Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос по КАСКО, обязательно ли ремонтировать???

МиссSky
post 14 июл 2011, 15:05
Сообщение №1 (ссылка)

Чьё-то счастье...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 1.07.10
регион 62

Лиза, 21.09.2004
всерьез задумываюсь
Добрый день!
Девочки, нужен совет. Обратилась в СК по полису КАСКО для получения страховго возмещения при повреждении машины, повреждены бампер и передняя правая дверь. Хочу получить денежную компенсацию, и отремонтировать своими силами. Вопрос в следующем: повреждения на двери незначительные, я бы вообще ее не трогала, но в СК сказали, что если я получу деньги на ремонт двери и не проведу его, а потом мне придется обратится по другому поводу в СК, то они откажут мне в возмещении в будущем. :fingal:
Внимательно почитала Правила страхования ТС, вот что нашла:
Страхователь обязан:
13.2.1. Предоставить ТС для осмотра Страховщику при заключении договора страхования,
его возобновлении, изменении условий страхования, а также в случае устранения по-
вреждений ТС, имевшихся на момент заключения договора страхования или полученных
в течение действия договора страхования. Страховщик делает запись в страховом полисе
об устранении повреждений. В случае непредставления отремонтированного ТС для по-
вторного осмотра Страховщик не несет ответственность за повреждения, которые были
отмечены в заявлении на страхование ТС или в акте осмотра (описание ТС) поврежден-
ного застрахованного ТС.
Не является обязательным предъявление отремонтированного
ТС для повторного осмотра в случае восстановления поврежденного застрахованного ТС
на СТОА по направлению Страховщика, а также при продлении договора на очередной
период в течение льготного срока.
Правильно ли я понимаю, что по Правилам, я не могу повторно обратится в СК именно с этой дверью? Или они действительно на основании этого могут вообще отказать возмещать любые убытки???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Battery
post 14 июл 2011, 15:46
Сообщение №2 (ссылка)

работающая мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2042
Регистрация: 27.08.09
Москва

Андрей 20.12.2008
пока передумала
Ответ на сообщение [?] Confuse от 14 июл 2011, 16:05
ЦИТАТА ( Confuse )
Правильно ли я понимаю, что по Правилам, я не могу повторно обратится в СК именно с этой дверью?
Правильно понимаете. И не важно,что сейчас там 1 царапина,а потом деталь может быть под списание :???: Мне так отказали однажды,потому что лень было вообще о потертости заявлять.
Даже если Вы предъявите им потом всю разбитую машину,то за ЭТУ дверь вам СК не заплатит :p
Остальные убытки Вам возместят :)

Отредактировано: Battery в 14 июл 2011, 15:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссSky
post 14 июл 2011, 16:02
Сообщение №3 (ссылка)

Чьё-то счастье...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 1.07.10
регион 62

Лиза, 21.09.2004
всерьез задумываюсь
Battery, спасибо большое. Значит буду ездить осторожнее, по крайней мере эту дверь не подставлять ;)

ЦИТАТА
потому что лень было вообще о потертости заявлять
я что-то не поняла, вы не заявляли о потертости совсем, и на основании этого вам отказались вообще компенсировать за эту деталь?

Отредактировано: Confuse в 14 июл 2011, 16:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Battery
post 14 июл 2011, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

работающая мамашка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2042
Регистрация: 27.08.09
Москва

Андрей 20.12.2008
пока передумала
Ответ на сообщение [?] Confuse от 14 июл 2011, 17:02
ЦИТАТА ( Confuse )
вы не заявляли о потертости совсем, и на основании этого вам отказались вообще компенсировать за эту деталь?

Да,в сугроб занесло машину во дворе. А сугробе был заборчик зеленый :D Вот от него чуть-чуть след и остался. Но не вызывать же ДПС из-за этого :)
А на осмотре после другого дтп в СК не поверили,что при ударе в правое крыло поцарапался бампер слева :p

» Дописано позже
А вообще,когда у вас страховка заканчивается?
Вам бы до этого времени без аварий доездить,а потом нужно для продления договора машинку сфотографировать так,чтобы повреждений видно не было :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссSky
post 14 июл 2011, 16:58
Сообщение №5 (ссылка)

Чьё-то счастье...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 1.07.10
регион 62

Лиза, 21.09.2004
всерьез задумываюсь
Страховка заканчивается в марте 2012 года, я, конечно стараюсь, но... гараж "напал" на меня сзади. А дверь мне попросту кто-то сильно ударил рукой либо еще чем-то... и в итоге помяли жесть вокруг ручки, причем ни лак, ни краска не нарушены, а вокруг углубления у ручки создалось еще углубление, как то так... :scratch: . Так как сразу не заявила, меня оно особо не напрягало, а тут ситуация с бампером, пришлось все списать на повреждения третьих лиц.
Кстати, интересно, а на след. год я могу заключить договор с другой СК?

Отредактировано: Confuse в 14 июл 2011, 16:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 14 июл 2011, 17:04
Сообщение №6 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
Кстати, интересно, а на след. год я могу заключить договор с другой СК?

можете... только вас все равно попросят предъявить машину в новой СК, прежде, чем ее застраховать. И если будут повреждения, то это все укажут и сфоткают, чтоб потом вы с них денег не требовали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссSky
post 14 июл 2011, 18:30
Сообщение №7 (ссылка)

Чьё-то счастье...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 1.07.10
регион 62

Лиза, 21.09.2004
всерьез задумываюсь
И если будут повреждения, то это все укажут и сфоткают, чтоб потом вы с них денег не требовали.

даже мысли такой не было :shuffle: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reine
post 14 июл 2011, 18:32
Сообщение №8 (ссылка)

верю в сказки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4523
Регистрация: 2.02.10
Москва

дочь 2009
дочь 2012
а почему бы и нет? )))
даже мысли такой не было

не, ну это они себя так страхуют:) люди-то разные бывают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МиссSky
post 20 июл 2011, 08:30
Сообщение №9 (ссылка)

Чьё-то счастье...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 1.07.10
регион 62

Лиза, 21.09.2004
всерьез задумываюсь
Ох, ну и СК... полчила сегодня на руки письмо в банк, куда будет производится страховая выплата, в котором написано, что размер выплаты не будет превышать 6 тысяч рублей... я в шоке :fingal: :fingal: :fingal: .
Этих денег мне с натягом хватит отремонтировать только бампер, про дверь уже и молчу...
Девочки, посоветуйте, что делать дальше? Меня совсем нестраивает эта выплата, ккакой то странный расчет. Машина совсем новая, ей всего полгода. Лада Калина, стоила 364 тысячи рублей, на эту сумму и застрахована. Неужели ремонт бампера и крыла (покраска и жесть) может оценится пусть и по среднерыночным ценам в такую сумму? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noho4ka
post 31 авг 2011, 12:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 550
Регистрация: 8.04.09
Водный ст., Зеленоград

Владимир 20.10.2007
Андрей 12.12.1978
Confuse, самое разумное не деньги получать а гнать к официалам и ремонтировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных