Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двое детей и работа, Это действительно невозможно?

*ШопоХолмик*
post 1 ноя 2013, 10:22
Сообщение №21 (ссылка)

Ну и что, что ветер в голове,зато мысли всегда свежие!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1838
Регистрация: 19.03.10


Гарыныч 08.07.07
Улыбашка 06.11.2010
Так что,это действительно невозможно?

мне порой так кажется, но опять же у всех разные ситуации.
У меня сын первоклашка 2014 - учатся они в первом классе до 11 - 12 . кто забирать будет? бабушка/няня. У такой роскоши нет, увы. + два раза в неделю кружок айкидо (с 17:00) , 1 раз театр. кружок в 16:00. Как это совместить с работой? и это один ребенок.
Второй - гипотетически бабушка вроде как согласна сидеть , но полдня ..до 12 :))) потом у нее дела. , ага. Дочке будет 3 только. И у нее всего два кружкм , но есть и время опять же - один в 17:00, другой в 18:00.
вот и когда работать ? :)) с 8 утра до 12:00 :D :D :D КЕМ?? я юрист ежели чо. Кому такое надо то?
Две няни на двоих если брать получаются больше на 10 тыс чем моя зарплата потенциальная. :???: :???: :???:


В школе на продленку не вариант :???: у нас свои ммм.. особенности развития
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 1 ноя 2013, 10:23
Сообщение №22 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Среди моих знакомых почти все двухдетные мамы работают, даже в живущие в области и работающие в Москве. Кто им помогает, есть ли няня, не знаю. Видимо, все-таки кто-то есть, т.к. из дома они выходят около 7 утра и возвращаются в самом лучшем случае около 8. А ведь есть еще и авралы на работе и командировки.
Без надежды на постоянную помощь няни или бабушки, без гарантии отсутствия капризов и нытья, что устала с внуками, не хочу сидеть с больными детьми и т.д. я бы поостереглась или вышла бы госструктуру, чтоб на больничных сидеть и без особых переработок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 1 ноя 2013, 10:23
Сообщение №23 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
,выбора на мой взгляд нет:живут на съеме вчетвером ( в однушке),но она не считает это поводом выходить на работу и хоть как-то попытаться что-то изменить.


и у меня есть такая подруга. вдвоем с мамой нянчат одного ребенка, постоянно занимают деньги и жалуются. то электричество отключат за неуплату, то есть нечего, но в больницу только на такси и только в платную :D но на работу выходить не думает, как же ребенку только 8 мес.
это мне понять сложно, какое-то полное отсутствие логики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 1 ноя 2013, 10:24
Сообщение №24 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
аршая в хорошей школе,с качественной продленкой с кружкАми и прочим,младшая в саду.я идеалист?

Я себе именно так все и представляю :beer: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленушка*
post 1 ноя 2013, 10:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 17.08.11
Славянск-на-Кубани

Ангел 05.08.1998
Старший 11.02.2010
Младший 04.01.2012
Paulinka, почему осуждение? Каждый делает свой выбор - у нее он такой. Вот например - такой же выбор
Дома сидеть совершенно не хотелось, это не мое,
почему нужно осуждать?

Без надежды на постоянную помощь няни или бабушки, без гарантии отсутствия капризов и нытья, что устала с внуками, не хочу сидеть с больными детьми и т.д. я бы поостереглась
:beer:
вышла бы госструктуру, чтоб на больничных сидеть
сейчас такие правила расчета больничного что выйдя из декрета ничего вообще получать не будешь :( даже в госструктуре
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaspy
post 1 ноя 2013, 10:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 4.01.12


Тим 22.01.2007
Юля 19.05.2014
kliorio
Ответ на сообщение [?] Новичок от 1 ноя 2013, 11:23
ЦИТАТА ( Новичок )
Без надежды на постоянную помощь няни или бабушки, без гарантии отсутствия капризов и нытья, что устала с внуками, не хочу сидеть с больными детьми и т.д. я бы поостереглась или вышла бы госструктуру, чтоб на больничных сидеть и без особых переработок.

Ага думаете в Госучреждениях нет переработок? И так легко уйти на больничный и никто слова не скажет? Ага, как же...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cherryangel
post 1 ноя 2013, 10:27
Сообщение №27 (ссылка)

07 TR - 18 RUS
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2758
Регистрация: 28.01.09
Alanya Turkey

Melissa 1.05.2006
Yusuf Daniel 21.08.2013
OlgaChag
Каждый делает свой выбор - у нее он такой.


не думаю, что мои дети страдают, вечерами я дома, в выходные куда-то ездим, у меня интересная насыщенная жизнь, к которой я приобщаю детей. и денег хватает. общаюсь с детьми с радостью. а вот когда дома сидела со старшей, признаюсь, была раздраженная, пялилась в тв, в комп, срывалась на ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 1 ноя 2013, 10:28
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 1 ноя 2013, 09:21
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
Потеряшкина, ну вот смотри как я вижу в идеале:старшая в хорошей школе,с качественной продленкой с кружкАми и прочим,младшая в саду.я идеалист?
На больничный с работы легко будут отпускать? Старшая выдержит весь день в школе? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 1 ноя 2013, 10:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
И тут случилось для меня просто открытие:из моих знакомых никто не планирует выход на работу.Мотивируют тем,что совместить работу,школы-сады и кружки просто не представляется возможным.на мои планы все как один реагируют так

Так что,это действительно невозможно?

Тут у каждого свои реалии.
Я пока на полставки работаю, потому что надо обед приготовить успеть. Дети старшие приходят с учебы поздно, часа в три а то и в четыре (старшая), и надо, чтобы еда была уже готова. Я как раз успеваю за полдня. Но у меня просто семья большая и объемы готовки немаленькие. Вот, сегодня с утра встала и минут сорок завтраком занималась - мюсли делала (я отдельно купила овсянку, сухофрукты, утром все это перемешала тщательно и ссыпала в коробку, чтобы удобнее было). И младшей запарила с медом мюсли, и среднему тоже - иначе он есть не будет, обойдется бутиками... :fingal:
А еще надо успеть обед приготовить - бульон уже в мульте варится. Мясо вытащу на ужин, закину картошечку, а старшие доварят - на этой неделе каникулы и они дома.
И это я еще успела после работы купить продуктов. А так бы пришлось гонять в маркет и все такое.
В плане кружков - удалось совместить танцы младшей с танцами средней, и они ходят вместе, а забираю младшую я после работы, у младшей чуть позже заканчиваются танцы.
А вот хор уже пролетел. Летом малая ходила - ее водила средняя. А сейчас не может водить, нет времени из-за уроков.
Потому думаю о хоре в перспективе на следующий год, и думаю - кто будет водить... :fingal:
Няня не прокатывает по бюджету.
Но работать тоже надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 1 ноя 2013, 10:29
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
плюс организовать все кружки максимально в одном месте
я готова ловить :tomato: но для меня вообще не вариант школа/сад/кружки где-либо дальше чем в 10-20 минутной доступности от дома причем пешей :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 2 ] China tur 18:47 от: val4onok
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных