Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посудомоечная машина, имеет ли смысл???

Цветолик
post 17 мая 2013, 01:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Девочки, всем доброго времени суток :4u: искала такую тему-не нашла, так что не ругайте :shuffle:
Вопрос такой-имеет ли смысл покупка и установка посудомойки и счетчиков на воду с экономической точки зрения??? Дано-семья 4 человека, муж работает с 8-ми до 15-ти, старшая в сад пошла только 2 месяца назад-т.е. больничные достаточно часто. Комп работает целый день-музыка, игрушки, фильмы, холодильник всегда, плита-готовлю раз в день-два, машинка стирает раз в день-это насчет электричества. Посуду экономно мыть не умею-вода бежит постоянно на протяжение всего процесса-это насчет воды. Стиралка подключена к холодной, т.е. горячая тратится только на посуду и купания-все :???: ну и, собссно, цифры, если кому интересно
Гор./снабж-278.21 тариф, 17.4000 норматив, итого-4840.85
Хол.в/снабж-33.12 тариф, 20.9200 норматив, итого-692.87
Эл/энергия-3.39 тариф, 168.000 (пока не опломбирован) норматив, итого (+одн)-680.33

Круто слишком для нас платить по 11 с лишним тыр только за коммуналку, плюс свет, инет, продукты и т.д. о, и самый главный платеж-ипотека, чтоб ей :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 17 мая 2013, 01:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
В описании ПММ указано сколькл воды она расходует за цикл и эл-ва в час. Явно экономичнее, чем руками мыть.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 мая 2013, 01:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Не знаю, я перед загрузкой в посудомойку всю посуду намываю, кастрюли, сковороды, ножи, доски мою всё равно руками. Экономии не замечаю, а телодвижений больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 02:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Violin-Ka, если не секрет :shuffle: а зачем?? Этот агрегат же предназначен для мытья, нет??
Иволга, полазила в инете-везде примерно одна цифра-1-1,5 кВт за цикл указаны, вода-расход 13 л, у той, к которой присматриваюсь... У меня ощущение, что я больше расходую :???: Просто вживую спросить не у кого, посудомойка только у сестры, но у нее счетчиков нет на воду. Те она не может сказать точно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 17 мая 2013, 02:12
Сообщение №5 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3767
Регистрация: 22.02.06


Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Счетчик на воду у меня есть. Но как оттуда выделить посудомойку :???:
Тратим от 14 до 18 кубических метров в месяц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инна74
post 17 мая 2013, 02:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 605
Регистрация: 28.01.12
Челябинская область

Алёна 14.08.1987
У меня и у дочери посудомоечные машины. У меня счетчиков нет, а вот у дочери стоят. Семья 3 человека. Работающие папа и мама и ребенок посещающий детский сад. После установки счетчиков за воду стали платить в 2 раза меньше. После покупки посудомоечной машины резкой экономии воды (как в случае с установкой счетчиков) не заметили (посудомойка работает в среднем 1 раз в сутки). Да воды с посудомойкой тратится поменьше, но кроме экономии воды есть ещё экономия времени и сил. Я уже и не представляю как без неё жила. Так удобно. Посуда вся блестит как новенькая. Отмывает все на ура и ничего я предварительно руками не мою, а только остатки пищи убираю прежде чем в посудомойку поставить. Так что покупайте не сомневайтесь. Вы очень быстро оцените все преимущества этой домашней помощницы.
Пы.Сы. Кстати увеличения платы за электроэнергию ни я ни дочь в связи с установкой посудомойки не заметили.

Отредактировано: Инна74 в 17 мая 2013, 02:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 02:51
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
И.В., мне не надо выделять ее отдельно. Она будет подключаться к холодной воде. Я, собссно, для этого и привела в первом посте цифры-холодная вода по тарифу намного дешевле горячей-и исходя из этого имеет ли смысл... Просто у нас кухня маленькая и нам нужно, скажем так, подтверждение разумности данного девайса. Насчет удобства, комфорта и экономии времени-тут мы согласны... Но муж быстрее и проще согласится на покупку, если будет экономический плюс.. да и я, в принципе, пока это откладывала на неопределенное время-в перспективе, так сказать... Но вчера пришел очередной квиток и все-не вынесла душа поэта (с)... Позвонила сестре спросить, а она-мы еще не поставили тут счетчики... Вот я и обращаюсь к коллективному разуму...

Отредактировано: Цветолик в 17 мая 2013, 03:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 03:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Инна74, спасибо! :4u: я-то созрела... На когда-нибудь попозже :D но наши энергетики заставляют шевелить мозгом быстрее :D у свекрови поставили счетчики, тоже оплата меньше на порядок стала, но мы-то с мелким дома сидим, вот и боюсь-не накрутим ли мы светом бешенных цифр :cry: мда... Я не трус, но я боюс ((( В общем-то муж потому пока и не сильно заморачивается, что он посуду моет не каждый день, вот и не видит, сколько ее :fingal: особенно обед-ужин ((( а насчет цен сравнить ему не с кем, чтоб проникнуться серьезностью момента :) хотя цифры в квитках его пугают, да :D вот вечером дам почитать, будем обсуждать...
Девочки, всем спасибо за ответы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 мая 2013, 03:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Цветолик, не знаю, не промывается ничего, у меня была самая дорогая машинка в магазине, раза в 4 дороже всего остального, Бош. Во-первых полностью пришлось поменять посуду, Икея туда не вставала. И первую неделю находила кучу непромытостей, да и вчера одна чашка не промылась от порошка и кофе. У меня проблема - муж всё, даже супы, ест с большим количеством сыра, он расплавляется, и его не то, что машинка не берёт, я щётками и пластиковым скребком тру сразу после еды очень долго. Ещё одна гадость - арахисовое масло, муж использует за день штук 15 ложек и несколько креманок, он масло накладывает, но ложку никогда не облизывает. Дети едят хлопья с молоком, даже если сразу мыть, надо тереть, или замочить и потом всё равно тереть. А уж как в посудомойку поместить кастрюлю, для меня загадка, даже при том, что у нас на 12 персон и какая-то супер глубокая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветолик
post 17 мая 2013, 04:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 14.03.12
Петропавловск-Камчатский

Настюша 25.10.2009
Севушка 22.06.2012
Violin-Ka, ясно :4u: у нас, вроде, таких тяжких пятен нет :scratch: по крайней мере, губкой все отмывается и щеткой комбайновской-но это уже для всяких загогулинок и прочих труднодоступных мест... После горячих бутеров я сразу мою тарелку-потом хоть зубами отдирай ((( А вот с кастрюлей Вы меня озадачили, дааа :D борщ нет смысла варить меньше чем в пятилитровой-уж больно быстро естся он

В целом, я примерно прикинула цифры сейчас-смысл -ломать голову, куда ж ее воткнуть в нашей кухоньке-есть :D тем более, муж предложил вариант-расширить кухню :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных