Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шьет здесь кто-нибудь?, Давайте делитья идеями и советами

Тундра
post 24 фев 2004, 08:43
Сообщение №21 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Питер=>Австралия
дочь
...сколько себя помню- столько и шью :D
Сколько было тканей испорчено и не сосчитать.. :BzZz: Зато появился опыт.. Шила мужу брюки (окружающие даже не поняли, что они не покупные), рубашки (в основном летние), себе сарафаны, платья, блузы...Согласна с Rain, что сейчас все можно купить в магазинах, но иногда хоцца иксклюзива :umnik: - поэтому и берусь за шитье..Выкройки "Бурды" считаю самыми хорошими, а вот "Boutique" (итальянская мода) неточными. Сейчас занята пошивом платьев и одеждой для дочи, которую ждем в марте (пусть знает, что о ней уже сейчас заботятся :4u: )...
А вообще, главным титаническим своим трудом считаю лоскутные одеяла ... Первому уже лет 5, второе, взрослое, я только недавно закончила, и маленькое детское тоже...Если удасться отсканировать фотки, то покажу вам их.. :cool:

Отредактировано: Тундра в 24 фев 2004, 09:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 24 фев 2004, 08:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
И я шью потихоньку. Раньше, до замужества много чего сама шила, перешивала. Особенно всем нравилась моя стеганая курточка дем.сезонная. Очень нравится шить по Бурде. После свадьбы шить хотелось, но было некогда после рождения сына. :baby: Но сейчас полегче. Вот тут из детской Бурды сшила сыну на Новый год вельветовые черные брюки с отворотами - с ширинкой, как взрослому. Он был такой денди! Правда, видимо, из-за животика, брючки выше пупа не натягивались, были под животиком. Я боялась - вдруг на утреннике свалятся? Это первый мой опыт шитья для Илюши. Теперь буду снова шить. Недавно сшила в детскую комплект штор, придумала дизайн сама. Всем очень нравится. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 24 фев 2004, 09:04
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
mamarina

Я тоже мечтаю ткани коллекционировать, я тебя полностью поддерживаю!!! Особенно, когда вдруг вдохновение пришло, журнал открыла - а такой ткани дома нет!!! :help: :help: :help: Я пока соберусь в магазин, все и пропало. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 24 фев 2004, 09:12
Сообщение №24 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Питер=>Австралия
дочь
Да, кстати…В добавление темы…
Шитье – это не только увлечение, удовольствие или поиск чего-то индивидуального, это если хотите поддержка семейного бюджета.. :umnik: У меня под боком магазин женской одежды "Аркада", гуляла летом мимо, в витрине сарафан – два боковых шва и на лямках, проще некуда- 600 рублей. :BzZz: Вы извините, но у меня рука не поднимется его купить…Тут работы на полчаса.. :cool:
Пару раз заказывала вещи по импортным каталогам (вечерние платья, которые самой сшить проблематично), трикотажные с гипюром и пр. , вот на них денег не жалко, а на этот примитивизм- никогда.!!! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milena
post 24 фев 2004, 09:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1503
Регистрация: 19.12.03
Омск

Илья 12.04.01
Олеся 19.09.08
asti_marti
ЦИТАТА (Тундра @ 24 Feb 2004, 09:12)
Шитье – это не только увлечение, удовольствие или поиск чего-то индивидуального, это  если хотите поддержка семейного бюджета..  :umnik: ...., в витрине сарафан – два боковых шва и на лямках, проще некуда- 600 рублей.  :BzZz:
Пару раз заказывала вещи по импортным каталогам (вечерние платья, которые самой сшить проблематично), трикотажные с гипюром и  пр. , вот на них денег  не жалко, а на  этот примитивизм- никогда.!!! :angry:

Полностью согласна! Я тоже купила вечернее платье, так как не сшить мне его не в жисть! И еще - мне нравится, что одежда для беременных вообще бешеные деньги стоит. Я посмотрела, помню, и пошла купила ткань. Сшила сарафан по Бурде старенькой, как бы в стиле фолк, с длинными шнурами под грудью. И расклешенный. Шнурки стильно обвязывала до талии (как шнуровка). Носила с трех месяцев до конца срока. Под низ рзный трикотажик одевала. Так у меня его уже двое брали носить. Так же и летние вещи. И муж радуется, когда на мне что-то оррригинальное. :p :p :p
И вопрос, кто занимается шитьем из трикотажа? У меня много желания, да мало знания. :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисса
post 24 фев 2004, 10:38
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здравствуйте! :)
Пишу впервые... Шить начала недавно, в прошлом году купила машинку и вот осваиваю. Пока шью только простые вещицы. Сложности в нестандартности фигуры, любые выкройки все равно надо под себя переделывать, а если учесть, что нет никакого опыта, то это пока сложно. Пока ориентируюсь на Бурду, хотя частенько читала о ней нелестные отзывы, в плане, что подгонять по фигуре приходится долго... На днях прикупила 2 2004, планирую оттуда сшить несколько вещиц. ,
К началу страницы     
+Ответить
Лорик
post 24 фев 2004, 10:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.03
Краснодар
Вадим 30.07.03
Ой, девочки! Мечтаю научиться шить сама. Вот не знаю с чего начать.
У меня раньше была знакомая портниха - я придумывала модели, подбирала ткани, а она кроила и шила :) А теперь к сожалению, разъехались мы :cry: :cry: :cry:
Сама бы с удовольствием попробовала, пусть бы и из журналов ...
но вот с чего начать? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тундра
post 24 фев 2004, 11:58
Сообщение №28 (ссылка)

фанат конференции
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1198
Регистрация: 17.07.03
Питер=>Австралия
дочь
моя мама научилась шить на курсах, но это было лет ...цать назад, но наверняка и сейчас такие имеются..Там научат основам шитья.. :umnik: Они там правда сами моделировали фасоны, занимались построением выкроек, но это сейчас уже неактуально... :p
Я самоучка, точнее меня учила мама, и она, надо признать, более аккуратно шьет чем я, да и выдержки у нее побольше...(если у меня что-то не получается, то я злюсь и забрасываю эту вещь, а мама выручает доводя ее "до ума")
Новичкам я бы посоветовала начать с нетрудных вещей- юбок, халатов, постепенно переходя к сложным...
milena, я тут сшила детское платье из трикотажа..Получилось хорошо.. :super: Я даже сама не ожидала, но видимо трикотаж был "покладистым"(в смысле не сильно тянущимся), причем машинную иглу я использовала обыкновенную, хотя слышала, что есть специальные для трикотажных тканей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисса
post 24 фев 2004, 22:23
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если нет хороших курсов, у Бурды есть хорошие спецвыпуски для начинающих "Шьем легко и быстро". Даются подробные инструкции, как раскроить и правильно сшить. Модели, конечно, простые, но вполне приятные.
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 24 фев 2004, 22:45
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
ЦИТАТА (Ольга&Лиза @ 20 Feb 2004, 01:26)
Моё первое образование - технолог швейного производства. :umnik:

Привет коллегам! :beer: :beer: СПГУТиД........
Именно поэтому шить и не люблю... :D :D

Отредактировано: Маринка в 24 фев 2004, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных