Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› стимуляция и ИИ, девчонки, помогите и поддержите... извес

Нава
post 4 сен 2012, 15:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.09.12
постараюсь коротко рассказать свою проблему. у нас с мужем сыночек, ему 7, беременность и роды были очень проблемными... но это уже в прошлом. вот уже несколько лет пытаемся забеременеть и никак - СПЯ и дисфункция яичников. много лечилась и чуть больше года назад делала лапару - результата нет. это все было в России. нам надоело это все и мы решили попробовать в Израиле. после двух месяцев обследований гинеколог предложил стимуляцию и ИИ, так как ни овуляции не было, ни цикла ровного, еще и эндометрий тонкий.
дождались месячных, на 5й день я стала пить икакломин по 1 таблетке 5 дней. параллельно узи-мониторинг. вырос только один фолликул. эндометрий не нарос, поэтому добавили вагинально вагифем по одной на ночь. на 16й день цикла врач был удовлетворен состоянием фолликула и эндометрия и сказал, что в течение 36 часов будет овуляция. в этот же день я сделала укол овитреля в живот. на следующий (17й) день мне сделали искусственную инсеминацию. на 18й день узи показало, что овуляция произошла. врач меня поздравил и сказал через две недели сдать кровь на Б. и начать пить дюфастон по одной утром и вечером.

сегодня 24й день цикла. то есть после укола хгч прошло 8 дней. я не выдержала и сделала тест. вторая полоска слабенькая. это хгч еще или чудо свершилось?
грудь налилась, тянет поясницу и самое непонятное - лицо вчера покраснело, покрылось сыпью и чешется... похоже на диатез или аллергию, хотя ничего такого не ела...

меня беспокоит что фолликул только один вышел. и я не могу уже ждать ((( хочу поскорее узнать, получилось ли... и сыпь можно считать признаком?
и еще, если БТ мерить, можно понять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kokoska
post 4 сен 2012, 16:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 19.03.10
Киев

Владька 15.12.12
Нава, Вполне возможно, что укол еще не вышел. Искать признаки Б после укола ХГЧ, то же бессмысленно. У меня даже пигментная полоса от лобка до пупка появилась. Сделайте тест на 10 день после вливания и то осторожно отнеситесь к результату.
и еще, если БТ мерить, можно понять?

По БТ вы сейчас ничего не поймете, т.к. и для второй фазы и для Б - БТ должна быть в районе 37 +-
Терпения вам, :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нава
post 4 сен 2012, 20:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.09.12
а у вас что было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Francaise*
post 11 сен 2012, 09:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 28.07.11


Доченька
Нава, а какую дозу ХГЧ Вы кололи? От этого зависит, сколько ХГЧ будет выводиться из организма. У меня было две неудачные попытки ИИ со стимуляцией и в первый раз я тоже рано сделала тест где-то на 8-9 день и он показал слабенькую полоску... потом было очень больно осознавать, что это всего навсего укол((( (я колола 10000). Так что советую дождаться хотя бы 12 дня после укола, а если совсем не можете терпеть ( по себе знаю, что это нереально)), то делайте каждый день тест (только одинаковой фирмы и чувствительности) и следите за динамикой полоски, если будет ярчать, то это ОНО :worthy:

Пока это все писала, то потом поняла, что надо посмотреть на дату сообщения... :cranky: Автор, надеюсь, что вы уже узнали результат, отпишитесь)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dianovasvetlana
post 3 дек 2012, 05:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.12.12
Девочки, помогите пожалуйста. Ситуация критичная. После 6 лет безуспешных попыток забеременеть, решили сделать сначала инсеминацию, на крайний случай - ЭКО. Начала ходить в наш перинат. центр, прошла обследование. В начавшемся цикле стал расти хороший фолликул, на 5-ый день уже был 13 мм, слева. Но эндометрий тонковат всего 4 мм. Врач назначила прогинову по 2мг и дивигель 2 раза в день для эндометрия нарастить. Я предложила врачу попробовать вообще без инсеминации сделать укол хгч и попытаться самостоятельно забеременеть, когда фолликул вырастит до нужного размера. У мужа активных спермиков 3 проц, в сумме с малоподвижными 67 проц. Врач так мне сначала сказала что можно сейчас сделать инсеминацию, я говорю может сначала попробовать без инсеминации, а потом со стимуляцией если не получится в естественном цикле, то сделать инсеминацию. Врач говорит, что при стимуляции риск многоплодной беременности и если созревает много фолликулов, то они снимают с протокола. Мне это показалось странным. Сегодня 10-ый день цикла пришла к ней на фолликулометрию, врач вся сморщилась, говорит, что фолликул так и остался 13 мм, и делать она ничего со мной не будет в этом цикле. Теперь на февраль назначила стимуляцию и инсеминацию. Дивигель сказала отменить, пить прогинову, затем дюфастон. Я ничего не могу понять, почему она сначала противилась стимуляции, а теперь сама сказала стимуляцию и инсеминацию. Я почему то не верю, что у меня фолликул не стал расти дальше. Что мне делать ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 11:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных