орфограммы. По литературке - прочитать текст, ответить на вопросы или пересказать его, редко что в творческой тетради. По окружайке то же самое: параграф+рабочая тетрадь. Ничего не объясняю ребенку дома, мне объясняет все сам (начиная от оформления работы и заканчивая тем, как надо решать и писать, что надо при этом поговаривать, там у них конкретный алгоритм выполнения всех упражнений), я только контролирую чтобы не напортачил, проверяю расчеты. Класс самый слабый по набору в параллели (есть несколько детей, которым была рекомендована коррекция), но пробные ВПР написал лучше всех в параллели (причем подготовка была только на уроках, ни про какие допы по ВПР мы и не слышали). Расчасовка по предметам стандартно-фашистская: русский-математика 4 часа, литературка 3 часа. У учителя стаж 43 года. Старший в этом году от нее выпускается, младший идет к ней в первый класс. Всей школой уговаривали взять еще набор. Уговорили :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 23 фев 2017, 14:29
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
bloomyykk, ну это то, о чем я и говорю!!! Это то, как должно быть, а не то, что у нас и будто бы это вариант нормы :BzZz:
Завидую Вам по-хорошему :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 23 фев 2017, 15:03
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
bloomyykk, это динозавры. Они уходят. Вам повезло
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 28 фев 2017, 02:45
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Uzorova Olga, это большая и больная тема! Спасибо вам за ее открытие! :thank_you:
ребенок, вам тоже спасибо за то, что не остаетесь в стороне! :yes:



:ЗЫ: У нас все :ttt: :ttt: :ttt: хорошо! Педагог русского языка мягко говоря, слабоват. Плюс есть у нее любимчики, но мы нашли "своего" учителя, которого понимаем с полуслова :bored: Плюс Шкляровой Справочник всегда зажат под мышкой!
Опять же про ауру. Вот, правы вы, Ольга Анатольевна! :friends1: Там в начальной школе царит мир и согласие! Старшая школа тоже дружна. Молодых спецов некоторые учителя под крылышком своим держат. Там УЧИТЕЛЯ не то что с Большой буквы, там они почти все золотые! А ведь обычная, ничем не выдающаяся школа. И, самое главное, хочешь учится - помогут! Не хочешь - будут пытаться за уши тянуть.( И это в наше время! :O: ) Воспитательные методы замечательные, не унизительные. Даже охрана какая-то другая ;)
Или мне все розовым кажется :050:


Кёнас, вам тоже спасибо за ответы :4u:

Забыла написать. Наш "динозавр" возвращается к нам в сентябре. Я ее не видела, но по отзывам одна из них ;) Пока реабилитируется после болезни. :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 фев 2017, 16:12
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8165
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Учителя, подскажите - предусмотрены ли теперь дополнительные занятия с отстающими учениками? Т.е. должен ли учитель отдельно после уроков приглашать отдельных учеников?
Помню в мое время, это было обязательным и попробуй не приди :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 28 фев 2017, 16:15
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Вьюрок, вроде от наличия часов зависит. Есть у учителя эти часы, тогда должен. А если нет, то бесплатно никто работать не будет. Тут только репетитор поможет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yanchik
post 28 фев 2017, 16:15
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6390
Регистрация: 11.01.09
ХИМКИ, МО

Дети
Вьюрок, у подруги в школе это по желанию за деньги. Мы пока справляемся, но это первый класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16470 ] Королевские дома 28 00:04 от: Аверика
[ 1724 ] От овуляции до задержки 23:26 от: Маргарито4ка
[ 4603 ] Общая для беременных 23:25 от: Маргарито4ка
[ 5624 ] Звезды на выход-94 23:07 от: Fossya
[ 3609 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:05 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 00:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных