Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что умела 10-летняя девочка 100 лет назад на Руси?

пузыринка
post 15 июн 2016, 15:50
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Joki от 15 июн 2016, 15:37
ЦИТАТА ( Joki )
Ну если только чисто теоретически с папой-мамой до 20 лет жить, которые абсолютно все за тебя и для тебя делают, а потом бац... и оттуда замуж резко ... Не думаю, что это очень распространенная ситуация...

мы с мужем вдвоем до рождения сына кушали в кафешках много, я какие-то рецепты пыталась сумасшедшие реализовать. на все время хватало. это было развлечением.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 15 июн 2016, 16:11
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
у меня появляется более менее чистота, после того, как я отключаюсь от интернета.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 15 июн 2016, 16:52
Сообщение №163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 15 июн 2016, 15:28
Самое оно учиться :???: что ещё делать-то. И мне кажется, что именно рождение ребёнкадаёт стимул заниматься домом, готовкой, рукоделием. Как-тонастраивает на нужный лад. а до этого можно и другими делами заняться. Вот представьтенаминуту девушку которая без детей и своей семьи сидит дома и готовит, убирает, вяжет. Печальная картина. А если это молодая мама? То уже респект
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 15 июн 2016, 16:57
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] nusyonok от 15 июн 2016, 16:52
ЦИТАТА ( nusyonok )
мне кажется, что именно рождение ребёнкадаёт стимул заниматься домом, готовкой, рукоделием. Как-тонастраивает на нужный лад

гнездовалась лично я до родов, потом был бег с препятствиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 15 июн 2016, 17:01
Сообщение №165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 15 июн 2016, 16:57
Ну в любом случае уже в беременности? Если сильно заранее,можно и мужане встретить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 15 июн 2016, 17:30
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 15 июн 2016, 12:42
ЦИТАТА
там где мать - королева, дети как -то больше ее ценят что ли... чем там где мать - прислуга, которая все убирает/чистит/готовит, всем и вся все подает... ее труд воспринимается как должное, и даже часто просто не замечается


золотые слова!!! :beer: :beer: :beer:


тоже самое относится и к мальчику как будущему мужу.. если он никогда в детстве не помогал маме или сестре по хозяйству, то он никогда не поймёт почему сидит дома жена и устаёт от ведения домохозяйства..это тоже работа, которую нужно уметь делать.
А когда жена сильно устаёт одна вести хозяйство и он никогда не предложит помочь ей.


уважение к жене воспитывается именно в семье.. если мама не воспитала, то оно само собой не появится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Marina_
post 15 июн 2016, 17:40
Сообщение №167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3643
Регистрация: 10.01.10


2003
Я эмаль своей плиты повредила, когда амвеевским средством духовку чистила.

Надумаете покупать новую - берите с функцией пиролиза. Вещь :super: Включил этот режим, через 2 часа протер влажной тряпочкой, безо всякого средства, и как новенькая. Всем советую. :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 15 июн 2016, 17:45
Сообщение №168 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Я эмаль своей плиты повредила, когда амвеевским средством духовку чистила.

мы повредили силит бенг...

если он никогда в детстве не помогал маме или сестре по хозяйству, то он никогда не поймёт почему сидит дома жена и устаёт от ведения домохозяйства..это тоже работа, которую нужно уметь делать.
А когда жена сильно устаёт одна вести хозяйство и он никогда не предложит помочь ей.

вот да.. что бы оценить труд другого - надо самому попробовать это... а то кажется все легко. Когда мой муж впервые на несколько дней остался один с ребенком (я в роддоме была со вторым) - по выходу моему он мне сказал: как ты все успеваешь, еще и работать :D Я ничего не успевал... и да... мой труд мой муж ценит... и дети тоже. Ибо когда они навели бардак, а мама убралась - это одно.. а когда самим за собой приходится убирать - совершенно другое. И пусть не идеально уберут... в миллион раз важнее сам процесс: приучение к труду.
Девочку тоже буду, конечно, к труду приучать... совсем белоручкой не будет :D но ... она единственная девочка, при стольких мужиках... и раз уж я королева :D :D :D пусть она будет принцессой ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленова
post 15 июн 2016, 17:57
Сообщение №169 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 17.10.13
Москва
Ответ на сообщение [?] nusyonok от 15 июн 2016, 16:52
ЦИТАТА ( nusyonok )
Вот представьте на минуту девушку которая без детей и своей семьи сидит дома и готовит, убирает, вяжет. Печальная картина. А если это молодая мама? То уже респект


Если некий человек - по природе своей домосед, любящий готовку и вязание, то ничего печального в такой картине не вижу, независимо от наличия у человека детей. И не вполне понимаю, каким образом и в чьих глазах молодая мама, сидящая дома, готовящая и вяжущая, вдруг автоматически становится объектом, прости господи, респекта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных