Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу общаться с родителями моего мужа, морально реально плохо

Lenusya
post 20 янв 2006, 05:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 6.03.05
ЮВАО,Рязанка

Юля 29.08.2003
через годик-другой-обязательно)))
Может эта тема и поднималась уже, не обессудьте. Вопрос таков, я НЕ ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ СВОЕГО МУЖА ВООБЩЕ. Это решение на данный момент осознанно, обдуманно, и я не хочу вообще не то что общаться, а вообще упоминать их в разговоре. Скажите вы, так нельзя, родители мужа, родственники- надо общаться!- сама жила несколько лет именно с такой мыслью, общалась, искренне желая наладить родственные отношения, но кроме нервотрепки, обидных слов и полного моего и нащей семьи невосприятия ничего не встретила. Думала, да и многие успокаивали, родится ребенок, все изменится, начнутся совсем другие отношения с родственниками, но увы, они , эти отношения стали не лучше, а только хуже.И вот итог - при упоминание, сразу кидаюсь в крик- Не Хочу, не буду с ними общаться, не могу, устала, так хорошо , когда они не звонят. Мне моя мама говорит- Но они же родственники, мало ли как жизнь может обернуться. А меня трясет от одной мысли что она, эта жизнь, может так обернуться и мне ПРИДЕТСЯ к ним обратится или просто общаться. И парит- парит- парит, что это родители моего любимого человека, что я должна их принять, но не могу, НЕ МОГУУУУУ! Не хочу писать, сколько конфликтов, скандалов, ссор между нами было, и муж в них принимал непосредственное участие, но он отходит, и вроде опять готов общаться, а я -НЕТ!!! Знаю, для меня-неродные, но для малышки бабушка и дедушка, и говорят что любят ее ( знаю, по своему любят, не так как я себе представляла людовь бабушек и дедушек), но не хочу. Девчонки, что это, я реву при каждом упоминание о них, при каждом звонке свекрови и ее фразе- "Привезите мне Юлечку!!!"- я зверею, и спокойно , чтоб не ранить мужнины чувства, говорю- Не поеду- он все понимает, отмазывается, но не может же быть так вечно. К ак мне придти к оптимальным отношениям с неприятными мне, но родными моих родных людьми. Сумбурно написала, но не хотела обливать грязью, жаловаться и т.д. :BzZz: Если есть кому что сказать - пишите....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Omenat
post 20 янв 2006, 06:38
Сообщение №2 (ссылка)

нет предела совершенству...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 25.07.05
Киев

Наташа 15.07.05.
Саша 31.01.07
ljagyshonok
Все нормально. Это ваше решение и вы вовсе не обязаны любить родителей мужа. Если им хочется увидеть внучку, это конечно тяжело, но наверное стоит мужу ее все-же свозить к бабушке и дедушке (если она не против) - у нее тоже должно быть право выбора любить их или нет. Иначе тяжело (знаю на своем примере. Родители в разводе и когда мать при мне ругала отца, вернее рассказывала какой он плохой, было ОЧЕНЬ больно), не дай Бог узнать как это.
Еще раз повторюсь - ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ИХ ЛЮБИТЬ (особенно за то, что они родители вашего любимого человека), все люди разные. Кто-то сдруживается за 10 минут, а кто-то годами едва общается.
Удачи в этой нелегкой ситуации. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Prosto Katrin
post 20 янв 2006, 07:42
Сообщение №3 (ссылка)

просто ёжик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 13.04.04
Израиль, Рамат-Ган

мальчик и еще мальчик 12.02.02
Lenusya, я вот все думала открывать ли такую тему. Где-то месяц назад я принялатакое же решение, окончательно и бесповоротно. Я точно также пыталась, старалась не обращать внимания, молчать и прочее. А потом поняла, что ничего не меняется. Я как была плохой, так ей и останусь, чтобы не делала. Поэтому и не собираюсь больше "наступать на горло собственной песне".
На телефонные звонки я просто не отвечаю, благо мобильный номера определеяет. Максимум прошу мужа перезвонить своим, если он дома в этот момент. Конечно, я не хочу детей лишать общения с бабушкой, но поездок на пару недель-месяц, больше допускать не буду.
Муж, конечно, обижается, моего решения не понимает, хотя соглашается с тем, что его мама ведет себя порой просто неприлично. Просто я устала, и если за 5 лет семейной жизни мне не удалось изменить ситуацию, то наверное, нужно смириться.
И самое главное для меня, это то безмерное кол-во нервов, потраченных из-за недомолвок или лишних слов. Уж лучше я эти силы для своих детей и мужа приберегу.
Не знаю стало ли Вам легче от осознания, что вы не одна такая. В любом случае, держитесь :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 20 янв 2006, 07:50
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Lenusya,
Читай Синельникова :4u: Нужно понять, почему ты так раздражена - в мракобесном смысле. И отпустить все обиды. Общаться или не общаться с родней - это этический вопрос и твое право. А вот носить в себе негатив - не надо.
Я бы в такой ситуации попробовала бы применить какую-нибудь мракобесную методику воздействия на реальность. Мысль имеет свою силу. Убирай из своих мыслей негатив, прощай и желай добра. Через некоторое время изменения произойдут и на материальном плане.
Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 20 янв 2006, 12:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Lenusya,
Prosto Katrin,
Осчуствую вам девочки, это всегда очень трудно, когда с родственниками такие отношения! :cry:
У меня тоже с родственниками мужа отношения не ахти, и как бы я не пыталась, я всё равно плохая. Свекровь моя так и сказала: "У нас с тобой больше хороших отношений не будет, ты для меня умерла :eek: :eek: " Что я могу на это сказать и сделать :???: :???: Так, что я лично считаю, что если они не хотят нормальных отношений, то и не надо!!! Вот только Вам самой нужно как то взять себя в руки и перестать плакать при упоминании их имени, так нельзя!! :HET: Поберегите нервы, они ещё Вам нужны будут. Лишать общения с бабушкой и дедушкой, лучше не надо, просто выберите место и время встреч как Вам удобно и всё. Удачи и терпения Вам!!! :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 20 янв 2006, 14:29
Сообщение №6 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
:beer: Ух, как я вас понимаю! К сожалению, родителей не выбирают :D Я свела общение до минимума. И отношения выстроила себе в угоду. Во-первых, муж никогда без меня у них не появляется. Вовторых, в своё время ему было поставлено условие: или спокойствие в доме или ОНИ. Совсем не общаться не получается из-за внуков. А то бы на пушечный выстрел не подпускала :war: За 4 года столько г...на успели они нам (вот уж странное отношение к сыну :cranky: ) сделать :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helena
post 20 янв 2006, 15:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 4.09.05
Lenusya
Сочувтсвую, у меня тоже есть проблемы, порой тоже сама себе говорю -все больше никакого общения, но все равно выбираю золотую середину- общаться, но в ркайней необходимости ( внучку свозить показать, с днем рождения поздравить). Главное для меня не испортить отношения с мужем, чтобы он не оказался между 2-х огней, с одной стороны родственники допекают :angry: , с другой я жалуюсь на них :cry: Он итак все видит, и порой ему очень стыдно, и обидно, в общем стараюсь не усугублять ( хотя так это сложно, кому еще пожаловаться как не ему :cry: :cry: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 20 янв 2006, 16:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Lenusya, дык ты и не общайся. Тебе это действительно абсолютно посторонние люди. Они родственники твоего мужа и твоей дочери. Ну пусть они и общаются. Только за этим решением потянется целый состав последствий.
1. Ты не имеешь права претендовать на нормальное отношение твоего мужа к твоим родителям.
2. Ты никогда не должна вообще обсуждать поступки твоей свекрови.
3. Ты никогда не сможешь расчитывать на помощь (даже относительно ребёнка) твоей свекрови.
4. Нельзя ограничивать общения твоего мужа и твоего ребёнка с мамой/бабушкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 20 янв 2006, 17:04
Сообщение №9 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
ЦИТАТА (*Svetik* @ 20 янв 2006, 12:44)
1. Ты не имеешь права претендовать на нормальное отношение твоего мужа к твоим родителям.
2. Ты никогда не должна вообще обсуждать поступки твоей свекрови.


Это почему же? По п.1 хочу сказать, что у моей мамы и моего мужа просто замечательные отношения, он её МАМА называет. Каждому по поступкам ведь? Она для него и нас очень много делает и делала, постоянно поддерживает зятя. Почему я не могу требовать хорошего отношения к моей маме? :???: Требовать-то и не приходится. К тебе человек хорошо относится и ты к нему соответственно.
А по п.2. в принципе не понятно. Она значит может сыну своему на мозги капать, а я не могу выссказать своего мнения? Да и вообще как это связана с моим НЕобщением с ней?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 20 янв 2006, 17:23
Сообщение №10 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
ЦИТАТА (Divo @ 20 янв 2006, 02:56)
Общаться или не общаться с родней - это этический вопрос и твое право. А вот носить в себе негатив - не надо.
...Мысль имеет свою силу. Убирай из своих мыслей негатив, прощай и желай добра. Через некоторое время изменения произойдут и на материальном плане.
Удачи!  :4u:
*


Правильно, так оно и есть. Я, как и Prosto Katrin, "... пыталась, старалась не обращать внимания, молчать и прочее. А потом поняла, что ничего не меняется. Я как была плохой, так ей и останусь, чтобы не делала."
А потом, когда начала воцерковляться, просто стала "механически" поминать их в молитвах. Конечно, времени прошло много, но что мы имеем на настоящий день? "Какая ты молодец, и работаешь, и машину водишь, и хозяйка прекрасная, а готовишь как!" "Как я тебе благодарен (свёкр), что ты родила двоих внуков, а не одного, да к тому же старшего назвала моим именем!" "Ты прекрасно воспитала детей, как они дедушку и бабушку любят и уважают, мы знаем, что это ты им привила!" ;)
А насчёт слёз, обид и раздражения на свекров... Есть такая притча, что ли. Одного молодого монаха в монастыре нарочно испытывали, на смирение: обижали там, ну, всякое. А он молчит, никак не реагирует. Ну, тут старцы его вызывают, восхищаются, как, спрашивают, ты брат в таком молодом возраст сумел достичь такой высокой степени смирения, что обидчиков даже не замечаешь?! А он: "А что на этих собак внимание обращать?..."
Так что правильно тут советуют, смиряйтесь... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных