Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› госпитализировали с ларингитом

NathZh
post 13 янв 2017, 02:47
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
NathZh,

Врач педиатр написала в карте, которая в поликлинике детской.
В выписке из больницы, не было вообще ничего написано про ОРЗ.
Только Ларинготрахеит, и стеноз гортани 1 степени, переходящий во 2 степень.

Не было ни насморка, ни температуры, был только небольшой кашель утром, днём начал садиться голос. А в остальном нормальный ребёнок.
А ещё мне казалось что это разные вещи.
А вообще осознание того что могло случиться, пришло уже дома.

Есть такое у меня, я бывает пишу сумбурно. :)

нет, не разные. ОРЗ- это же заболевание дых.путей, к которым трахея и гортань тоже относятся.
У моего приступы крупа случались как раз при оч.легких ОРЗ: без температуры, небольшой кашель, без насморка. У него даже голос не садился. У него даже ларингита предварительно не бывало. Каждый раз под копирку: ночью начинается ларингитный кашель и сразу же, буквально три-четыре раза кашлянуть успеет - приступ. И все. Чаще всего на этом вообще все заканчивалось. Иногда на утро начинался небольшой насморк и кашель, который даже не лечили- настолько слабый и редкий.

Леося, так это когда ничего нет (я все про нафтизин) и это делают скоропомощники. они потом и от нафтизина спасут, если потребуется, а лучше в больницу для наблюдения увезут.
Дома при наличии других средств делать этого не надо! Приступ пройдет, ребенок уснет и может быть беда :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маслинка88
post 13 янв 2017, 03:01
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер - Н.Новгород

Сыночек Тёмочка 03.11.2012
Ждём.
Не уверенна...Всё может быть!
lubimaja1988
NathZh, я даже честно говоря не задумывалась об этом.
Спасибо , буду знать :) :4u:

Вообще этот ларинготрахеит, стеноз- жуткая вещь конечно.
Врагу не пожелаешь. Как вспомню, так вздрогну.

Хочется пожелать вам и вашим деткам Здоровья!
Всём деткам не болеть, мамам и папам беречь себя!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 янв 2017, 03:36
Сообщение №63 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 12 янв 2017, 07:38
ЦИТАТА ( Vladislavka )
Чем називин может быь смертельно опасен?
Давление падает резко. Детям нельзя. Тем более, что есть более эффективные препараты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 13 янв 2017, 03:44
Сообщение №64 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 12 янв 2017, 16:49
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
, но мне сказали, что вообще, раньше, чем через 5 дней с этим заболеванием они не выписывают.

Это по омс, а если дмс, то и месяц могут мариновать. Деньги снимают по полной. А если человек взрослый, то отказ от госпитализации влечет аннулирование больничного. У мужа сотрудник так попал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 13 янв 2017, 03:47
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Про уколы. Я ни разу не ставила укол человеку. Готова была поставит вчера, врачи выписали рецепт, но я не умею разводить. Коту я ставлю уколы, но там лекарство в ампулах без разведения. А с разведением я не умею. Поэтому хорошо говорить, не вызывайте скорую, ерунда. А без них я не знаю что сегодня уже было бы. Хорошо что скорая есть и ее можно вызвать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 13 янв 2017, 04:57
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Wisteria, мы даже имея уколы и мужа с опытом (он маму колол долго) вызывали скорую. Но шприц держали наготове, на случай, если увидим, что скорая не успевает. И вам советую завести в доме нужное лекарство и шприц : раз приступ был, при следующей болезни может и повториться. Скорую вызывать, но для спасения жизни все же иметь свое.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 13 янв 2017, 12:34
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
Ответ на сообщение [?] Vladislavka от 12 янв 2017, 07:38
Давление падает резко. Детям нельзя. Тем более, что есть более эффективные препараты.

А если нет? :???: У нас стенозник со стажем. Преднизалон, пульмикорт и физраствор всегда были в холодильнике. Но ему уже 8 лет и 2-3 года приступов не было. Мы подзабыли уже, что это... А перед этим НГ вдруг сильнейший приступ. Мы скорую вызвали, конечно. Дома не было НИЧЕГО! Хорошо хоть вспомнили про физраствор в ампулах, который от лечения кота остался. Скорая приехала быстро. Вкололи преднизалон и первым делом спросили сосудосуживающие. Был називин бэби. Его врач лично закапал на корень языка сыну и отправил одеваться и на улицу. Это треш был, мы с сыном в 4-30 утра на подъездном балконе бышали свежим морозным воздухом и любовались ночным видом с 12 этажа :D Сын был в шоке, но ему было прикольно. Мне не очень. 20 минут подышали, вернулись, прогрели ноги и сын наконец-то спокойно уснул. А врач опять же сказал, что можно ингалировать називином. 4-5 капель на 5 мл физраствора :???: Важно быстро снять отек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnca svet
post 20 фев 2017, 21:48
Сообщение №68 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Карина14.09.2004
Никита14.09.2004
-
-
-
Про ротавирусную точно! Мы загремели с гайморитом и на 4 день уже от ротавирусной лечились! 100 раз пожалела что не отказалась от госпитализации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 20 фев 2017, 22:07
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Могу уверенно заявить, что-что, а приступ ларинготрахеита проспать невозможно! У моего было 2 раза, оба ночью, часа в 3-4. 2-й раз стеноз 3-ей степени. 4-я - смерть мне сказали в скорой :fingal: но почитала в интернете, не смерть, а асфиксия и кома. Что, конечно, не намного лучше ((( Сын просыпался и говорил, что не может дышать, последний раз до приезда скорой не помогала ни ванна с паром, ни ингаляции, надо было подключить пульмикорт, а я забыла как разводить! Оказалось, что можно даже и не разводя ингалировать! Скорая ингалировала пульмикорт+адреналин (бешенные дозировки, как мне показалось), укол преднизолона. Обычно легчает после укола. Приступ снимают час. Хотели забрать в больницу, но оба раза после такой терапии легчало и оставались дома. Жутко боюсь этих приступов, очень страшно! :cry: :cry: :cry:

Но ему уже 8 лет и 2-3 года приступов не было. Мы подзабыли уже, что это... А перед этим НГ вдруг сильнейший приступ.

это ужасно, вы меня расстроили ((((((((( нам скорая сказала, что приступы лет до 6-7, говорят, возможно, это ваш последний раз. Мол, перерастают. А оказывается, может накатить и в 8 лет ((((

Отредактировано: Лебеденок в 20 фев 2017, 22:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 20 фев 2017, 22:19
Сообщение №70 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Кстати, ингалировать називином с физраствором можно и просто при осиплом голосе. Это кому надо петь, а голос осип.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Источник света
1 место DenNa
[Фото]

Анонсы
«Мама в кубе»: «Отдых без детей ведет к утрате их доверия»
Чем сейчас занимается самая знаменитая мама тройняшек в России? Как общаются между собой подросшие тройняшки, и какой новой книгой порадует Даша своих...
Беседовала Елена Сай

Где подстелить соломки?
Согласно статистике, каждый год травмы разной степени тяжести получают три миллиона российских детей. Характер травм напрямую зависит от возраста. У малышей...
Анна Хрусталева
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 24 мая 17, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных