Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дневной сон в детском саду

Knyaz
post 13 янв 2017, 15:46
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
С моим не получится... Он таких вещей еще просто не понимает. У нас развитие где-то на год отстает от нормы.

мои шли в 2,6-2,7 вот с 1 сентября и пела песню о том как хорошо спать в саду.

ну просто так оставить... это ж страшнооо :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 13 янв 2017, 15:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 13 янв 2017, 14:46
ЦИТАТА ( TanyaK )
мои шли в 2,6-2,7 вот с 1 сентября и пела песню о том как хорошо спать в саду.

ну просто так оставить... это ж страшнооо

Я не то чтобы расписывала, как хорошо спать в саду))) - не поверили бы))), просто аккуратно предупреждала, что смогу забрать чуть попозже, когда покушает и поспит. Но вообще тут по ребенку надо смотреть. У моего младшего вот прокатило, а старший бы с утра уже переживал, что надо будет спать в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lawin
post 13 янв 2017, 16:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 9.03.16


Мальчик
Девочка
я очень "за"
Frazy, не переживайте :4u: У вас еще идет адаптация, вы очень мало в садик ходите. Вопрос к воспитательнице, почему она не может успокоить ребенка :???: Вывести в игровую комнату, занять малыша :???: Конечно, проще ей позвонить родителям и сообщить, чтобы забирали. Нам говорили, чтобы мы пораньше поднимали деток по утрам, чтобы к обеду они просто только до подушки успевали дойти, попробуйте, может ситуация сдвинется :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 13 янв 2017, 16:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Девочки, спасибо :4u:
Внимательно все почитала. Игрушки любимой нет, есть пара котов, которых он кидает по всей комнате, но для сна любимая игрушка у него я :D
И вот по поводу объяснить... ему как бы все равно :???: Вот такое ощущение, что он принимает этот мир таким, какой он есть. Если не обижают, не кричат на него, то и ладно. В прошлый садик рыдал, не хотел идти, но это было год назад. В этот идет спокойно, выходит с песнями. Выходит, когда выводят, то есть не ждет, не бегает к двери посмотреть, где мама, не плачет, не зовет, не просит забрать. Что там у него в голове творится? Не знаю. Но слова - "ты будешь спать в садике" - для него пустой звук. Он их не сопоставит с реальностью. Он еще даже "я хочу" не говорит, не может понять, что это значит.
И днем он спит, если уложить. Если не уложить, не скажет ни слова. Если с ним там играют в садике, чего он будет спать? Он и будет играть. Вечером только раньше выдохнется и начнет капризничать.

пораньше поднимали деток по утрам,

Мы просыпаемся в 7 утра, ложимся где-то к 22м. Нам час до садика ехать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lawin
post 13 янв 2017, 16:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 9.03.16


Мальчик
Девочка
я очень "за"
Frazy, я свою даже в 6, 15 поднимала, жалко было, но действовало, в 9 вечера уже спала во всю, соответсвенно и сон в обед наладился
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 13 янв 2017, 16:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Дома раньше бабушка укачивала на руках, потом перестала. Стала рядом ложиться и он стал засыпать так.
меняйте формат дневного сна дома - приближайте его с формату садика - пообедали - и спать.
Ну он у меня, в принципе, спокойный. Скорее всего, он не истерил, а просто вел себя как обычно - то есть пел, громко выражал свои эмоции и т.п. Он может еще прыгать на кровати, это тоже не очень тихо.
ну спокойным такое поведение можно назвать весьма условно. Опять-таки как-то донести до ребенка, что другие спят и надо себя вести тихо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 13 янв 2017, 16:29
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Frazy, Вы же только раз попробовали оставить. Ну не получилось, потом получится. В любом случае ребенка надо настраивать, рассказывать, что там его кроватка, может игрушку с собой дать, чтоб с ней спал. У меня младшая тоже первый день устроила истерику, пришлось забрать. Потом засыпала со слезами какое-то время, около недели. Сейчас спустя два месяца прекрасно засыпает.

Отредактировано: ann83 в 13 янв 2017, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 13 янв 2017, 16:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
У меня старшая так и не спала в саду, в итоге из-за этого не смогли совсем ходить. Она не шумела не кричала, делала вид, что спит, чтобы не ругали ее. В итоге вечером мы стандартно имели нервный срыв, истерики, ночные просыпания.
А младшая пошла в сад первый день на 3 часа, а во второй день осталась до вечера, естественно на сон тоже и сразу спала, только проснулась раньше других. Но она больше часа редко спит в принципе. И это при том, что дома мы режим соблюдаем по обстоятельствам, если есть какие дела -не спит днем, без проблем.

Мариннка, рано выводы делать, один раз вообще не показатель, тем более дома спит, хоть как. Вот у меня старшая -она и дома не спала и в саду не стала.
А воспитатель ваша вообще молодец- забирайте, это непедагогично, уж не ей ли знать, что не стоит идти на поводу у ребенка. Либо она просто тупо знает, что вы можете забрать, поэтому так и сказала. Просто интересно, были бы вы все на работе и некому забрать, она бы тоже позвонила и сказала забирать??
Вы сами самое главное настройтесь на то, что он будет спать и баста.
И ребенку невзначай проговаривайте "вот когда ты поспишь в садике и я тебя заберу, то тогда бла-бла-бла" ну как бы дать понять что это норма.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 13 янв 2017, 16:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
я никогда в садике не спала, отсаживали в другую комнату с игрушками, книжками, раскладушку ставили, чтоб все равно лежала ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 13 янв 2017, 16:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
я никогда в садике не спала

О, то есть это не повод, чтобы требовали забирать с пол дня, да?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных