Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром измученной домохозяйки

Трудное Счастье
post 9 ноя 2006, 17:37
Сообщение №11 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
ЦИТАТА (lann @ 8 ноя 2006, 20:37)
ОПА! Прочитала и подумала, что не только сидящие дома и неходящие на работу мамашки могут быть замученными домохозяйками...
Я вот при работе, тоже ловлю себя на мысли  ;)
"А что это именно я пру тяжеленные сумки, почему бы не муж?" Причем после работы возвращаюсь редко с пустыми руками!
И терзаниями, что я всем чего-то должна мучаюсь бывало.
И покупки себе откладываю, то детям надо срочно купить, то отдохнуть то еще что-то надо, а себе все потом-потом.... :blush:
Правда время на себя выделяю, это называется позаботиться о себе, но в последее время меньше, чем хотелось бы...
*


:beer: :beer: точь-в-точь....

ЦИТАТА (Колькина Олька @ 9 ноя 2006, 14:08)
Жека, мне тоже кажется, что жизнь меняется и женщина вместе с ней.Прогресс облегчает нашу жизнь, уже не надо стирать в машинке, а полоскать и отжимать руками, гладить постель и полотенца или нет, каждая хозяйка решает сама.На кухне стоит куча придоров, от микроволновки до блендера, а в магазинах столько продуктов, что только выбирай.Опять же памперсы, тампаксы, тайд и ариэль, столько всего нам в помощь, что каждая женщина может распланировать свой день так, как ей удобно и не в ущерб семье.Дело в самой женщине.Есть такие рабочие лошадки, которые 10 блюд на обед приготовят, генералят каждый день, перестановку мебели в квартире сделать могут, обои поклеить, пока муж на работе и т.д. :D Они не могут по другому, и этим все сказано.
*


все верно, но я с такой кухней и росла тоже - для меня это нормально и относится к минимальному набору (тихо хочу посудомойку, но врядли мне светит в ближ. время). распланирование времени - ко всем блендерам и пр надо все равно руки прикладывать - т.е. время
как у девочек-домохозяек - не знаю, никогда не была - мне кажется, меня лень одолеет и вообще деать не буду - но так - тоже набегает:
придти с работы, минимальный вариант:
полчаса на пылесос-пол протереть, приготовить ужин - у меня как-то не готовится на несколько дней все - потому что-то приготовить-погреть, в среднем - полчаса, на еду - Женька ест медленно - еще полчаса, посуда - минут 15. почистить - покормить зверей, закинуть стирку - еще полчаса
итого: оптимистично - 2 часа (правда, с женькой мы в этот момент что-нить рисует-лепим-складываем)
а прихожу я в 8 с работы :???: дальше бесилки, ванна, перекус-сказка...
ну и все неуспетое - как деть уснул. хорошо, хоть никто у меня не завтракает :worthy: но вечера мало очень :???:
единственное, ежедневное стараюсь не пропускать, т.к. иначе приходится много времени тратить на уборку в выходные
а ремонт и порядок... это не трудоголизм - мне неприятно жить в грязм, если не могу позволить себе домработницу - делаю сама-припахиваю домашниз по принципу "в своей норе не гадят" и "живешь - делай" :D
готовка у меня простая, да и не надо никому трех блюд - только вот полуфабрикаты не люблю, во - ногом - привет учебе - были и видели, как это делают :???: но домашние дела времени жрут - немеряно все равно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 9 ноя 2006, 18:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
ОПА! Прочитала и подумала, что не только сидящие дома и неходящие на работу мамашки могут быть замученными домохозяйками...
Я вот при работе, тоже ловлю себя на мысли 
"А что это именно я пру тяжеленные сумки, почему бы не муж?" Причем после работы возвращаюсь редко с пустыми руками!
И терзаниями, что я всем чего-то должна мучаюсь бывало.
И покупки себе откладываю, то детям надо срочно купить, то отдохнуть то еще что-то надо, а себе все потом-потом.... 

:beer: :beer: :beer: Воту меня тоже такое. иногда складывается впечатление что муж приходит домой с работы отдыхать, а я работать. :???: И постоянно в голове НАДО ТО, НАДО ЭТО.... НАДО НАДО НАДО время на себя -2 раза по 15 минут в инете. вот и все. и вечный комплекс что ничего не успеваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 9 ноя 2006, 23:33
Сообщение №13 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Жека, семьи и теперь бывают разные и строятся по разному. ;) Вне зависимости от возраста. Моя 43-х летняя сестра, мама троих детей, крутая бизнес-леди с целым штатом работников, а также целым штатом домашнего обслуживающего персонала -даст фору многим 20-летним и продвинутостью и недомашнестью. :p
Но не все же к этому стремятся. Вот мне, как бы мне не хотелось разделять и властвовать -надо избавляться в этой жизни от стремления к власти, материальных заморочек и учиться быть мягкой и домовитой :)

Отредактировано: Русалка в 9 ноя 2006, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 10 ноя 2006, 10:13
Сообщение №14 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
мы с мужем как-то скандалили на эту тему (вернее, я скандалила, а он вяло отбрыкивался). ПОЧЕМУ ВСЕ ДЕЛАЮ Я?! Я ЖЕ НЕ ЛОШАДЬ!

Дык он мне сказал: не хочешь, не делай. МНЕ не надо. И мне не надо твоих одолжений.

Помню, я тогда подумала: эк он завернул. Я надрываюсь, и я же виновата выхожу.
А потом пораскинула мозгами. А ведь и правда. Установку надо менять в своей голове прежде всего. Я убираю-стираю не потому, что муж-козел не хочет ничего делать, а потому что Я не хочу жить в свинарнике.
Мужикам не нужны замордованные бытом тетки. Я, конечно, еще не волшебник, я еще только учусь, но все же сдвиги есть. Американский доктор Фил (Dr. Phil), чьи программы я люблю смотреть, говорит женщинам часто:
Вы должны стать себе лучшим другом. Вы должны стать лучшим другом матери вашего ребенка. Ваш ребенок достоин того, чтобы у него была счастливая мама, так что постарайтесь сделать ее счастливой.
и еще: вы не можете изменить вашего мужа. Единственный человек, к-рого вы можете изменить - это вы сами.
Мудро.

Русалка, хватит комплексовать. Я тут в ЮАР все избавляюсь от стериотипов. Тут, если у тебя домработница не 5 дней в неделю с 8 до 6, а только 2 раза в неделю - считается что-то outstanding, что у тебя нет прислуги и ты "все, все делаешь сама". Уют в доме, забота о родных и вообще "домашнесть", как выясняется, не равно варению борщей и размахиванию тряпкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 11 ноя 2006, 12:21
Сообщение №15 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
А у меня нет таких комплексов. Я работаю и стараюсь распределять обязанности и домочадцев к этому приучила. Я никогда не заношу покупки в дом из машины. Только муж или старшая дочка. Белье из сушки и стиралки достает средняя. Она же его и сортирует. На кухне и в салоне убирает старшая и еще за всеми надзирает, чтобы не мусорили :D . Утром, если мне не нужно рано вставать, а легла я поздно, старшие девчонки сами собираются в школу и младшего отводят в сад. У меня сейчас нет домработницы или вернее уборщицы. Никак не подберу замену последней, которой была очень недовольна. Лучше уж самой..., поэтому убираем все вместе, а муж моет полы. Квартирка у нас немаленькая и всем работы хватает.
Девочки, надо себя любить!! Мы не домработницы у мужа и детей. Как говорят у нас, "жизнь - не пикник" и дети могут прекрасно помогать по дому и справляться с посильными делами. Нет никаких причин для того, чтобы муж взирал с дивана или с компа на взмыленную жену, а особенно если она тоже работает. Нет никаких причин ограждать детей от посильной работы по дому.
Я хожу на спорт, занимаюсь своим внешним видом (в разумных пределах :) ). У меня хороших вещей всегда больше, чему детей :D , хотя их я тоже не обижаю. Я вообще по-жизни не транжира, но жалеть на себя и из-за этого ходить в обносках - не в моих правилах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 12 ноя 2006, 18:56
Сообщение №16 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Maria16, ага, а у моего мужа в стране -Канаде, если у тебя ЕСТЬ домработница хотя бы 1-2 раза в неделю, то или ты -больная немощная, или мультимиллионерша. Именно МУЛЬТИ, потому что с 1-2 жалкими миллионами :D тебе еще не полагается иметь домработницу :p
И когда муж со свекровью купили дом в Новой Шотландии (довольно бедная провинция Канады, но там виды, опять же корни их шотландские) -дом не убирался 3 года, разве что мхом не зарос :BzZz: Я робко предложила нанять кого-нибудь из деревни убрать, слава Богу, деньги есть.
Муж окрысился на меня жутко -типа тут так не принято, все соседи косо будут смотреть, и вообще слава пойдет, что мы чванливые, ленивые, ставим себя выше всех :fingal: :cranky: Пришлось 2 дня паутины отдирать, мышей гонять и туалеты мыть мужу, мне и свекрови :fingal:
В Москве вот тоже нормально домработницу 2 раза в неделю иметь, почти у всех моих подруг есть. :) Но тоже не чаще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трудное Счастье
post 12 ноя 2006, 19:52
Сообщение №17 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
ЦИТАТА (Русалка @ 12 ноя 2006, 18:56)
Maria16, ага, а у моего мужа в стране -Канаде, если у тебя ЕСТЬ домработница хотя бы 1-2 раза в неделю, то или ты -больная немощная, или мультимиллионерша. Именно МУЛЬТИ, потому что с 1-2 жалкими миллионами :D  тебе еще не полагается иметь домработницу :p
И когда муж со свекровью купили дом в Новой Шотландии (довольно бедная провинция Канады, но там виды, опять же корни их шотландские) -дом не убирался  3 года, разве что мхом не зарос :BzZz:  Я робко предложила нанять кого-нибудь из деревни убрать, слава Богу, деньги есть.
Муж окрысился на меня жутко -типа тут так не принято, все соседи косо будут смотреть, и вообще слава пойдет, что мы чванливые, ленивые, ставим себя выше всех :fingal:  :cranky:  Пришлось 2 дня паутины отдирать, мышей гонять и туалеты мыть мужу, мне и свекрови :fingal:
В Москве вот тоже нормально домработницу 2 раза в неделю иметь, почти у всех моих подруг есть. :)  Но тоже не чаще.
*


cорри за оффтоп - но в жизни бы не подумала :fingal: вот тоже - продвинтый запад, блин :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 13 ноя 2006, 00:40
Сообщение №18 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Русалка, :O: . Весьма странно звучит. У нас при самой обычной квартире и зарплате вполне принято иметь хотя бы раз в неделю домработницу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 13 ноя 2006, 10:54
Сообщение №19 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
ЦИТАТА (Трудное Счастье @ 12 ноя 2006, 16:52)
cорри за оффтоп - но в жизни бы не подумала :fingal:  вот тоже - продвинтый запад, блин :D
*


Дык в том-то и продвинутость запада, что уровень жизни у большинства - средний. В смысле, что мульти-миллионеров и нищих меньше, чем середнячков. Тут только свистни - набежит толпа черных тетенек, чтобы за 3 копейки убираться и чувствовать, что жизнь удалась. А в Канаде или Европе где ты таких найдешь? Разве иммигрантов нелегальных-безъязычных.
Поэтому в Канадах-Европах, чтобы обеспечить себе такой же уровень жизни, как тут, надо зарабатывать го-ораздо больше. Вот и живут женщины в огромных домах, по 3-5 детей, без детских садов, и сами свои виллы драят.
Тут, даже если ты снимаешь самую захудалую квартирушку или (студенты) комнату в хостеле, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что будет приходить убирать минимум 2 раза в неделю, об этом даже не упоминают. Упоминают, что есть cleaning lady, если она приходит КАЖДЫЙ день убрать за студентами кровать и смахнуть со стола крошки после завтрака.

Моя подружка как-то ездила в ЮАР лет 10 назад, в гости к бойфренду. Попросила как-то утюг. Ее удивленно спросили, зачем? Она: да вот, вещи погладить. Они разве что пальцем у виска не покрутили: черные погладят. Она была в тихом шоке и потом всем в России рассказывала историю.

Русалка
ЦИТАТА
Я робко предложила нанять кого-нибудь из деревни убрать, слава Богу, деньги есть.
Муж окрысился на меня жутко -типа тут так не принято, все соседи косо будут смотреть, и вообще слава пойдет, что мы чванливые, ленивые, ставим себя выше всех    Пришлось 2 дня паутины отдирать, мышей гонять и туалеты мыть мужу, мне и свекрови 
Сочуствую... :0) Зато, небось, вокруг вашего дома нет двухметрового забора с электрической проволокой сверху? И автоматчики въезд не охраняют?
За роскошь спать без пистолета под подушкой приходится платить... :0)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трудное Счастье
post 13 ноя 2006, 18:09
Сообщение №20 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
Maria16, вот про это я не подумала...
эх, стереотипность все же :???:
интересно, а как в Скандинавии?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных