Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китайский язык в Москве, собираем инфу

ЯСАМАЯ
post 16 янв 2016, 16:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Девочки, давайте здесь собирем инфу по изучению китайского языка ....что где и как .Хочу ,чтобы дочка начала учить китайский. Может быть кто то уже учит китайский,делитесь,пожалуйста,опытом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сластена
post 16 янв 2016, 16:56
Сообщение №2 (ссылка)

Человечный ЧеЛоВеК
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1160
Регистрация: 7.04.10
Москва

Август 2010г
ЯСАМАЯ, о, данная тема тоже интересна. Настроены на лингвистическое образование, постою-послушаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 16 янв 2016, 17:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
ЯСАМАЯ, мои 2 племянницы закончили с медалями школу 1948 в черемушках, она как раз китайская. Там все нацелено на изучению китайского языка. Но сейчас там ситуация поменялась не в лучшую сторону, к сожалению, остальные предметы хромают. Но китайский там дают хорошо, погружение в культуру, поездки, представления и спектакли на языке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 янв 2016, 17:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Сластена от 16 янв 2016, 16:56
ЦИТАТА ( Сластена )
о, данная тема тоже интересна. Настроены на лингвистическое образование, постою-послушаю
Интересная культура,интересная страна .... и ситуация в мире говорит о том,что нужно учить китайский хотя бы нашим детям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 янв 2016, 17:04
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Мой однокурсник, учась в институте, неск лет учился при консульстве успешно. Уехал работать без проблем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 янв 2016, 17:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 16 янв 2016, 17:04
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Уехал работать без проблем.
Вот о чем и речь ,даже с минимальным знанием китайского работу найти в любой точке земного шара не составит труда .....

Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 16 янв 2016, 17:04
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
при консульстве успешно
Интересно при посольстве есть что-нибудь для детей .какие-нибудь школы-курсы ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 16 янв 2016, 17:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Мы планировали дочь в орую отдать еще в началку с китайским, на Полежаевской школа пансион с углубленным изучением китайского языка, не отдали так как он пятидневка, забирать нельзя вечером. В итоге когда переехали в область у нас 26 ильинская школа с изучением китайского, со следующего года бужет называться гимназией. Сейчас дети начинают учить китайский со 2 класса, в параллели нашей начали с 5, английский со 2. Дочери нравиться, три педагога в школе, у нее педагог из Благовещенска, который препадает и в пед. институте, в мае поанируется поездка по обмену, сначала наши дети в семьи на 2 недели, потом дети из Китая жить в семьях. Скажу честноначали заниматся доп. С педагогом ее. , так как декабрь проболела, три урока китайского в неделю умножить на месяц, самим не догнать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 16 янв 2016, 17:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6431
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Каждый раз приезжая в Китай,я радуюсь,что мне не надо учить китайский :D . Очень сложный язык и плюс почти миллиард на нем говорит и они ( китайцы) готовы учить другие языки чтобы заработать хоть что то. Жить там постоянно на мой взгляд просто опасно из- за экологии,плохой воздух,плохая вода,при этом в крупных городах цены очень приличные. Не знаю как люди выживают.
Насчет ситуации в мире)). У моей племянницы родной китайский так как живет и учится там с двух лет,но родители нацелены на Канаду или Штаты, готовы платить огромные деньги за западное образование. Говорят,что в китае ей особо ничего не светит,конкуренция слишком высокая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 янв 2016, 17:18
Сообщение №9 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЯСАМАЯ, не совсем согласна. Один китайский сам по себе кому нужен? :???: и лично мне страна неинтересна в плане перспективы и для детей бы я не хотела будущего в ней. Если рассчитывать на раьоту, то и подразумевать инженерное будущее уже сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 16 янв 2016, 17:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 16 янв 2016, 17:12
ЦИТАТА ( Мамочка 4 дочек )
на Полежаевской школа пансион с углубленным изучением китайского языка, не отдали так как он пятидневка, забирать нельзя вечером.
Такое бы нам тоже не подошло ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 59 ] Родители помогают деньгами 13:17 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных