Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские больничные, кто сидит с ребенком?

Just_fine
post 21 ноя 2016, 09:41
Сообщение №1 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
В преддверии трехлетия сына встал вопрос ребром о том, кто будет сидеть с больным ребенком, если оба родители работают.
Как у вас? Кто сидит? Бабушки? Муж? Няня? Если вы сами, то как работодатель реагирует на частые больничные?

До беременности я ни разу не брала больничный. Первый взяла в 12 недель, когда попада на сохранение. А теперь ребенок в саду, и хватает там постоянно что-то :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 21 ноя 2016, 10:00
Сообщение №2 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Да когда как, если честно :scratch: Или я, или няня. Если бабушка могла помочь (пока рядом жила, сейчас переехала), то помогала. Иногда, очень редко, папа берет отгулы. Бывало, что даже к подруге подкидывала на полдня, а с обеда с работы уходила. Это вечная попытка поймать и удержать баланс :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 21 ноя 2016, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Мы ходили на больничные по очереди с мужем. Во-первых, на каждого ограниченное количество оплачиваемых дней по уходу - 60 по-моему. Т.е. если ходить только одному - быстро выбираешь и начинаются неоплачиваемые дни. Во-вторых, нет ощущения, что ты постоянно на больничных. Но мы с мужем работали в гос.организациях, там к больничным относились спокойно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2016, 10:06
Сообщение №4 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Весняна, а няня у вас на постоянной основе или "больничная"? Бывают вообще такие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
solovushka
post 21 ноя 2016, 10:06
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 27.07.11


июль 2002
август 2004
декабрь 2011
июнь 2014
Мы тоже на пороге трехлетия почти,проблемы те же.Отдала в сад ребенка с двух лет и год ещё сижу в декрете,чтоб переболел максимально.У меня четвертый ребенок и все дети болеют первый год в саду постоянно,потом 2-3-4 раза в год,надеюсь,будет такой же сценарий.Поэтому с мужем договор-первые полгода я больничные брать не буду,будет брать он,лето наступит-старшие дети будут сидеть-помогать,в учебный год тоже планируем,что старшие помогут-смены в школе разные,а перерыв может муж увеличить временно или сместить во время пересменки.Ну а в пять-шесть лет и одного смогу оставить на час-полтора.Ну у меня и работа шесть часов,с дорогой-7,5 часов.Надеюсь,выкрутимся.Материально жить очень трудно.Так что больничные сводим к минимуму...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talaya
post 21 ноя 2016, 10:12
Сообщение №6 (ссылка)

Чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 30.01.13
Москва

Тимур 13.05.12
Эльза 22.04.17
Летучая_Мышь, сижу сама, но ттт ребёнок не так часто болеет, начальник относится с пониманием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 21 ноя 2016, 10:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Первый ребенок в саду болел с 3 до 6 лет точно, первый год бывало и по 2 раза в месяц, потом реже, но раз в 2 месяца точно. До декрета со вторым ребенком работала менеджером по продажам, не могла сидеть на больничном, ибо останешься без клиентов и соответственно без зарплаты, спасибо свекрови на пенсии, помогала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2016, 11:19
Сообщение №8 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Latica, вот и мой каждый месяц-два :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 21 ноя 2016, 11:29
Сообщение №9 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Весняна, а няня у вас на постоянной основе или "больничная"? Бывают вообще такие?
со старшей сад не сразу дали, так что сначала была постоянная няня. А потом, как дали сад, она немного помогала, по возможности. С младшим соседке доплачивала, благо у нее младший пошел в первый класс, а работу она искала неспешно. Но - няня на больничный - это переплата в любом случае. Во-первых, дороже, чем на постоянку в пересчете на час. Ну и понятно, что утром по звонку никто не примчится, если далеко живет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 ноя 2016, 12:09
Сообщение №10 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Что же тогда делать? Муж вряд ли раз в 2 мес согласится на больничные ходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных