Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Коптево». Отзывы о школах

Nat-ka7
post 14 мар 2014, 11:39
Сообщение №21 (ссылка)

верю в чудеса!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 24.02.09
Москоу невер слип

Ярослав 06.02.2008
Артём 16.03.2011
думаю хватит
зачислены в 213 школу все таки (1576)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat-ka7
post 28 мая 2014, 11:22
Сообщение №22 (ссылка)

верю в чудеса!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 24.02.09
Москоу невер слип

Ярослав 06.02.2008
Артём 16.03.2011
думаю хватит
тут резко передумали мотаться в 213 школу - далековато!! прошли собеседование в основное здание гимназии 1576!!!
ура!!!!!!
кто есть из этой гимназии - как там обучение и обстановка - внешне очень понравилось.. :dance: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2014, 14:53
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У меня дочка год училась в 1576. Правда, давно уже - в 2009-2010.
Вроде неплохо было. Английский сильный там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Риска
post 10 фев 2016, 22:05
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 29.04.13
Москва

Доченька март 2003
Сыночек ноябрь 2010
Девочки, поделитесь новыми отзывами о подконтрольных гимназии 1576 школах, пожалуйста.
Мы вроде нацелились на саму гимназию с дочерью ( в 7 класс), но тут муж поехал на Матроса Железняка в приёмную комиссию и его стали отговоривать, якобы атмосфера в школе не очень. Советуют выбрать к дому ближе- 212 или 669. Я немного в раздрае теперь. Поделитесь, посоветуйте, пожалуйста! Дочь гуманитарий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JenNN
post 3 июн 2016, 16:08
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы учимся на данный момент в 212 школе (9 класс закончили). Школа неплохая, сильные преподаватели - алгебра, русский, химия. По биологии учитель замечательный дядечка, вся школа его любит. История и информатика никакие, к сожалению. Но в этом году нам объявили, что 10 и 11 классов в здании этой школы не будет, переселяют в 213, что очень печально, нам в 11 химию сдавать... 669 тоже неплохая школа, пожалуй, даже посильнее нашей будет (успеваемость там лучше у детей, несколько детей оттуда знаю). Они свои 10 и 11 классы отстояли, там и остаются. Если не хотите через три года менять школу - советую 669 ;)
К началу страницы     
+Ответить
sab888_28
post 3 июл 2016, 12:42
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моя дочь закончила в этом году гимназию 1576 (669 отделение). Не могу не выразить огромную благодарность всем учителям лингвистического отделения за их профессионализм и самоотверженную работу. Нашим детям особенно повезло, русский язык и литературу у них преподавала Саркисян Рена Михайловна - учитель глубоко преданный своему делу, влюбленный в русскую литературу, и, главное, умеющий прививать любовь к ней своим ученикам. Она смогла на примерах литературных героев научить детей разбираться в людях, ориентироваться в различных жизненных ситуациях, воспитала в них настоящих граждан нашей страны.
Готовя детей к ЕГЭ, Рена Михайловна не считалась со временем, готова была дать ответ на любой вопрос не только в любое время суток, но и в выходные дни. Она нашла подход даже к тем ученикам, которые не особо хотели учиться. А результатом такой самоотверженной работы стали высокие баллы наших детей на экзаменах. Спасибо большое за ваш труд и наши успехи!
К началу страницы     
+Ответить
kurtkin
post 1 ноя 2016, 19:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.11.16
Тоже хотим в школу с английским уклоном в районе Коптево. Правда еще только через год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 28 ноя 2016, 13:24
Сообщение №28 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Сын у меня учится в 1576, в основном здании. Попадали туда с трудом после 5го класса, учились на подготовке, сдавали экзамены, те, кто учились с нами вместе в школу не попали. Сейчас в 7м классе, не знаю, нет у меня восторгов по школе. Все родительские собрания учителя рассказывают о своих достижениях на конкурсах учителей и проектах для учителей, о детях почти ничего. Обратная связь от учителей трудно-получимая, если только не ходить в школу ногами регулярно. Странное отношение к олимпиадам, есть ощущение, что они напрягают персонал школы, подготовки как таковой нет, ключи к сайту всесоюзной олимпиады школьников никто детям не раздал, у нас много деток, кто уже вышли на окружные туры, ключей так и не нашли где выпросить. На всякие олимпиады, вроде математического праздника МГУ и др, централизованно не ездят, каждый сам по себе. Наблюдали в прошлом году, как из других школ учителя почти целые классы привозили, у нас кто из родителей отследил олимпиаду, остальным сказал, тогда поехали. Если все прошляпили - значит пролетаем.
Из плюсов (относительных), очень нам нравится учитель Итальянского языка, Кузнецова Виктория Александровна. У нее изумительные поездки по всей Италии в каникулы с детьми, очень отличающиеся от стандартных школьных посещений Лондона (для английского языка). Они учатся в итальянских школах, ездят на экскурсии. Сын объехал практически всю италию уже. В прошедшие каникулы были в Неаполе, посещали Помпеи, напр. Летом лагерь двухнедельный на берегу моря, тоже с обучением языку. Всегда хорошая организация поездок и очень комфортно и интересно для ребят. С нами ездят даже те, кто не учит итальянский.

Началку оценить в этой школе мне сложно, мы там не учились, но в качестве примера - многие дети, кто учились там в началке, до сих пор делают уроки с родителями :???: Мб это менталитет такой, не знаю. Но по отзывам с родительских собраний, их там приучали в самой школе, делать уроки с учителем :???:

Про 213 слышала много нелестных отзывов. Изначально она была заточена для подготовки детей до 9го класса, а потом переход в училища. По всей школе висели соответствующие плакаты с рекламой колледжей и училищ. Контингент в классах соответствующий и они не все еще выросли и выпустились. Чтобы обновится, им лет 6-7 еще нужно точно. + Состав учителей остался прежним, учителя из нашего здания начинали одно время ходить туда учить, сейчас эта практика прекратилась. Я бы, честно говоря, не хотела бы отдать туда ребенка. Хотя началка там отремонтирована, красивые конструкторы есть в классах и игоровой зоне, коврики.

Отредактировано: noel в 28 ноя 2016, 13:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленький**
post 10 янв 2017, 00:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.04.09


Даниил 15.12.2006
Диана 12.10.2008
Хотелось бы
Учимся в школе 1223 во 2 корпусе ( бывшая 848 ). И сын и дочка учатся в начальной школе 2 и 3 класс. Как и полагается английский язык у нас почти каждый день что сложновато для нас. Шли в эту школу когда она была обычной общеобразовательной без уклона на иностранные языки. Многими учителями я крайне не довольна, это и те кто ведут младшие классы и преподаватель музыки и один из учителей иностранного языка. Крайне скандальные и грубые личности. За счет того что директор находится в первом корпусе, в нашей школе полный бардак. Вот так в случае чего и обратиться толком не кому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 3 апр 2017, 10:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] Аленький** от 10 янв 2017, 00:50
А как вам классные руководители?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных