Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы относитесь к лёгкой еде вместо калорийной?, Ребёнок хочет овощи,фрукты,все нежирное

миниМорра
post 27 сен 2016, 10:15
Сообщение №31 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
она любит блинчики и не любит каши


можно заменить муку на цельнозерновую, овсяную или рисовую - уже лучше и полезнее

ZayaW, я тут на читмил хотела блинов сделать, настоящих типа :D в итоге дома не нашлось ни муки пшеничной высшего сорта, ни сахара ни грамма :D пришлось делать на сахарозаме и овсяной муке, как всегда. Сгущенка спасла положение, хорошо, что хоть ее купила :D но разницы кстати в итоге никто не заметил, даже муж
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 27 сен 2016, 10:16
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
У меня когда мама узнала, как я делаю котлеты - была фшоке просто 😂
А как вы делаете?) а то я тоже иногда пытаюсь сократить калорийность до минимума в них, но не всегда вкусно получается.
Вообще давно стараюсь перейти на ПП и постепенно получается, свинину едим оч редко, чаще покупаю индейку и то же куриное филе, почти ничего не жарю, а если жарю то на капле масла, но часто не хватает времени и в итоге едим какую-нибудь гадость. :D
Pi90, Довольно странно, что Ваши родители так волнуются за вашу "анорексию" если вы просто правильно питаетесь. Либо вы что-то не договариваете, либо ваше питание доставляет семье неудобства, может, как уже говорили, финансовые, может еще какие-нибудь (нужно готовить отдельно или вроде того)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 27 сен 2016, 10:22
Сообщение №33 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
mara20078, курогрудь :D , плюс мягкий творог обезжиренный или до 5%, плюс овощи (морковка, лук, кабачок - в зависимости от наличия и желаний), по желанию - зелень и приправы и все это в пароварку
кто-то еще добавляет соусы разные - на основе натурального йогурта, горчицы - но я не любитель, мы прямо так едим
на гарнир - овощи свежие и гречка или макароны
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jennya
post 29 сен 2016, 22:35
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.01.14
САО
Мамина-папина радость 03.09.2013
миниМорра,
Я с Вами абсолютно согласна по всем постам в этой теме :beer: В моей семье тоже все так питаются. А за рецетп котлет отдельное спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленивица
post 28 ноя 2016, 16:23
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.05.07
Москва
Даже вопроса не поняла - как относиться к легкой еде вместо калорийной. Разве кто-то положительно может относиться к калорийной еде?! Мы же не грузчиками работаем, чтобы ее употреблять. Тем более, если дети сами предпочитают здоровое питание, радоваться надо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 28 ноя 2016, 16:50
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Я бы очень рада была! Старшая дочь так и делает, редко балуется вреднятиной. Малыш пока без особого права выбора. Мама и папа решают за него. И я считаю это правильным пока. В свободном доступе только фрукты, овощи. Сладости, хлеб под контролем. Т.е. даем, но дозированно. Я очень рада тому, что сынок любит гречку, кефир, ряженку, сырую морковь, зеленые яблоки, квашеную капусту, запечённую рыбу. Если он осознано в 10-12 лет станет есть только ПП, буду рада.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 6 дек 2016, 09:31
Сообщение №37 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
За рецепт отдельное спасибо, с творогом не ели. Я вот тоже хорошо к такой еде отношусь, а муж против, ему надо мясо, да и сама я в зимнее время люблю больше белковую, а вот летом да, в основном салатики, легкие супчики и т.д. Я вообще за ПП в разумных пределах, считаю что питание должно быть макимально разнообразным.
Но если в вашей семье детям достаточно витаминов и микроэлементов, вес соответствует здоровому ребенку, то я только за такое питание!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 6 дек 2016, 09:42
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Если бы вы приготовили что-то калорийное и мясное, например, тушеное мясо с гарниром или пельмени, наваристый суп или еще что-то в этом роде,а ваш ребенок отказался и сделал себе салатик, сварил картошку или кашу без масла и запил вместо сладкого чая несладким соком или съел фрукт, как бы вы отнеслись к этому?
обычно наоборот :D . У нас родственница жила и взяла на себя готовку. Через неделю мне плохо было, а она всю жизнь так готовит и ....ест!!!! :O: У меня не сорвёшься, даже блины будут на цельнозерновой муке, если вообще будут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных