Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› выбор Медицинского центра или страховой, Москва

ZayaW
post 13 фев 2017, 12:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Добрый день. Стало понятно, что для лечения отца необходимы услуги платных врачей. Да и нам с мужем стоит задуматься уже, т.к. бесплатная медицина все больше и больше машет людям ручкой и на нее надеяться не приходиться. Поэтому встает вопрос, а как выбрать медицинский центр, чтобы и лечение было реальное и не тянули деньги по каждому пустяку. Чтобы и стационар был, если вдруг. Есть у кого опыт? Может быть кто-то поделится отзывами о медицинских центрах. :shuffle:
И есть ли смысл заключать договор именно с медцентром, или лучше действовать через страховую компанию?
На данный момент отцу нужен ревматолог. Но и другие врачи не помешали бы для консультации. Поэтому сижу вот и голову ломаю.

Отредактировано: ZayaW в 13 фев 2017, 12:47
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 13 фев 2017, 13:01
Сообщение №2 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Всю жизнь в платной медицине - при этом нет ни одного контракта :???:
Хожу к врачам, а так получается что разный профиль врачей - в разных клиниках.
Сеть семейный доктор никак не могла понять почему я на контракт не подписываюсь, хотя по счетам сумма уже получилась больше чем контракт.
Устала им объяснять что вожу ребенка к конкретному педиатру, что как только она уйдет (так и случилось) - уйду и я, что лаборантки в нашем отделении на взятии крови - отвратительные - проще, пусть и не дешевле, сходить в спец.лаборатории - зато и в результате уверена, и психика ребенка не так страдает.
В общую идеальность "контрактов и клиник" не верю - пока найдешь нормального врача внутри клиники - весь контракт израсходуется.

Поэтому бы , раз есть необходимость в контракте - шла бы от врача. и подробно узнавала бы про сам контракт. Зачастую только чихнешь - остальное уже в контракт не входит. Безлимитные контракты - в них ценник зашкаливает.
Любой анализ по контракту должен быть многократно обоснован - с легкостью делают только то что оплачивается деньгами
Бывает даже так чтобы попасть к врачу одного профиля - надо получить направление от врача другого профиля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 13 фев 2017, 13:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Поэтому бы , раз есть необходимость в контракте - шла бы от врача. и подробно узнавала бы про сам контракт. Зачастую только чихнешь - остальное уже в контракт не входит. Безлимитные контракты - в них ценник зашкаливает.
Т.е. смысла искать именно центр/поликлинику и к нему прикрепляться нет никакого? А со стационаром как быть? В стационар можно лечь платно, вот просто для обследования, например?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 13 фев 2017, 15:10
Сообщение №4 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 13 фев 2017, 13:06
на мой взгляд - нет, но это личный опыт и личное имхо
про стационар - не в курсе.
у нас на работе от фирмы дмс. просто так в стационар никто не положит - нужны основания.
обследовать как правило можно и вне стационара
это лучше узнать у страховых / в клиниках

у нас по дмс чтобы узи у гинеколога получить - и то постараться надо. при том что дмс фирма делает очень хороший.
но у меня лично нет времени им пользоваться - бегать и доказывать что мне нужна та или иная процедура

единственный раз когда у нас был контракт - это контракт первого года жизни на ребенка в сети "Мать и дитя"
В нем было заложено какое-то количество вызова их скорой - учитывая что я в одном конце москвы - а станция в другом - сами понимаете - ждали минимум по 40 минут
при том что контракт надомный - сдать на дому кровь было проблематично - нельзя например это было сделать "день в день", а в лучшем случае на следующий, да еще и полдня сиди, жди
Лора пока своего нашли - три к нам приходило. Хорошо повезло найти своего. И то опять же сейчас в декрете
Стоматология в контракт входила, но она не надомная, а в клинике и в то время там была в принципе отвратная, еще и общая для взрослых и детей- ездили в специализированную детскую
в общем после первого года обплевались и продлять не стали. С теми кто понравился вообще перешли на частные взаимоотношения "в карман" - если раньше по контракту надо было ждать чтобы приехали, то тут срывались по первому звонку
Нюансов много
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 14 фев 2017, 10:21
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
у нас на работе от фирмы дмс. просто так в стационар никто не положит - нужны основания.обследовать как правило можно и вне стационара
у мамы была страховка от работы. Так по ее просьбе даже размещали в стационар. Не было особых проблем. :???:
А сейчас ситуация, когда отец сам ходит с трудом, но при этом бесплатная скорая его не госпитализирует, т.к. якобы оснований нет; врач, которая приходила из районной поликлиники сказала, что для госпитализации надо пройти обследование, сдать анализы и с этим со всем прийти к терапевту. Ага. И все это человеку, который не ходит. :fingal: Я, если честно, в осадок выпала от такой постановки вопроса.
Вот мне и нужен вариант, пусть и платный, но когда вызывает скорую или врача, то в случае таких проблем человека клали в стационар, а не пичкали обезболивающими со словами "как полегчает, то приходите на прием".
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 14 фев 2017, 15:04
Сообщение №6 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 14 фев 2017, 10:21
ЦИТАТА
якобы оснований нет; врач, которая приходила из районной поликлиники сказала, что для госпитализации надо пройти обследование, сдать анализы и с этим со всем прийти к терапевту. Ага. И все это человеку, который не ходит

у меня матушка для отчима в такой ситуации добивается по омс осмотра и обслуживания на дому - первую группу отчиму не дали, с фразой "ну до туалета то доползаете"
при этом даже комиссия по инвалидности на дом пришла.
кровь можно на дому и без страховой сдавать.
а на какие-то процедуры да, приходится возить.. да, не ходит, но при этом инвалидную коляску выдали...в этой ситуации положение лучше , чем у полностью лежачих

разошлите запросы по страховым - они сами на связь выйдут
но тут риск что навешают лапши - а на деле будет куча ограничений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 14 фев 2017, 15:16
Сообщение №7 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 13 фев 2017, 15:10
ЦИТАТА ( kot )
нас по дмс чтобы узи у гинеколога получить - и то постараться надо. при том что дмс фирма делает очень хороший.

:scratch: какой то странный ДМС или клиника.
У меня ДМС средненький, но вот направление на узи гинеколог по умолчанию даёт даже при плановом осмотре, не спрашивает надо или нет. И это в разных клиниках, а не в какой то определённой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 14 фев 2017, 18:51
Сообщение №8 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Деметра от 14 фев 2017, 15:16
У нас страховая от ржд..совсем не "странный дмс".
Разные страховые работают по разному.
У вас может узи по щелчку дают . Ау нас зато лекарств на 35 тыс в год.дают бесплатных , по рецепту от врача. И стационар соответсвенный от ржд. Поэтому диагноз должен быть обоснован, а не по принципу 'мне бы внутрь себя заглянуть".
Если гинеколог считает что узи необходим -делает тут же.
Плановый осмотр, сам по себе, не является основанием.
Вы попробуйте в платную медицину прийти (не по контракту, а за свои) и получить узи в дополнение к приему гинеколога "бесплатно "- ничего не получится.
Это по любому две статьи в чеке.
И для страховой -это две отдельные услуги.
Наша - умеет считать не только свои доходы , но и расходы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3485 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:32 от: Снежка-ёжка
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных