Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из-за стресса учителя подсаживаются на алкоголь, кофе и лекарства

secret secrets
post 18 апр 2017, 08:17
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Иванилла, особенно в наше время, когда понятие приличий, манер поведения в обществе стремительно исчезает. Раньше был уклад в обществе, а в наше время все снялись с мест в поисках лучшей жизни. Толкаемся и бьёмся друг с дружкой, чтоб ухватить лучшее. И дети, я думаю, тоже чувствуют этот посыл к соперничеству. Они агрессивны друг с другом, агрессивны со взрослыми. У дочки в классе есть девочка, 8 лет, и все 4 года, что она в школе, она беспрерывно портит воздух. Буквально постоянно пукает, сознательно. И сделать никто ничего не может. Родители в танке, увещевания учителей не помогают.

Кстати о кофе. У нас в стране все априори на него подсажены. Меньше 5 чашек в день ни один работающий не пьёт. На любом рабочем месте стоит кофеавтомат.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 18 апр 2017, 08:48
Сообщение №12 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 17 апр 2017, 23:41
ЦИТАТА ( secret secrets )
Потому что правительства только провозглашать любят, как им важно образование. А по факту - денег выделяется оч мало - по сравнению с расходами на оборону, например. Детей к классах очень много. И всё 'непрерывное повышение качества образования' и индивидуальный подход осуществляется за счёт увеличения рутинных обязанностей учителей.
:beer: Ни отнять ни прибавить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DashaYA
post 18 апр 2017, 09:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1432
Регистрация: 22.01.12
Удмуртия

Ксения 19.08.09
Алиса 29.06.20
В СССР учитель был авторитетом для учеников и их родителей, а сейчас нет. Родители сами воспитывают детей так, что ребенок знает, что нагрубив или обидев учителя, ему за это ничего не будет. Есть у нас в классе такие мамашки, которые чуть что, сразу бегут в школу с учителем разбираться и сразу с наездами. А также папаш "науськивают", мол нашего сыночка учитель обижает, позвони ка ей, разберись. И папа звонит и тоже сразу с наездами, не разобравшись кто прав, а кто виноват.
Вчера буквально было родительское собрание, на котором учитель говорила, что дети ведут себя развязно, что не посещают уроки физкультуры (опять же, думаю, что это с подачи родителей), ведь оценок то нет, кричать на детей нельзя (а то нажалуется ребенок, а вечером разборки). За первый год дети привыкают к тому, что оценок нет, что хочу, то и делаю, а во втором классе начинается свистопляска. Вобщем мне жалко нашего учителя, 30 человек в классе...а учитель не авторитет, как тут не начнешь употреблять :fingal: . Терпения учителям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных