Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Установление гражданства ребёнку, порядок оформления

donna
post 29 окт 2009, 18:58
Сообщение №21 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
ЦИТАТА (Ульфина)
a, мы прописывали недели три назад без гражданства
ЦИТАТА (Mama_Mishka)
может и поменялось что с прошлого года...
ну, я не думаю, что за три недели что-то прям так кардинально могли изменить.. спасибо, девочки, значит, думаю, всё должно быть без заморок..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульфина
post 29 окт 2009, 19:00
Сообщение №22 (ссылка)

Я - МАМА
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 18.10.08
Москва

Дочка
Сыночек
donna, самое главное не забудьте сделать копию свид-ва о рождении реб, а то мы не сделали и муж бегал искал по району ксерокс :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 окт 2009, 19:03
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Тань, приветик! Рада, что вы уже так далеко зашли в отношения с государством :D :D :D .
Но... У моей Лизки гражданство было оформлено в 2 года, к св-ву о рожд. в милиции степлером пришпандорили бамажку. В 4 года этот документ мы потеряли и в ЗАГСе я сделала дубликат св-ва о рожд., естественно уже без вкладыша. Потом мне было никак не дойти до милиции. В этом году собрались стихийно в Грецию, в мой паспорт пришлось вклеивать Лизкину фотку, вписана она была туда сразу. Для вклейки необходимо гражданство, а сроки поджимают...
Короче обратилась в официальную организацию, которая занимается ОВИРными и прочими делами для фирмы, в кот. я работаю. Мне дали ссылку на официальный сайт УФМС России, где черным по белому написано, что дети, родившиеся после 1 июля 2002 года автоматически являются гражданами РФ, если и у матери и у отца российское гражданство (это написано в св-ве о рожд.) и больше ничего не требуется. Этот же документ вывешен во многих жил. конторах Питера...
Короче, когда набегаешься, напиши мне пожалуйста, что по этому поводу думают в официальных инстанциях, на каком основании требуют оформлять?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishka_Mi
post 29 окт 2009, 19:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 26.06.09
Москва
Элинка 19.01.07
Илюшка 15.05.08
ЦИТАТА (Ульфина @ 29 окт 2009, 19:00)
donna, самое главное не забудьте сделать копию свид-ва о рождении реб, а то мы не сделали и муж бегал искал по району ксерокс  :D
*



О, да, я про копии уже не помню...
А копии паспорта нужны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 окт 2009, 19:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА (Mama_Mishka @ 29 окт 2009, 18:45)
После простановления прописки ребёнку приходите со своим паспортом, паспортом мужа и свидетельством о рождении ребёнка (с простановленной на нём пропиской) в ваше отделение милиции и прямо при вас на свидетельство проставляют штампик о гражданстве.
Вот и всё.
*


Нет, необходимы ксерокопии обоих паспортов и св-ва о рожд., форма 9 + срок 10 дней.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульфина
post 29 окт 2009, 19:06
Сообщение №26 (ссылка)

Я - МАМА
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 18.10.08
Москва

Дочка
Сыночек
ЦИТАТА (Mama_Mishka)
А копии паспорта нужны?

не помню :???: , знаю, что мы брали копии своих паспортов, но отдавали или нет не знаю, муж бегал с бумажками, а мы с дочей гуляли в это время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishka_Mi
post 29 окт 2009, 19:08
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 26.06.09
Москва
Элинка 19.01.07
Илюшка 15.05.08
ЦИТАТА (Маргорина @ 29 окт 2009, 19:03)
Тань, приветик! Рада, что вы уже так далеко зашли в отношения с государством :D  :D  :D .
Но... У моей Лизки гражданство было оформлено в 2 года, к св-ву о рожд. в милиции степлером пришпандорили бамажку. В 4 года этот документ мы потеряли и в ЗАГСе я сделала дубликат св-ва о рожд., естественно уже без вкладыша. Потом мне было никак не дойти до милиции. В этом году собрались стихийно в Грецию, в мой паспорт пришлось вклеивать Лизкину фотку, вписана она была туда сразу. Для вклейки необходимо гражданство, а сроки поджимают...
Короче обратилась в официальную организацию, которая занимается ОВИРными и прочими делами для фирмы, в кот. я работаю. Мне дали ссылку на официальный сайт УФМС России, где черным по белому написано, что дети, родившиеся после 1 июля 2002 года автоматически являются гражданами РФ, если и у матери и у отца российское гражданство (это написано в св-ве о рожд.) и больше ничего не требуется. Этот же документ вывешен во многих жил. конторах Питера...
Короче, когда набегаешься, напиши мне пожалуйста, что по этому поводу думают в официальных инстанциях, на каком основании требуют оформлять?
*



На основании того, что в свидетельстве о рождении не прописывается место рождения родителей.
Таким образом, ребёнок действительно автоматичски русский, но это должно быть зафиксировано (штампиком) на его личном документе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Маргорина @ 29 окт 2009, 19:05)
Нет, необходимы ксерокопии обоих паспортов и св-ва о рожд., форма 9 + срок 10 дней.
*



Никакой формы 9+ у меня дважды не требовали и проставляли всё на месте, в течение пяти минут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 29 окт 2009, 19:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА (Mama_Mishka @ 29 окт 2009, 19:06)
На основании того, что в свидетельстве о рождении не прописывается место рождения родителей.
Таким образом, ребёнок действительно автоматичски русский, но это должно быть зафиксировано (штампиком) на его личном документе.
*


Какое значение имеет МЕСТО рождения родителей, если они родились в Китае, но гражданство у них наше....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
donna
post 29 окт 2009, 19:11
Сообщение №29 (ссылка)

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6287
Регистрация: 13.03.09
МО

сын 02.03.90 в 18.55
сын 06.10.01 в 20.00
дочь 05.01.09 в 18.50
ЦИТАТА (Ульфина)
самое главное не забудьте сделать копию свид-ва о рождении реб, а то мы не сделали и муж бегал искал по району ксерокс
нее, это он в первую очередь сделал, аж по 4 копии, и мне сёдня строго настрого сказал сделать копии паспорта,всех страниц, тоже штуки по четыре))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mishka_Mi
post 29 окт 2009, 19:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 275
Регистрация: 26.06.09
Москва
Элинка 19.01.07
Илюшка 15.05.08
ЦИТАТА (Маргорина @ 29 окт 2009, 19:09)
Какое значение имеет МЕСТО рождения родителей, если они родились в Китае, но гражданство у них наше....
*



Да откуда ж мне знать?
Я не работаю в этих структурах, просто говорю, то что говорилось мне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных