Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раннее развитие как модель оболванивания детей

xxl
post 2 фев 2017, 13:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
ЦИТАТА
Более того, если заменять игры учёбой в возрасте 3-7 лет, то эта потребность даст о себе знать в более позднем возрасте, например, в подростковый период, только игры уже сменят форму и проявятся в агрессии, непослушании, девиантном поведении, следствием которого является преступная деятельность, употребление алкоголя, наркотиков, а также ранняя сексуальность или попытки самоубийства. Именно так компенсируется подавленная в детстве тяга к играм.
Источник: http://materinstvo.ru/art/12737 Materinstvo.ru
Все! все дети из школ для одаренных, сопьются, станут дивиантами, сексуальноозабоченными и вообще, им крышка.

а почему вы решили, что в школах для одаренных учатся только те, с кем занимались усиленно в возрасте 3-7 лет?
и вообще почему эти дети вдруг станут одаренными :shuffle: потому, что игру учебой заменяли?



И правильно пишут: ребенку надо дать доиграть.

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 2 фев 2017, 13:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7902
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Присоединяюсь к гадающим, что курил автор.
После заявления о том, что раннее развитие калечит детство, потому что заменяет игру, можно дальше не читать. Потому что главный принцип "раннего развития" - это именно игра, то, что ты идешь от потребностей и интересов ребенка и действуешь в рамках сензитивного периода.
Про бедных суперобразованных детей после ДОУ просто вызывает смех.
О Домане автор явно слышал только слово "карточки".

У автора образ в голове такой мамаши, которая хочет вырастить гения. Таких на самом деле немного (хотя и есть). В большинстве своем мамы занимаются с ребенком не потому, что они кого-то там вырастить из него хотят. А потому, что сами открывают для себя мир, они пробуют - а что будет, если показать ребенку не картинку в книжке, а картину русского художника? что будет, если не потешки включить, а Моцарта, а что будет, если я спою колыбельную на английском? Они часто активные, мобильные, рукодельницы. И они просто живут с ребенком интересной жизнью. А чтение то же - знаете, есть огромная разница между тем, как научить читать за столом по букварю перед школой (или в первом классе), как это принято и социально одобряется, и в играх, с кубиками Зайцева теми же, с вылавливанием магнитной удочкой смешных коротких слов, с разведением игрушечных зверей по клеткам с подписями... А автор просто, как мне показалось, с настоящим ранним развитием и не сталкивался никогда. Он имел дело только со школярской дрессировкой под аналогичным рекламным названием. И читать его выводы все равно что слушать юридическую консультацию человека, который считает сервитут разновидностью острой копченой колбаски.

В общем, мое впечатление - фу, как неграмотно, слышал звон, да не знаю, где он, и еще - сам не читал, но не одобряю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 2 фев 2017, 13:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Обычно детей в дошкольном возрасте развивают через игру. Им интересно.
вот именно, что через игру. Но помню, тут одна мамочка переживала, что сын 4 лет не хочет прописи выводить.
А другая, что сын не может воспроизвести "треугольник, большой, красный".

Отредактировано: Sveltana в 2 фев 2017, 13:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 2 фев 2017, 13:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я считаю, что все должно быть с учетом пожеланий ребенка. Моей нравятся спортивные занятия. Поэтому ходим. Конечно, 150 кружков чуть ли не с года - перебор. Но развивающие занятия для 4-5 летки в игровой форме - почему бы и нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 2 фев 2017, 13:24
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
В большинстве своем мамы занимаются с ребенком не потому, что они кого-то там вырастить из него хотят. А потому, что сами открывают для себя мир, они пробуют - а что будет, если показать ребенку не картинку в книжке, а картину русского художника? что будет, если не потешки включить, а Моцарта, а что будет, если я спою колыбельную на английском?
таких, к сожалению, меньшинство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 2 фев 2017, 13:25
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
Но развивающие занятия для 4-5 летки в игровой форме - почему бы и нет?
на мой взгляд, это замечательно. Если это действительно в ИГРОВОЙ форме. И в меру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 2 фев 2017, 13:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
А вот такая родительница пишет
К этой статье тоже куча вопросов
ЦИТАТА
Страшная часть айсберга раннего развития всплыла наружу – эти дети не хотели и не любили учиться! Они привыкли, что новые знания преподносятся им на блюдечке готовыми, загодя, задолго до того, как у них в сознании сформируется запрос на новую информацию.
Источник: http://materinstvo.ru/art/8953 Materinstvo.ru
а все, кем не занимались имеют огромный интерес к учебе?
Я не показатель,могу насвоей семье рассказать. Я не занималась реебнком до школы. Читать не учила, писать не учила. НУ в детсаду рисовашки были непонятные. и походили, как положено, на подготовишки к школе, где дочь не читать не писать не научили. А потом, в первом классе, будьте добры в октябре-ноябре сдать технику чтения. Из-за этого гребанного чтения дочь просто ненавидела школу. Надо читать задание по математике, а читать их еще толком не научили. надо читать задание по ОМ, а читать-то она еще не умеет и т.д. Я прокляла все, кого послушалась, типа не надо отнимать детство у ребенка. Если бы я научила читать перед школой и раньше отдала в МШ, кучи проблем бы избежали совместно с дочерью. Моя сестра, посмотрев на мои мучения, научила детей перед школой и читать, и считать, и энциклопедий с ними начиталась до отвала. Старшенький, круглый отличник, учится и все ему интересно. Никто ему познавательный интерес не отшиб. Младшую с руками сейчас забрали в класс к сильной учительнице.

Могу по нашему классу сделать выкладку. Те кто пришел подготовленный, пошли вперед, как пошли, так и идут. Потому что когда наши дети сначала тратили время на чтение заданий, а потом на понимание задания, эти дети уже решили задание, и решали дополнительные, что бы не мешать классу. По итогу, получается, что у них база крепче. :4u:

Здесь проведите опрос среди девочек, которые развивали до школы и кто не развивал, какие результаты их дети дети показывают сейчас в школе? Пропал ли у детей познавательный интерес?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 2 фев 2017, 13:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
а все, кем не занимались имеют огромный интерес к учебе?
все, кому не дают готовую информацию на блюдечке... компьютерные игры - это тоже готовое развлечение и информация на блюдечке ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 2 фев 2017, 13:34
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Пропал ли у детей познавательный интерес?
пока все в порядке с познавательным интересом :???: , музыка с пяти лет, чтение с четырех сама. труднее всех учиться как раз тому ребенку, который меньше всех в детстве получил всяких развивалок, по состоянию здоровья. по больницам в основном, и откаты давал сильные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 2 фев 2017, 13:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
а почему вы решили, что в школах для одаренных учатся только те, с кем занимались усиленно в возрасте 3-7 лет?
и вообще почему эти дети вдруг станут одаренными потому, что игру учебой заменяли?
извините,а знания у них(детей) сами созрели в голове и они резко стали одаренными?
А автор просто, как мне показалось, с настоящим ранним развитием и не сталкивался никогда. Он имел дело только со школярской дрессировкой под аналогичным рекламным названием
Я про тоже самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных