Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› варикозное расширение вен, сосудистые звездочки

бетельгейзе
post 1 ноя 2015, 16:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Нашла в своих бумагах выписной эпикриз, итак, вот название:
06.07.2015 - оперативное вмешательство - комбинированная флебэктомия справа: кроссэктомия, короткий инверсионный стриппинг БПВ, минифлебэктомия по Варади.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 1 ноя 2015, 16:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
в интернете нашла описание операции - http://medtown.ru/services/flebektomiya-xi...noy-bolezni.htm
сразу говорю, до операции вообще не смотрела и не читала об этом, чтоб не пугаться раньше времени (что по вене пропускают зонд с лезвием и т.п). Потому паника настигла только на хирургическом столе, но ненадолго - пришёл анестезиолог-украинец со своим чудным акцентом и шуточками-прибауточками и вырубил меня :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сихихибра
post 1 ноя 2015, 17:04
Сообщение №23 (ссылка)

Мышь белая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2579
Регистрация: 12.03.12
Москва

Анна 18.07.2011
Лев 06.04.2013
Девочки, а кто удалял вены в Москве? К кому лучше обратиться?
Интересуют гос. больницы, т.к. на частные клиники денег нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 3 ноя 2015, 22:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
я сходила на неделе к хирургу показать свою ногу
у меня при первой беременности появился узелок на икре, при второй выползла целая веточка спереди ниже колена. всю беременность проходила в чулках, и это летом да в саратовской глуши, где темпа около 30 практически постоянно...
сейчас можно нащупать множество узлов по всей протяженности вены
болевых ощущений нет, но лодыжка какая-то вся в синяках что ли, как быдто ее погрызли и долго заживала, да и узлы иногда сильнее под вечер выделяются
показалась врачу - сказала надо оперироваться радикально - удалять всю вену. будет разрез в паху и точечные проколы без швов на лодыжке
выписала напраление на операцию, 10 пунктов всяческих анализов и выписок собирать - как соберу - у ней, пока можно попить венотоник типа детралекса
в больнице 3 дня - день оформление, день операции и на утро после перевязки можно шагать домой
больничного не положено - сразу на работу
неделю после - круглосуточная компрессия, потом месяц дневная - дальше по возможности - например под джинсы или брюки - одевать гольфы
врач практикует все что угодно, в том числе и в частной клинике - сказала в моем случае никаких лазеров - не поможет

Отредактировано: Yulia_F в 3 ноя 2015, 22:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 7 ноя 2015, 21:00
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
больничного не положено - сразу на работу

мне мой хирург оформил больничный на неделю, но я не отнесла в бухгалтерию, в общем, вышла на работу на другой день после операции. Но если бы была возможность - лежала бы с ногой всю неделю. Увы, считаю для себя больничными - роскошью.
дальше по возможности - например под джинсы или брюки - одевать гольфы

до чего не люблю брюки, но сейчас решила для профилактики (да и пока зима) пропить венотоники и походить в чулке компрессионном - пришлось купить вчера классические брюки. Но в принципе после операции (в июле) через месяц я уже была на пляже и это не ухудшило моего состояния. Хотя я не уверена, что это правильно.
И ещё. Сейчас усиленно занимаюсь собой (скажем так - легкий домашний фитнесс с гирями) - на время тренировки ноги забинтовываю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ева ЛюблюСвоегоМужа
post 8 дек 2015, 15:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 31.01.15
Девчат, а препараты для укрепления сосудов при варикозе как часто принимать надо? Есть схема какая-нибудь обязательная?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 16 дек 2015, 19:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Вчера сделали операцию, завтра отпустят. На самой операции немного неприятненько, спинальная анестезия спасает от болевых ощущений, но поспать на операции не удалось. Расстраивают только синяки по внутренней стороне бедра, но это не так уж страшно- пройдет.
Кстати, на поверку оказалось что выписывают с открытым больничным через день после операции, а в местной поликлинике его проливают по состоянию здоровья до недели.


Отредактировано: Yulia_F в 16 дек 2015, 20:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinaVV
post 9 фев 2016, 21:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 4.06.14

Злата 10.03.2010
у меня подружайка дома сама себе обвёртывания делала из белой глины. говорит хорошо помогло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 9 фев 2016, 22:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
Ответ на сообщение [?] MarinaVV от 9 фев 2016, 21:45
либо врет, либо проблем не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 мая 2016, 23:54
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У кого-нибудь стало лучше состояние ног при варикозе только от таблеток и геля, без компрессионных чулок?
Не получается носить чулки, врач подобрал по размеру, но все равно очень больно жмут :???:
Степень вторая, тонких "звездочек" нет, сами вены расширены и выпирают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных