Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БЕСПЛОДИЕ, и как с этим жить?

Ой
post 6 мая 2003, 18:47
Сообщение №1 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Не волнуйтесь, девочки, это я не про себя. Просто стало интересно, ставили ли кому-нибудь из наших девочек этот диагноз? Например, когда я 3 мес. только пробовала, врач попросила медсестру найти мою историю, ну... эту... с бесплодием.... Я была в шоке. Все-таки так это неприятно слышать... И еще. Не дай Бог конечно, но вдруг не получится естественным путем.... Вы готовы на ЭКО? Или лучше усыновление? И сколько вы лет будете стараться перед принятием решения об ЭКО? Я, честно говоря, думаю - лучше усыновление. Но это так... Размышления в свободное время... Спасибо за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanzu
post 6 мая 2003, 18:56
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
Мне ставили такой диагноз.
Мне делали инсеминиацию, ребёнка мы хотели почти 8 лет.
И, если честно, не понимаю чем ЭКО хуже усыновления?
Моей подруге, здесь в Германии, будут делать ЭКО и они счастливы с мужем ожиданием. Хотя в России от неё врачи скорей всего отказались бы. Мне ставили такой диагноз при том, что всё у меня в принципе было в порядке и требовалась только стимуляция, а у подруги одна труба плохо проходима, другая закрыта. И зачем ей усыновлять сразу чужого ребёнка, если есть возможность иметь своего?
А моя знакомая, мед.работник, говорит, что сейчас , да и вообще, такой диагноз, как бесплодие, ставят довольно-таки часто и это совсем не значит, что женщина не может иметь ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesenka
post 6 мая 2003, 19:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 28.12.02


Сын 04/04/1998
Сын 27/01/2000
Доченька 15/05/2009
Сыночек 21/02/2014
Доченька 07/06/2016
Ну, бесплодие ставят если 2 года, у пары нет детей. А как по другому они могут это назвать? Ведь они же его и лечат, это бесплодие. Это просто, как болезнь, которую можно лечить. Ведь с этим бесплодием, рожают миллионы!
А почему, ты не хотела бы ЭКО? Ведь это ваши с мужем клетки, и готового эмбриона тебе помещают в матку, и все, ты беремернная! Своим ребеночком, вашим! Если у кого то не получается, почему бы им не попробовать, всетаки лучше, чем усыновление..
А ты, все таки, почему не хотела бы ЭКО? Просто, мне вот сейчас муж предлагает, в следуюшем месяце сделать ЭКО, и я в раздумиях..
Но, мне кажется, что нужно испробовать все, сейчас слава Богу, есть такие возможности, а потом думать о усыновлении.
Но, это все, тоже , мое мнение..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 6 мая 2003, 19:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
Могу сказать от себя,буду биться до последнего!!чем плохо "эко"?буду пробовать все,что бы родить свою кровинку.Усыновлять?Нет,пока я не готова,время покажет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 6 мая 2003, 20:41
Сообщение №5 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
Боюсь, что мне грозит такой диагноз :( В июле к врачу иду... хотя панически боюсь всех этих лечений. Перепробую все, что только возможно, и сделаю все, что смогу и если не будет другого выхода, как только ЭКО, сделаю и его. Ну а если уж так ничего и не поможет, возможно, усыновим ребенка. Об этом я тоже уже думала и муж не против.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 6 мая 2003, 21:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
Morckaia
Ну ты,че, а? какой диагноз? :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Helena-
post 6 мая 2003, 21:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 17.10.02
Россия, Москва
Эдуард 30.10.03
Мне некоторые врачи ставили "бесплодие", хотя не было никаких попыток заберементь (какие там 2 года!). Просто на основании наличия целого букета заболеваний и патологий, каждое из которых уменьшает шансы забеременеть. То есть в общем и целом всё это давало очень мизерный шанс забеременеть - вот они и считали это бесплодием. Результат на лицо - беременность с первой попытки.

До этого конечно я думала о том что делать. Склонялась к усыновлению. Для меня это не просто возможность иметь ребенка, но и возможность помочь хотя бы одному ребенку обрести любящих родителей, стать человеком. Я и сейчас в принципе не оставляю идеи усыновления, может быть когда-нибудь.

С другой стороны. Я за 12 недель беременности пережила уже столько боли, страхов, лишений (в больнице например) и главное - сколько раз я уже прощалась с ребеночком, сколько нервов потеряла. И ещё не известно чем всё кончится.
Кроме этого - я принимаю много гормонов (и периодически другие лекарства), а это может плохо сказаться на ребенке (от одной аннотации к дексаметазону волосы дыбом).
Так что какой ребенок родится (если родится) - опять же не известно.
В итоге - я теряю здоровье, обрекаю своего ребенка на возможные мучения. А зачем? Не делаю ли я хуже себе и ему? Я бы могла усыновить ребенка и помогать ему - уже рожденному, чем рожать инвалида (возможно!) и самой становится такой же (сейчас надо мной плюс ко всему ещё висит риск, надеюсь не большой, потерять зрение, так как опухоль гипофиза может начать расти, как все опухоли при беременности).
Я стараюсь об этом не думать - выбор уже сделан.

Хотела на самом деле сказать об ЭКО. Когда за это платишь такие большие деньги (и вообще из-за того, что это неестественный процесс), то ещё тяжелее, ещё серьезнее и трепетней к этому относишься, а беременность как правило непростая в этом случае.
Не так легко "расслабиться и наслаждаться беременностью". Для кого-то это "не болезнь", а для кого-то очень даже.

Сумбурно написала, извините. И не пугайтесь ради Бога, больше всего не хочу никого запугивать. Всё будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juli
post 7 мая 2003, 01:49
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне тоже ставили бесплодие. вернее нас с мужем опредилили как бесплодную пару через 2,5 года попыток забеременеть. причин этого не нашли.... :(
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 7 мая 2003, 02:02
Сообщение №9 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
ELLE
Как это ни печально, но все к этому идет. В июне будет год, как мы живем не предохраняясь.
Да, возможно, пару месяцев, мы не попадали в удачные дни, но все равно попыток было уже предостаточно, а результата нет. Да и какой диагноз может поставить врач, если ты придешь к нему с такой проблемой :nnn: Нет, есть еще порох в пороховницах! Будем бороться, хоть и обидно, честное слово.
-Helena-
Мужества тебе, выдержки, удачи! Все должно быть хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 7 мая 2003, 04:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Для меня самый главный минус ЭКО именно в том, о чем написала -Helena-, ребенок возьмет от меня не только хорошее, но и плохое. Ведь если я решусь на ЭКО, то это будет означать, что самостоятельно у меня уже не получилось в течение многих лет (мне кажется раньше чем через лет 6-7 я бы не стала это делать).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 1688 ] От овуляции до задержки 15:12 от: Зебрик
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 4554 ] Общая для беременных 14:54 от: Yulia_north
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных