Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам 13, "Как много нам открытий чудных..."

Мавка
post 24 мар 2017, 16:51
Сообщение №421 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Я ей даже в личку написала, но она молчит. Тоже волнуюсь.

Может, поехали куда, или муж приехал, они вместе активно время проводят. Надеюсь, все благополучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 24 мар 2017, 16:58
Сообщение №422 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мцко
как эти работы вообще , показательны по знаниям? Наши писали тут русский и математику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 24 мар 2017, 17:01
Сообщение №423 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, спроси, пожалуйста, у Дани, какой предмет будет на мцко 5 апреля:история, география или физика.
Спрошу, но я не уверена, что он в курсе. Об этом как-то не очень часто сообщают. Во вторник буду в школе , если завуч будет, я у нее спрошу.

как эти работы вообще , показательны по знаниям? Наши писали тут русский и математику.
Работы хорошие. Как правило, очень непростые. На них можно ориентироваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 24 мар 2017, 17:05
Сообщение №424 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Работы хорошие. Как правило, очень непростые. На них можно ориентироваться.
это хорошо. :4u: Хоть какой контроль. Света правда сказала что все просто ей было. Но она любит такие работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
z-Nika
post 24 мар 2017, 19:47
Сообщение №425 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
ребенок, выяснили-это физика будет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пангeя
post 25 мар 2017, 00:50
Сообщение №426 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1109
Регистрация: 3.02.17

Сын
Сын
Сын
Сын
Википедия : Видимым горизонтом называют и линию, по которой небо кажется граничащим с поверхностью Земли, и пространство неба над этой границей, и видимую наблюдателем поверхность Земли, и всё видимое вокруг наблюдателя пространство, до конечных пределов его

Спасибо большое, я читала, в вики
На сайте географический справочник :
ЦИТАТА
ГОРИЗОНТ

Границу видимого пространства, где небо как бы сходится с поверхностью земли, называют линией горизонта.

У слова «горизонт» есть несколько значений:

Видимый горизонт. Он расширяется с повышением точки наблюдения, что служит одним из убедительных доказательств шарообразности Земли. На ровной местности человек видит вокруг себя на 4-5 км, а с высоты 20 метров — уже на 16 км, с высоты 100 м горизонт расширяется до 36 км. На ровном, открытом со всех сторон месте линия горизонта имеет форму окружности. В городе или в лесу линию горизонта проследить трудно, так как в городе мешают строения, а в лесу ее не видно из-за деревьев.

Различают четыре основных стороны горизонта: север, юг, восток и запад. Между ними есть промежуточные стороны горизонта: северо-восток, юго-запад, юго-восток, северо-запад. Уметь определять стороны горизонта на местности — значит ориентироваться. Это слово происходит от латинского «ориенс» — восток, поэтому ориентироваться буквально означает определить свое положение по отношению к востоку. Главным направлением для ориентирования является линия север-юг. Условно на планах, схемах принято север обозначать вверху листа, юг — внизу, запад — слева, восток — справа. На картах линии горизонта можно определить с помощью градусной сетки.

Истинный, или математический горизонт — это большой круг небесной сферы, плоскость которого перпендикулярна отвесной линии в месте наблюдения.

Слово «горизонт» также используется для характеристики слоев почвы (почвенные горизонты) или пластов горных пород одного возраста.
http://rui-tur.ru/gorizont.html

Вот так мы с мужем всю жизнь и считали :???:
определение по Плешакову озадачило, что они имели сказать, почему разделены понятия горизонта и линии горизонта? почему горизонт это земная поверхность, которую мы видим вокруг себя? Муж артиллерист, так для него это новость. Все сайты с географической тематикой, тематикой живописной не разделяют эти понятия. А вот учительские да. При этом определений четких нет, в планах урока под копирку одно да потому, тоже ничего толкового. Откуда это веяние с разделением или так всегда было, но нас учили в школах географии, топографии, а горизонту и линии горизонта не учили? потому что звучит как в анекдоте про грузинскую школу: это не надо понимать, это надо запомнить :buba:
Пангeя, на открытой местности далеко-далеко небо словно соприкасается с землей, это видимое во все стороны пространство люди назвали горизонтом, а линия, где небо как-бы соединяется с землей - линией горизонта, линия эта воображаемая, ее на самом деле не существует. поднимаясь вверх, видно, что горизонт постепенно расширяется, а линия горизонта - отодвигается.

Это определение более ясное, нежели Плешаковское, (у него совсем нет логики) но все равно звучит странно это разграничение... :???:
Спасибо ответившим большое!
Видимо, просвещения путь открытия всякие готовит...

Отредактировано: Пангeя в 25 мар 2017, 01:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 26 мар 2017, 16:17
Сообщение №427 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Всем добрый день! я тут пожалуюсь, мы из больницы с кокситом((((называется, выписались: 1 день в саду и 1 тренировка(((( Строгий постельный режим, никакой нагрузки ноге.
Я хотела попросить для ребенка что-то полезное: любые фидьмы, мультфильмы и тд - что-то увлекательное и обучающее для такого возраста. Может быть, какие то книги современные? лежать достаточно долго и это будет кошмар\кошмар
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 26 мар 2017, 16:39
Сообщение №428 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Mumimama, здоровья сыну! :4u:
Если в личку кинете электронный адрес, я Вам на почту пришлю несколько архивов с Чевостиком, у меня есть готовые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mumimama
post 26 мар 2017, 16:40
Сообщение №429 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Fox, спасибо! сейчас скину :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 мар 2017, 17:08
Сообщение №430 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Mumimama, выздоровления сыночку! Мультики Миядзаки посмотрите. Тоторо, Поньо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 00:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных