Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что такое дружба в мире взрослых?, Как подружиться и дружить?

EllyMIR
post 31 окт 2016, 18:28
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
.в квест то есть)
я бы с удовольствием :4u: и на спа, и на квест, и в баню)) а то все семьей да семьей))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 31 окт 2016, 18:58
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
и на спа, и на квест, и в баню)) а то все семьей да семьей))

И на все в одном флаконе. А что, квест в бане -в этом что-то есть)). :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 31 окт 2016, 20:09
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
поэтому всегда во всех местах скопления мамочек делаю морду кирпичом и устраняюсь либо физически - ухожу подальше от всех, либо эмоционально - в телефон, плеер, книгу, чтобы только никто не лез
:beer: :beer: Аналогично. Никогда с мамами просто так не общалась.

дружба начинается с взаимной симпатии :-)
Дружба начинается с общения. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 31 окт 2016, 20:15
Сообщение №64 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Была ж уже такая тема у вас. Зачем новую открывать, если можно старую продолжить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 ноя 2016, 08:51
Сообщение №65 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
Мне лично хочется живого искреннего открытого общения. В гости ходить, чтобы дети дружили (возможно).

Вам хочется, но реально времени на это нет. Поэтому ничего и не выходит.

ЦИТАТА
Как выстроить общение, чтобы оно привело к каким-то положительным результатам, а не свернулось (как в первой попытке) трубочкой
никак не строить! Если вас даже общение с мамой напрягает из-за необходимости сглаживать углы, то уж что будет с новым человеком?! В начале особенно нужно быть собой и
, возможно, у вас случится взаимное притяжение.

У меня свежий пример :D Меня знакомая познакомила со своей знакомой. Как раз для общения - та здесь временно и ей нужны друзья. Я согласилась, поехала в гости. Всё очень мило. Договорились о следующей встрече. Через неделю я спросила, в какое время она приедет точно? А она пишет. что у неё грипп. Ну и всё. Больше она не писала. То есть я посчитала, что всё было мило, а она - нет, общаться не хочет. Дело её :cool:

Отредактировано: secret secrets в 1 ноя 2016, 08:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milky Way
post 1 ноя 2016, 10:54
Сообщение №66 (ссылка)

Жизнь - бесконечность ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1086
Регистрация: 10.07.09


Дочка 20.10.2009
Сынок 06.05.2013
Мейнкуносын 04.04.2013
Шпицедочь 16.03.2015
Шпицесын 05.06.2016
Шоколадный Котёнок, могу вспомнить)
Недавнее...с моей теперь уже очень близкой подругой из детской поликлиники, разговор завязался с ее восклицания "ой, какие же вы загорелые))" и дальше развился разговор на тему: отдых с малышами. Наверное, час мы с ней проболтали в очереди к педиатру, а после просто сунули детей в коляски и пошли вместе гулять. В конце прогулки обменялись телефонами и с этого дня гуляли каждый день вместе. Моей старшей было 9-10 мес. С сыном этой подруги они не разлей вода до сих пор, да и мы с ней тоже) мужей тоже сдружили)
Соседка. Она меня постарше лет на 5, долго просто здоровались и 2 минуты разговоров ни о чём. А как-то встретились обе в хорошем настроении, и завязалась долгая болтовня ...опять же о детях) с этого дня прониклись друг к другу, то по мелочам помогали друг другу, то гуляли периодически вместе, занятия с педагогом объединили и т.д. Часто и много стали видеться. В итоге я первой пригласила ее с детьми на др к старшей (дети дружили во всю к тому моменту). Теперь все праздники вместе (мужья тоже общаются), да и просто часто время проводим, хоть она уже и переехала.
Мамы с кружков оказались общительнее меня) и они инициаторы, сами телефон попросили (по причине организации выступления и др.ерунды, связанной с занятиями). В итоге звонят и просто чем-то поделиться и гулять позвать, и присоединиться к каким-то развлечениям и т.д. Я, честно говоря, очень вяло участвую во всем. Устаю от движухи. Вообще заметила, что ко мне тянуться очень энергичные активные и общительные люди (муж например :D ), хотя саму себя к таким не могу отнести.
Ну вот действительно, как и написала, как-то само собой и складывается общение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных