Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский для ребенка, с чего начать?

IrenMarine
post 16 дек 2013, 23:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 2.10.13
Девчонки, подскажите, вы занимаетесь с детьми иностранными языками? И если да, то с какого возраста начали и как? Мне очень сложно себя организовать так, чтобы дома проводить регулярные занятия. Думаю насчет того, чтобы начать уже посещать группы. Нам 10 месяцев. Живем в Москве. Предпочтительны занятия или на Речном вокзале или в ЦАО. Буду благодарна за информацию, опыт посещения подобного рода групп, ссылки на хорошие занятия.

ЗЫ: возраст у нас нежный, поэтому очень щепетильно отношусь к педагогам и атмосфере на занятиях. В приоритете внимательное и уважительное отношение к личности ребенка + способность создать развивающую игровую среду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrenMarine
post 17 дек 2013, 00:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 2.10.13
Ой, не заметила рубрики про иностранные языки( Извинения модераторам. Если что пост перенесу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina123
post 17 дек 2013, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

Я личность творческая — хочу творю, хочу вытворяю
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 942
Регистрация: 28.02.08


Юлия 07.05.2008
а русский язык вы уже выучили ? ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umm-amir
post 17 дек 2013, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1052
Регистрация: 29.07.12
Moscow

2005
2008
2012
Nooo ))
ЦИТАТА
Нам 10 месяцев.


:O:

Если по сути, сейчас оптимально для вас было бы просто постоянно говорить на языке дома, включать фоном английскую речь (аудио, радио, подкасты) - тогда у ребенка потом не будет проблем с произношением. А специально водить куда-то в таком возрасте не считаю необходимым, так как там будет тоже самое: учитель занимается чем угодно (рисует, лепит и т.п.) и озвучивает свои действия на английском - ничего другого в этом возрасте придумать нельзя :???:



Кстати, советую посетить сайт genkienglish.net - там много песенок и активитиз для деток дошкольного возраста. Но так как ваш малыш еще вряд ли может повторять фразы и движения, вам пока придется развлекать его "в одни ворота" :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лема
post 17 дек 2013, 10:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 1.11.11
Регион 102

Кудряшка 2008 г.
:O: :O: :O:
Извините, конечно, но в этом возрасте какие развивайки? Тем более английским :O: Ребенок еще по-русски не умеет говорит, как минимум около 1,5 лет в запасе есть, и уже английский...
Я свою дочь вожу на английский с 4 лет, ей нравится.
Приводят там маленьких деток на занятия "Непоседы" (вроде так называется, но непринципиально). Вопрос в том, что деткам там 1,5-2 года, и моя вместе со мной в шоке... Ор, вопли, истерики.
Честно - я не сторонник грузить ребенка развивайками, тем более с такого нежного возраста, когда кроме мамы особо никто и не нужен :???: :???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 17 дек 2013, 10:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
IrenMarine, А вы сами свободно говорите? Если нет, и не сможете дома с ребенком общаться на уровне, то пустая трата времени и денег получится, лучше уж просто в языковую среду вывозить почаще. Моя соседка, репетитор английского со свободным языком, своего сына начала обучать языку около 6 лет только. Раньше говорит смысла нет, то что ребенок будет будет усваивать с 2 до 5 лет, намного эффективнее усвоит за год в более сознательном возрасте. Сейчас мой сын, который занимается с 3 лет и ее сын, который начал заниматься меньше года назад, в 7 лет на одном уровне примерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 17 дек 2013, 11:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
IrenMarine,смысла нет никакого никуда водить. Ничего ребенок не поймет в таком возрасте на занятиях. Надо или дома говорить на 2 языках или заниматься уже в сознательном возрасте
Раньше говорит смысла нет, то что ребенок будет будет усваивать с 2 до 5 лет, намного эффективнее усвоит за год в более сознательном возрасте.
ну это не у всех так. Вернее, я раньше тоже так думала. а моя пошла с 4 лет, то есть второй год занимается и уже 2 классу языковой школы вполне соответствует. Начинает читать, писать, на простые вопросы может ответить, может еду в ресторане заказать какую знает. Но она при этом и по-русски и пишет и читает конечно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ollie
post 17 дек 2013, 14:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 26.06.11
МО

Юлия 2011
Я раньше думала, что начну в декрете учить ребенка английскому :scratch:
Сейчас моей дочке два, и я не представляю, как ее сейчас обучать и зачем это надо. В четыре, не раньше начнем.

Если ребенок не растет в среде, где два (или больше) языков, эти занятия английским пользы не принесут.

Видимо, мои тайные желания учить ребенка языку реализовались просто в обучении русскому. Я с таким интересом из дня в день слушаю, как ребенок свою русскую речь развивает. Сначала существительные были, потом пошли другие части речи. Обожаю слушать, как она предложения составляет. Исправлять ее, когда она что-то не так говорит. Объяснять что значат слова, которые ей непонятны. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 17 дек 2013, 16:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
мать их, Это разве 2 класс языковой школы? Это ерунда, мой в 5 лет тоже все это умел, к школе уже читать начал свободно и транскрипцию хорошо знал. Я к тому написала, что соседкин мальчик этот же объем достаточно легко освоил за срок менее года. Сейчас они сравнялись. И я вот думаю стоило ли тратить столько времени и денег, если результат тот же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 17 дек 2013, 16:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Моя соседка, репетитор английского со свободным языком, своего сына начала обучать языку около 6 лет только. Раньше говорит смысла нет, то что ребенок будет будет усваивать с 2 до 5 лет, намного эффективнее усвоит за год в более сознательном возрасте.
:beer: Полностью согласна с данной позицией.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных