Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Согласны стать донором яйцеклетки, для своей знакомой?

Вы смогли бы дать свою яйцеклетку знакомой?
 
Да [ 170 ] ** [30.69%]
Нет [ 384 ] ** [69.31%]
Всего голосов: 554
Гости не могут голосовать 
Nika
post 30 янв 2006, 12:36
Сообщение №1 (ссылка)

мама дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 27.11.03
Алма-Ата

Влада 08.01.2003
Карина 12.07.2008
Не знаю, в какой раздел поместить этот вопрос. Если есть что-то более подходящее, модераторы, перенесите мою тему.

Сама таким вопросом задалась недавно. Моя хорошая знакомая (живет далеко от меня) не может забеременеть уже долгое время. Врачи пытаются ее лечить, но по ходу советуют взять приемного ребенка, либо искать донора яйцеклетки. Ко мне она не обращалась (лечится, чтобы забеременеть естественным путем). Но чисто гипотетически я задалась таким вопросом. Сначала я гордо сказала себе: смогла бы легко! А потом уже стала думать - это человек, с которым я общюсь более 20 лет. И дай бог, еще долго буду общаться (хоть и видимся крайне редко, тем не менее контакт в инете поддерживаем постоянно). Как я смогу смотреть на малыша, у которого мои гены? Не буду ли я ловить себя на мысли, что это мой ребенок? Такой гарантии я дать не смогу. И лучший вариант будет - перестать потом общаться с подругой, чтобы не травмировать ни ее, ни себя, не тем более ребенка. Но даже в этом случае всем будет тяжело - она станет искать мои черты в его лице, я буду думать - а на кого он похож...

Она моя подруга, но для опроса это, наверно, не слишком важно - главное, что человек, нуждающийся в донорской яйцеклетке знает Вас, а Вы знаете его. А Вы смогли бы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 30 янв 2006, 13:05
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
я не знаю :???: яйцеклетку вроде не жалко, но их надо же много. не из каждой яйцеклетки получиться ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леночка_К
post 30 янв 2006, 21:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 31.01.05
Санкт-Петербург
Алиночке 10 лет
Полиночке 6 лет
Как ни жалко этих семей, но боюсь, что нет, несмогла бы. Вы высказали мои мысли. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 31 янв 2006, 13:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Нет, не смогла бы. Ведь это по сути будет МОЙ ребенок. Вот выносить генетически чужого ребенка смогла бы(особенно, если бы это было нжно близким людям), а отдать свою яйцектку, из которой родится МОЙ ребенок, хоть и родит его другая, нет, ни за что :HET: :HET: :HET: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 31 янв 2006, 17:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
а так подумать, мы ведь каждый месяц теряем яйцеклетку во время менструации. И никто их не считает. Но если дело касается донорства - я пас... :( И для близких людей, и для незнакомой пары. (я уже как-то задавалась таким вопросом...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kotea motea
post 31 янв 2006, 17:20
Сообщение №6 (ссылка)

Я - мама Иры. Хочу еще.....Дочек или сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 3.04.03
Молдова, Кишинев

Ирина, 20.11.03
kotea_motea
Nika, смогла бы если бы потом знала что ребенка этого либо не увижу никогда, либо увижу через какое то время, когда подрастет. Или буду видеть совсем изредка. У меня даже в принципе был такой случай.
У моих родственников (у двоюродной сестры) погиб единственный сын. Погиб в израильской армии. Горе было безмерным, настолько безмерным, что моему дяде (ее папе) пришла в голову мысль, что ей нужен ребенок, что это спасет ее от помешательства. И он стал искать суррогатную мать. А мне предложил стать донором яйцеклетки. Сама сестра выносить ребенка уже не может, проблемы со здоровьем. Поэтому суррогатная мать. Но они хотели чтобы были наши гены, поэтому и обратились ко мне. В принципе после долгих раздумий я согласилась. Но дело как то заглохло. То ли они передумали, то ли что то случилось - не знаю. Живут они в Израиле, для меня это было важно. Т.к. если бы они жили в соседнем подъезде, я бы видела этого ребенка даже раз в неделю - мне было бы тяжело наверное. А так - я была согласна.
В вашей ситуации действительно сложно на такое пойти. Разве что если вы сможете полностью абстрагироваться от своей принадлежности к этому ребенку. Все таки это всего лишь яйцеклетка. Ваша - но яйцеклетка. Развиваться ребенок будет в другой женщине, она его будет носить, она сама будет рожать и кормить грудью. Это будет ее ребенок.
Если вы для себя решите, что не сможете относится к ребенку как к чужому - даже не стоит с подругой об этом заговаривать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nika
post 31 янв 2006, 17:35
Сообщение №7 (ссылка)

мама дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 27.11.03
Алма-Ата

Влада 08.01.2003
Карина 12.07.2008
Kotea Motea Спасибо. Было очень полезно услышать хоть один аргумент на отзыв "да". Я не буду заводить этот разговор с подругой, но мне было не понятно - я одна такая эгоистичная или таких большинство?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxana
post 31 янв 2006, 17:39
Сообщение №8 (ссылка)

фанатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 7.01.04
Днепропетровск

25.11.2003
я бы не смогла. все по тем же, вышеизложенным причинам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 1 фев 2006, 00:53
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Сложный вопрос. Иногда кажется, что да: коль не смогу сама много детей родить и поставить на ноги, то и таким образом можно было бы "побольше себя" добавить в род людской. :) Гены мои не такие уж плохие - т.е. как и канцер где-то водится, так и по всем линиям долгожители.
А вот наблюдать, как ребенок рядом растет... А может быть, это и лучше - можно хоть чуточку повлиять на его развитие, а не встретиться потом с совершенно чуждым индивидом. Все очень противоречиво.
Вот статейку читала ( в глянцевом журнале :p ) о тетке из Франции(где донорство яйцеклетки исключительно анонимное, это закон), которая сознательно нашла реципиентов в Бельгии, чтобы знать, кому дает яйцеклетку - мол, "вдруг у них родится мальчик и через четверть века посватается к моей дочери."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натыч
post 1 фев 2006, 02:06
Сообщение №10 (ссылка)

воспеваю и оплакиваю (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 705
Регистрация: 4.04.03
Москва

Павел 14.03.2003- 14.04.2003
Ну не знаю...
Если бы для кого-то близкого мне этот вопрос стоял остро-остро..И из тех, кто подходил- меня вообще бы как донора рассматривали, а тем более попросили..Это да, это смогла бы..Это честно.. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных