Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА, задавайте вопросы в этой теме

Дежурный модератор
post 28 сен 2010, 17:56
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
На вопросы отвечает Доктор Курилович

Курилович Николай Николаевич, родился 31.05.1970 г., белорус. Окончил Минский государственный медицинский институт в 1995 году. В 1996 г. прошел стажировку по хирургии на базе больницы скорой медицинской помощи города Минска. С августа 1996 года по февраль 2010 работал в Государственном учреждении "Научно-исследовательский институт онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова" в отделении общей онкологии и пластической хирургии. В 2002 году под руководством профессора И.В. Залуцкого защитил кандидатскую диссертацию. Врач высшей квалификационной категории.

За время работы овладел методиками реконструктивной хирургии с использованием сложных лоскутов на сосудистой ножке, в том числе с использованием микрохирургической техники, а так же все типы эстетических операций (ринопластика, отопластика, ментопластика, липофилинг, фейслифтинг или ритидэктомия, блефаропластика, абдоминопластика, липосакция, липоскульптура, маммопластика, изменение объема и формы губ, пластика ягодиц, пластика голени, удаление гипертрофических и келоидных рубцов, и др.)

За время работы написал 23 статьи в научных журналах, имеет 5 патентов на изобретение и 24 рационализаторских предложения, является соавтором двух монографий. Одна из них «Реконструктивная и пластическая хирургия в клинической онкологии», где является автором трех глав. За достигнутые в работе успехи в 2009 г награжден знаком «Отличник здравоохранения республики Беларусь».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(150 - 159)
Доктор Курилович
post 20 фев 2017, 20:34
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Ответ на сообщение [?] vicsan от 18 фев 2017, 23:06
Операции могут быть и очень долгими по 8-9 часов и более, но для пластики такая продолжительность не характерна, поскольку нет срочности. Длительный наркоз может негативно сказаться на послеоперационном периоде. Поэтому для пластических операций обычно продолжительность операции не превышает 4-5 часов, окончательное решение принимает анестезиолог с учетом состояния здоровья пациента.

Ответ на сообщение [?] Облачко от 18 фев 2017, 23:20
ЦИТАТА ( Облачко )
Доктор Курилович, подскажите, пожалуйста (если можете), если в груди фиброаденома (2.5 см), нужно ли ее заранее удалять, перед маммопластикой или же можно провести маммопластику и удаление фиброаденомы в 1 операцию и это может сделать пластический хирург? Или же вообще удаление ф.а. не требуется (если врачи считают, что показаний к удалению на данный момент нет и операция не планируется.)

Я не вижу причин зачем оставлять фиброаденому в груди при маммопластике, также как не вижу причин разносить эти операции во времени. Оптимально - все сделать под одним наркозом во время пластики груди. Если показаний к удалению фиброаденомы нет и пластика не планируется, ее можно наблюдать. Но раз уж операция выполняется, надо удалять. Пластический хирург конечно сможет удалить фиброаденому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariora
post 24 мая 2017, 05:18
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 24.11.03
Maryland, USA
Рома 10.08.1999
Раян 22.06.2002
Здравствуйте, Николай Николаевич.
У меня вопрос про реконструкцию молочных желёз.
Два года назад у меня была операция - удалили обе груди, онкология. Генетическая мутация BRCA.
От имплантолог отказалась, а сейчас вот думаю - может стоит сделать?
Какие риски могут быть? Импланты каких фирм самые лучшие? Нужно ли их в будущем менять(каков их срок службы).
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 29 июн 2017, 21:58
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Здравствуйте. Конечно же реконструкцию выполнять стоит.
Это добавляет женщине уверенности, спокойствия, комфорта. Все это сказывается и на качестве жизни. Если не сделали тогда, это не беда, сделайте сейчас. Риски здесь стандартные операционные, по Вашему онкологическому диагнозу установка имплантов никаких новых рисков не добавляет.
Лучших имплантов не бывает, поскольку эта оценка очень субъективная. Многие компании дают пожизненную гарантию на свои изделия. Срок службы их не ограничен. Необходимость их замены может быть продиктована исключительно Вашим желанием еще раз улучшить внешний вид груди, поскольку мы не молодеем, в организме происходят различные изменения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninka2
post 18 сен 2017, 19:09
Сообщение №154 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.17
Добры день,Николай!
Год назад после длительного пребывания на солнце, у меня на носу появилось ярко розового (даже скорее красного цвета) пятнышко...чем то похожее на расширенный сосуд...Что это может быть? И можно ли удалить это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 21 сен 2017, 22:43
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Здравствуйте. Вполне вероятно, что речь идет о гемангиоме. Это доброкачественное образование. Его можно удалять, можно не удалять, если не мешает и не растет. Но когда речь идет о лице, то, очевидно, что образование портит внешний вид, что также является показанием к его удалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninka2
post 26 сен 2017, 21:12
Сообщение №156 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.17
Ответ на сообщение [?] Доктор Курилович от 21 сен 2017, 22:43
Спасибо за ответ) А с помощью чего можно удалить такую гемангиому? И как осуществляется обезболивание?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 28 сен 2017, 20:24
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Способ удаления может быть любой: от скальпеля до лазера. При удалении лазером образование выжигается и его не исследуешь гистологически. После скальпеля возможно провести гистологическое исследование, которое подтвердит поставленный диагноз и исключит ошибку. Лучше выбирать тот метод, которым доктор лучше владеет. Рубцы остаются после любого хирургического вмешательства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ninka2
post 2 окт 2017, 17:47
Сообщение №158 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.17
Спасибо) Всё понятно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ira785
post 9 мар 2018, 14:08
Сообщение №159 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.03.18
Здравствуйте, Николай Николаевич.
Меня интересует вопрос выполнения операции по увеличению груди,однако беспокоит наличие родимого пятна. Как правильно поступить с такой родинкой? Можно ли вообще оперировать с таким? Вот фото прикрепила.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доктор Курилович
post 9 апр 2018, 22:54
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 26.09.10
Здравствуйте. Родинка операции не помеха. Более того, если бы она находилась в местах выполнения надрезов и она бы представляла опасность, ее бы просто удалили во время операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных